NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Китай // Катастрофа

В Тяньцзине на месте взрывов вспыхнули четыре новых пожара
Пожарные немедленно отправились на тушение возгораний на химических складах, где на прошлой неделе произошли взрывы, унесшие жизни более сотни человек. Между тем на берег в районе ЧП вынесло тысячи мертвых рыб, однако власти уверяют, что это не связано со взрывами.
пятница, 21 августа 2015 г. ::В мире
Мощный взрыв прогремел в китайском городе Тяньцзинь: 13 погибших, сотни раненых
Предположительно, взрыв произошел на одном из промышленных предприятий. Жители города и близлежащих населенных пунктов покинули дома, приняв ударную волну за землетрясение. В больницы города поступили от 300 до 400 пострадавших.
среда, 12 августа 2015 г. ::В мире
Количество погибших при крушении теплохода в Китае превысило 390 человек
На месте крушения продолжается поисковая операция. Днем ранее спасателям удалось поднять судно на поверхность и поставить его килем на дно. Также было принято поднять "Звезду Востока", так как на его борту могут находиться живые люди.
суббота, 06 июня 2015 г. ::В мире
Число жертв крушения теплохода в Китае приближается к сотне, 345 считаются пропавшими без вести
Спасатели в пятницу утром начали подготовку к откачке воды из теплохода - перевернули судно и поставили его килем на дно. В настоящее время над водой виднеется верхняя палуба, водолазы вновь осматривают внутренние помещения теплохода и готовят его к подъему при помощи плавучих кранов.
пятница, 05 июня 2015 г. ::В мире
Число жертв крушения круизного судна в Китае увеличилось до 18 человек
Спасательная операция продолжается по трем направлениям. Спасатели с помощью специального оборудования пытаются разрезать киль перевернувшегося судна и проникнуть в полости, где могут оставаться выжившие. Одновременно водолазы исследуют отсеки, находящиеся под водой, а поисковые команды просматривают реку вниз по течению.
среда, 03 июня 2015 г. ::В мире
На востоке Китая затонуло судно с 400 пассажирами
На корабле находились 397 пассажиров, 42 членов экипажа и 5 работников туристических агентств. В настоящее время ведутся спасательные работы. Данные о выживших разнятся. Спасательные работы осложняют погодные условия - сильный ветер и дождь.
вторник, 02 июня 2015 г. ::В мире
На юго-западе Китая обрушился 9-этажный жилой дом, под завалами могут находиться люди
Инцидент произошел в среду в городе Гуйян - административном центре провинции Гуйчжоу. В настоящее время спасатели ищут людей, заблокированных под обломками. Дом был разрушен в результате оползня, вызванного проливными дождями.
среда, 20 мая 2015 г. ::В мире
Более 20 человек пропали без вести при крушении судна на реке Янцзы
Судно затонуло при испытаниях на канале Фубэй. Пропавшими числятся не менее семи иностранцев, в том числе граждане Индии, Сингапура и Японии. Всего в момент крушения на борту находились 24-25 человек. Спасатели пытаются поднять затонувшее судно, поисковые работы осложняются сильным течением.
пятница, 16 января 2015 г. ::В мире
Китайская авиакомпания выплатит за каждого погибшего в катастрофе Embraer по 141 тыс. долларов
В эту сумму входят выплаты, предусмотренные соответствующим постановлением Главного управления гражданской авиации Китая, включая пособия для родственников погибших и компенсацию за моральный ущерб. На прошлой неделе лайнер в условиях тумана проскочил ВПП и упал на землю. Погибли 42 человека.
вторник, 31 августа 2010 г. ::В мире
В Китае самолет в тумане промахнулся мимо ВПП и загорелся: выжила половина пассажиров
Сначала местные агентства сообщали, что самолет разбился. На борту было 96 человек, 43 погибли, 53 ранены. Лайнер принадлежит авиакомпании Henan Airlines. Инцидент произошел в аэропорту города Ичунь.
вторник, 24 августа 2010 г. ::В мире
В Китае с моста в реку упали два вагона поезда, но пассажиров успели высадить
Инцидент произошел в районе города Гуанхань в провинции Сычуань на юго-западе страны. Ливни повредили основание моста над рекой Шитинцзян, по которому должен был проследовать пассажирский поезд. Однако действия машиниста и проводников позволили избежать человеческих жертв, сообщают СМИ.
четверг, 19 августа 2010 г. ::В мире
В шанхайском метрополитене столкнулись поезда, есть раненые
По предварительным данным, один из пассажирских составов столкнулся утром со следовавшим впереди поездом из-за неполадки в электрооборудовании. Полностью прекращена работа первой линии метрополитена, а она считается самой загруженной. У вестибюлей станций скопились тысячи людей.
вторник, 22 декабря 2009 г. ::В мире
Число жертв схода селевых потоков на севере КНР превысило 150 человек
Госсовет КНР направил специальную комиссию для ведения расследования причин катастрофы на горном руднике уезда Сяньфэнь. По данным спасателей, владельцы рудника вели горнорудные работы нелегально и с нарушением норм производства.
пятница, 12 сентября 2008 г. ::В мире
В Китае автобус из-за гололеда упал с 40-метровой высоты - 25 погибли, 13 ранены
Авария произошла на скоростной автомагистрали в провинции Гуйчжоу - водитель не справился с управлением на гололеде и машина, пробив ограждение, рухнула с высоты. В автобусе находились 38 человек, состояние двух раненых вызывает опасение врачей. В последние дни в Китае выпало рекордное количество снега.
вторник, 29 января 2008 г. ::В мире
В Желтом море затонуло китайское судно с 16 членами экипажа
Ни спасательные суда, ни вертолет не смогли установить точное место кораблекрушения. Пока удалось обнаружить тело только одного моряка. Предположительно, судно затонуло из-за шторма: на месте аварии зафиксирован ветер силой до восьми баллов и волна высотой до четырех метров.
вторник, 30 октября 2007 г. ::В мире
Около 1,2 млн человек пострадали от самого мощного за 200 лет тайфуна на юге Китая
Тайфун поразил промышленные центры Чжаньцзян, Маомин и Мэйчжоу в южнокитайской провинции Гуандун. Сведения о погибших в результате стихийного бедствия не поступали. Нанесенный тайфуном материальный ущерб оценивается на сумму 176,81 млн долларов.
понедельник, 13 августа 2007 г. ::В мире
В Тибете туристический автобус рухнул в ущелье и затонул - 12 погибших, 14 раненых
Водитель не справился с управлением на горном участке дороги в 90 километрах от Лхасы, столицы Тибетского автономного района Китая. В автобусе было 27 человек. Один человек считается пропавшим без вести. Спасатели готовятся поднять утонувший автобус из реки.
пятница, 13 июля 2007 г. ::В мире
В Китае дом обрушился во время новоселья: 10 погибших, более 30 раненых
Трагедия произошла в пригороде расположенного в автономном районе Внутренняя Монголия города Тунляо. Хозяин по случаю окончания строительства пригласил на новоселье около 60 сородичей, которые помогали ему строить здание. После обрушения постройки под завалами оказались более 40 человек.
вторник, 29 мая 2007 г. ::В мире
На востоке Китая разбился военно-транспортный самолет
Крушение самолета, на борту которого находились 40 человек, произошло в субботу днем. В настоящее время причины инцидента расследует группа специалистов, прибывшая на место происшествия.
воскресенье, 04 июня 2006 г. ::В мире
В Китае столкнулись два пассажирских поезда, есть раненые
По данным властей, данных о погибших пока нет, ряд пассажиров получил ранения, их число устанавливается, начаты спасательные работы.
вторник, 11 апреля 2006 г. ::В мире