NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Осборн,Оззи

Попавший в больницу из-за угрозы воспаления легких Оззи Осборн идет на поправку
Идущий на поправку 70-летний музыкант уже переведен из интенсивной терапии в отдельную палату. Собеседник газеты The Sun сообщил, что Осборна могут выписать уже к концу воскресенья.
воскресенье, 10 february 2019 г. ::Культура
В Бирмингеме запустили трамвай имени Оззи Осборна (ФОТО)
"Это большая часть для меня - дать свое имя трамваю. Я горжусь тем, что я из Бирмингема, это для меня много значит", - признался музыкант. Футуристичного вида трамвай получил нехарактерную для Black Sabbath розово-белую расцветку. Это было первое появление Осборна на публике после недавнего таинственного исчезновения.
пятница, 27 мая 2016 г. ::Культура
Оззи Осборн прокомментировал слухи о своем исчезновении после ссоры с женой
СМИ сообщили о бесследном исчезновении в американском штате Калифорния одного из основателей британской группы Black Sabbath. По данным телеканала Fox News, он пропал после ссоры с женой Шэрон. Отмечалось, что из-за размолвки супруги решили расстаться после 34 лет брака.
вторник, 10 мая 2016 г. ::Культура
Супруга Оззи Осборна рассказала, как заставила его завязать с наркотиками угрозой развода
По словам Шэрон, в канун 30-летней годовщины семейной жизни она узнала, что музыкант употребляет наркотики и спиртное, хотя давно завязал с этим. Супруги разъехались, но спустя неделю вновь стали жить вместе с условием, что Оззи вступит в группу анонимных алкоголиков и пройдет курс терапии.
понедельник, 30 сентября 2013 г. ::Культура
Дочь Оззи Осборна забилась в судорогах на съемках, подозревают эпилепсию
В четверг на съемке Келли Осборн обратилась к своей соведущей телевизионного ток-шоу "Fashion Police" со словами: "Мне нехорошо". Сразу после этого девушка упала и забилась в судорогах. Она быстро пришла в себя, но, по мнению врачей, состояние Келли может быть намного серьезней, чем предполагалось.
воскресенье, 10 марта 2013 г. ::Культура
Оззи Осборн чуть не сгорел в своем доме из-за непогашенных свечей
В доме в тот момент находилась супруга музыканта 60-летняя Шэрон Осборн, которая забыла потушить свечи и легла спать. Пожарные вовремя ликвидировали возгорание внутри дома, предотвратив распространение огня. Женщина отделалась легким испугом. Сам музыкант получил ожог руки и опалил свою шевелюру.
пятница, 18 января 2013 г. ::Культура
У младшего сына Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз
Весной этого года врачи установили у 26-летнего Джека Осборна снижение зрения в правом глазу на 60%, а вскоре после этого диагностировали болезнь. Известие обрушилось на него всего через две недели после рождения дочери. Он решил рассказать о своем диагнозе, чтобы больше людей узнали об этой болезни.
понедельник, 18 июня 2012 г. ::Культура
Black Sabbath не приедут в Россию из-за болезни гитариста
Тони Айомми, которому в воскресенье, 19 февраля, исполнилось 64 года, предстоит пройти курс лечения из-за лимфомы, и это лечение исключает возможность концертных выступлений. Теперь гастроли начнутся 23 мая в Хельсинки, состав уже не будет оригинальным и выступать будут под названием Ozzy & Friends.
вторник, 21 february 2012 г. ::Культура
Black Sabbath начнут свой "тур воссоединения" с России
Культовая британская рок-группа впервые выступит в России в классическом составе, в том числе с легендарным Оззи Осборном, на сцене СК "Олимпийский" 18 мая 2012 года. Сейчас музыканты приступили к репетициям и записи первого за 33 года альбома, выход которого ожидается осенью 2012 года.
пятница, 18 ноября 2011 г. ::Культура
Black Sabbath все-таки решили объединиться, чтобы заработать миллионы
Группа объявила на пресс-конференции, что воссоединяется в оригинальном составе, чтобы записать первый за 33 года студийный альбом и отправиться в гастрольное турне. Они намерены заработать на турне не менее 160 млн долларов. Ранее группа опровергала сообщения СМИ о грядущем воссоединении.
понедельник, 14 ноября 2011 г. ::Культура
Black Sabbath опровергли информацию о воссоединении с Оззи Осборном
Гитарист группы Тони Айомми возложил вину за "утку" на знакомого ему журналиста из Бирмингема и отчасти на самого себя - журналист вспомнил об их разговоре в июне и преподнес все так, будто они говорили о воссоединении Black Sabbath только что. Музыкант признал, что в июне "нес вздор".
среда, 17 августа 2011 г. ::Культура
Оззи Осборн воссоединился с Black Sabbath впервые за 30 лет
Осборн, изгнанный в 1979 году из самой влиятельной на тот момент хард-рок-группы, начал готовиться к концертному туру воссоединения, репетируя вместе с гитаристом Тони Айомми, басистом Гизером Батлером и ударником Биллом Уордом. Группа намерена сыграть прощальные туры для новых поклонников.
вторник, 16 августа 2011 г. ::Культура
Оззи Осборн отменил концерт из-за внезапной болезни
Организаторы концерта в Неваде сообщили об отмене концерта, не уточнив диагноз 62-летней легенды рока. Концерт в поддержку нового альбома Scream перенесен на апрель. В Москве и Петербурге Осборн отыграл эту программу в сентябре 2010 года.
вторник, 01 february 2011 г. ::Культура
Оззи Осборн записал кавер-версию песни Леннона в пользу Amnesty International
Кавер-версия песни How? с сольного альбома "Imagine" 1971 года дополнит альбом "Instant Karma", созданный по инициативе Amnesty International с целью помочь населению Дарфура. На пластинке - песни Леннона в исполнении различных групп и музыкантов - U2, R.E.M., Green Day и многих других.
среда, 06 октября 2010 г. ::Культура
Фанаты о концерте Осборна в Москве: "Оззик уже не тот, но деньги свои отработал" (ВИДЕО)
62-летняя легенда Heavy Metal Rock охлаждал пыл молодых фанатов водой из ведра, которую щедро выплескивал со сцены прямо в зал, однако, как отмечают фанаты, "Великий и Ужасный" Осборн изрядно постарел, его голос потерял силу и мелодичность, и ему приходилось уходить со сцены отдыхать.
вторник, 14 сентября 2010 г. ::Культура
Оззи Осборн сам выберет российских "металлистов" для разогрева на питерском концерте
К настоящему моменту на конкурс, который называется "Респект Осборну", подано уже 140 работ. Музыканты выкладывают их на сайте конкурса. Жюри выберет трех финалистов, которые будут представлены Осборну. Концерт 11 сентября в Ледовом дворце Петербурга посвящен выходу нового альбома Осборна "Scream".
среда, 11 августа 2010 г. ::Культура
"Медицинское чудо" Оззи Осборн будет вести рубрику о здоровье в "Rolling stone"
Легендарный 61-летний рокер сейчас ведет здоровый образ жизни, но раньше все было по-другому. Недавно он завещал свое тело науке, чтобы медики выяснили, почему он остался жив, несмотря на наркотическую и алкогольную зависимости, умственные расстройства, автокатастрофы и одну авиакатастрофу.
пятница, 02 июля 2010 г. ::Культура
Оззи Осборн выпустил свой новый, десятый по счету, студийный альбом
Получивший название Scream ("Вопль"), он поступил в понедельник в продажу в Великобритании. Ведущие музыкальные издания ставят ему 4,5 балла из пяти. Это первый альбомом 61-летнего музыканта с 2007 года и впервые записан без неизменного последние годы лид-гитариста Закка Уайлда.
вторник, 29 июня 2010 г. ::Культура
Оззи Осборн объявил себя медицинским чудом: он здоров, несмотря на алкоголь и наркотики (12 вещей, что он пережил)
61-летний бывший лидер Black Sabbath решил завещать свое тело Лондонскому Музею естествознания. Он хочет, чтобы медики выяснили, почему он остался жив, несмотря на наркотическую и алкогольную зависимости, умственные расстройства и авиакатастрофы.
вторник, 08 июня 2010 г. ::Культура
Оззи Осборн выпустит новый альбом
По всей вероятности, новый диск "Soul Sucka" экс-лидера Black Sabbath выйдет в июне 2010 года. Уже известны названия некоторых песен, которые войдут на CD, - "Let It Die", "Diggin' Me Down" и заглавный трек. Альбом, продюсером которого выступили Кевин Чурко и сам Оззи, станет дебютом для гитариста Gus G.
вторник, 22 декабря 2009 г. ::Культура