NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Статистика

Во Флориде на территории гольф-клуба Трампа мужчина открыл стрельбу из-за неприязни к президенту США
В результате происшествия, кроме самого нападавшего, никто не пострадал. После того как прибывшие на место сотрудники полиции нейтрализовали преступника, 42-летнего местного жителя Джонатана Одди, он был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями ног.
пятница, 18 мая 2018 г. ::В мире
Нью-Йорк поставил новый рекорд, прожив 10 дней без убийств
Неуклонное снижение преступности в мегаполисе наблюдается с начала 1990-х годов. Многие связывают этот процесс с приходом нового мэра Рудольфа Джулиани, который действовал в соответствии с "теорией разбитых окон". Однако снижение преступности идет по всей территории США и в Западной Европе.
пятница, 13 february 2015 г. ::Криминал
ФБР: в США за 7 лет удвоилось число нападений со стрельбой в людных местах
Проанализировав данные за 14 лет, эксперты выяснили, что в первой половине этого периода бойни происходили с интенсивностью в 6,4 случая за год. А потом расстрелы людей достигли частоты 16 с лишним эпизодов в год. Лишь в каждом десятом случае безоружным гражданам удавалось обезвредить преступника.
четверг, 25 сентября 2014 г. ::Криминал
Ученые из США сравнили преступность с гриппом и выявили особенности распространения заразной тяги убивать
Практически впервые к изучению преступности криминологи привлекли медицинского географа, используя методы эпидемиологов. Оказалось, что смежные районы способны заражать друг друга высоким уровнем насилия, если для этого есть благоприятные факторы. Свою гипотезу ученые проверили, используя криминальную статистику по Ньюарку.
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::Криминал
Минздрав США: Каждая пятая американка подвергается изнасилованию
По данным экспертов, 25% женщин в США также становились объектами нападений и домогательств со стороны своих супругов и ухажеров. А общее число изнасилованных и униженных за год женщин и мужчин достигает десятков миллионов. Более трети женщин, изнасилованных в детстве, подвергались надругательству и в дальнейшем.
четверг, 15 декабря 2011 г. ::Криминал
Сент-Луис признан самым криминогенным городом США
В 2009 году в этом городе, с населением 357 тысяч человек, на каждые 100 тысяч населения пришлось 2 070 преступлений. В среднем по США этот показатель составляет 429. Второй год подряд самым безопасным американским городом становится Колони (штат Нью-Йорк).
понедельник, 22 ноября 2010 г. ::В мире
Американца арестовали за то, что он подмешивал в питье коллеги сперму
Опасаясь суда и уголовного преследования, американцы все более изощренно домогаются к сослуживцам. Шокирующий случай произошел в страховой компании, где сотрудник подмешивал женщине-коллеге свою сперму, добавляя ее в бутылку с водой. Когда потерпевшая почувствовала себя плохо, были проведены экспертизы, уличившие извращенца.
четверг, 26 августа 2010 г. ::Криминал
Составлен рейтинг самых тупых преступников 2007 года
Чаще всего тупыми оказываются воры и грабители: они воруют топливо из бензобака с помощью дрели, устраивают аукционы похищенного для своих жертв и оставляют "визитки" на месте преступления. Есть в рейтинге и молодая мать, которая посадила за руль своего пятилетнего сына, наглотавшись таблеток-транквилизаторов.
пятница, 28 декабря 2007 г. ::Криминал
В США в 2006 году резко увеличилось количество убийств
Полиция связывает это с распространенностью огнестрельного оружия, которое становится поводом для гордости в молодежных компаниях. Единственный крупный американский город, где наблюдается снижения количества убийств – Новый Орлеан. После урагана "Катрина" там осталось жить менее половины населения.
четверг, 28 декабря 2006 г. ::Криминал
Нью-Йорк признан самым безопасным мегаполисом США: уровень преступности снизился на 4,3%
Согласно статистике, уровень преступности в Нью-Йорке оказался самым низким среди 25 американских мегаполисов. Вместе с тем в списке из 245 крупнейших американских городов с населением свыше 100 тысяч человек, Нью-Йорк по уровню криминальной активности оказался на 228-м месте.
вторник, 19 сентября 2006 г. ::Криминал
В США за год на 4,8% выросло число убийств, изнасилований стало меньше
В США число преступлений, совершенных за 2005 год, выросло на 2,5% по сравнению с показателями 2004 года. Как говорится в предварительном докладе, составленном экспертами ФБР, за прошедший год число убийств в стране увеличилось на 4,8%, что означало гибель почти 17 тыс. человек.
вторник, 13 июня 2006 г. ::Криминал
В США развенчан порожденный журналистами миф "праздничного" самоубийства
Ученые сравнили официальную статистику самоубийств последнего десятилетия с календарными праздниками, широко отмечаемыми в США. В подавляющем большинстве случаев в праздничные и предпраздничные дни жители США кончали с собой реже, чем в будни.
понедельник, 13 марта 2006 г. ::Криминал
В США увеличилось количество грабежей и убийств
Как говорится в новом докладе ФБР о состоянии преступности за 2005 год, число убийств в среднем в США выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,1%, а число грабежей - на 0,6%.
вторник, 20 декабря 2005 г. ::Криминал
Самыми криминогенными городами США признаны Камден, Детройт, Сент-Луис, Флинт и Ричмонд
В исследовании социологи рассмотрели преступления в шести основных категориях: убийство, изнасилование, побои, грабеж, кража и угон автомобилей. Данные о 369 городах с населением 75 тысяч и более человек эксперты взяли из статистической информации ФБР.
вторник, 22 ноября 2005 г. ::Криминал
Чаще всего в США угоняют автомобили Toyota и Honda
Автомобиль Toyota Camry 1989 модельного года оказался самым угоняемым в США. Второе место в этом списке заняла Honda Accord 1994 модельного года, а третье - Honda Civic 2000 года.
вторник, 09 марта 2004 г. ::Криминал
В США за год угнано рекордное количество автомобилей
По данным ФБР, в настоящий момент угон по своему размаху и размеру ущерба стоит в США на первом месте среди других видов имущественных преступлений. В США каждые 20 секунд угоняют по машине.
вторник, 14 октября 2003 г. ::Криминал
В США стремительно растет количество изнасилований и убийств
По данным ФБР, в целом уровень преступности в 2002 году в стране снизился на 0,2% по сравнению с 2001 годом. Однако число изнасилований по стране увеличилось на 4%, а убийств - на 1%.
вторник, 17 июня 2003 г. ::Криминал
В США увеличилось количество убийств и изнасилований
В то же время в докладе ФБР отмечается, что общее количество тяжких преступлений, к которым относятся также грабежи и разбойные нападения, за первые 6 месяцев текущего года снизилось на 1,7 %.
вторник, 17 декабря 2002 г. ::Криминал
Бандитская "война" в Лос-Анджелесе: 17 убийств за 6 дней
По количеству убийств столица Калифорнии, которая в последнее время подтверждает свою репутацию "криминальной столицы" США, обгоняет Нью-Йорк и Детройт.
пятница, 22 ноября 2002 г. ::Криминал
Впервые за 10 лет в США зафиксирован рост преступности
В частности, в прошлом году в США на 3,7 процентов выросло количество зафиксированных правоохранительными органами ограблений, на 0,3 процента - изнасилований.
вторник, 29 октября 2002 г. ::Криминал