NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Гран При Канады

Старт нового сезона "Формулы-1" отложен на конец июня
Организаторы Гран-при Канады чемпионата мира по автогонкам в класса "Формула-1" объявили о переносе этапа на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Соревнования в Монреале должны были пройти с 12 по 14 июня.
среда, 08 апреля 2020 г. ::Спорт
Льюис Хэмилтон со скандалом выиграл Гран-при "Формулы-1" в Монреале
Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Канады. Действующий чемпион одержал 78 победу в карьере, пятую в сезоне и уже седьмую в Монреале.
понедельник, 10 июня 2019 г. ::Спорт
Себастьян Феттель будет стартовать первым на Гран-при Канады
Немецкий пилот команды "Формулы-1" "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Канады. Вторым стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, третье время показал партнер Феттеля по команде Шарль Леклер из Монако.
воскресенье, 09 июня 2019 г. ::Спорт
Пилот "Феррари" Феттель выиграл Гран-при Канады и возглавил чемпионат "Формулы-1"
Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин стал 17-м, отстав на два круга. "У меня был самый медленный болид сегодня, но мы сделали все возможное, чтобы финишировать", - пожаловался россиянин после гонки.
понедельник, 11 июня 2018 г. ::Спорт
Пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады
Британский пилот команды "Формулы-1" Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, одержав третью победу в сезоне и 56-ю в своей карьере. Второе место на Гран-при Канады занял его партнер по команде финн Валтерри Боттас.
понедельник, 12 июня 2017 г. ::Спорт
Хэмилтон сравнялся по количеству поулов с Сенной и получил шлем бразильца
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон достиг отметки в 65 поулов за карьеру, победив в квалификации Гран-при Канады. По этому показателю он сравнялся с Айртоном Сенной. В честь этого семья бразильца подарила британцу шлем легендарного гонщика. Второе место занял лидер сезона Себастьян Феттель на "Феррари", третьим стал Вальттери Боттас на "Мерседесе".
воскресенье, 11 июня 2017 г. ::Спорт
Пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады
Вторым в воскресной гонке Гран-при Канады в Монреале стал Себастьян Феттель из "Феррари", а замкнул тройку лучших пилот "Уильямса" Вальттери Боттас. Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" финишировал 12-м.
понедельник, 13 июня 2016 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации седьмого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Канады, который проходит на автодроме имени Жиля Вильнева в Монреале. Российский гонщик Даниил Квят из "Торо Россо" показал 13-й результат.
воскресенье, 12 июня 2016 г. ::Спорт
Льюис Хэмилтон одержал четвертую победу в седьмой гонке сезона "Формулы-1"
Седьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", прошедший в воскресенье в канадском Монреале, выиграл пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон. Второе место на Гран-при Канады занял его партнер Нико Росберг.
понедельник, 08 июня 2015 г. ::Спорт
Хэмилтон взял поул Гран-при Канады, Квят - восьмой
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл поул-позицию в квалификации Гран-при Канады чемпионата "Формулы-1". Второе место занял его напарник Нико Росберг, третьим стал Кими Райкконен на "Феррари". Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят занял восьмую стартовую позицию.
воскресенье, 07 июня 2015 г. ::Спорт
Гран-при Канады в "Формуле-1" выиграл Даниэль Риккардо
Второе место на седьмом этапе чемпионата занял гонщик "Мерседеса" Нико Росберг, упрочивший лидерство в личном зачете. Третьим стал партнер Риккардо по "Ред Булл", четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель.
понедельник, 09 июня 2014 г. ::Спорт
Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Канады
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем квалификации седьмого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Канады. Этот поул стал для немецкого гонщика третьим в нынешнем сезоне. Второе время у Льюиса Хэмилтона, третий результат у Себастьяна Феттеля.
воскресенье, 08 июня 2014 г. ::Спорт
Себастьян Феттель выиграл канадскую квалификацию "Формулы-1"
Немецкий пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл поул-позишн по итогам квалификации Гран-при Канады в рамках седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".
воскресенье, 09 июня 2013 г. ::Спорт
Британец Хэмилтон стал победителем Гран-при Канады "Формулы-1"
Хэмилтон выиграл гонку в Монреале, одержав 18-ю победу в карьере и первую в нынешнем сезоне. Льюис – седьмой победитель в семи первых стартах 2012 года и новый лидер чемпионата, интрига которого обострилась до предела.
понедельник, 11 июня 2012 г. ::Спорт
Себастьян Феттель начнет гонку "Формулы-1" в Канаде с первой позиции
Немецкий гонщик команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады. Двукратный и действующий чемпион "Королевских гонок" завоевал свой второй поул в нынешнем сезоне, опередив главных конкурентов - Льюиса Хэмилтона и Фернандо Алонсо.
воскресенье, 10 июня 2012 г. ::Спорт
Баттон выиграл Гран-при Канады, Петров финишировал пятым
Британский пилот "Макларена" Дженсон Баттон выиграл канадский этап чемпионата "Формулы-1", обойдя на последнем круге лидера сезона Себастьяна Феттеля. Гонка в Монреале растянулась на четыре с лишним часа из-за дождя.
понедельник, 13 июня 2011 г. ::Спорт
Феттель в Канаде выиграл шестую квалификацию сезона
Действующий чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель, разбивший на тренировочных заездах свою машину о "Стену чемпионов", выиграл квалификацию Гран-при Канады и завоевал шестой поул из семи возможных в этом сезоне.
воскресенье, 12 июня 2011 г. ::Спорт
Себастьян Феттель разбил машину о "Стену чемпионов"
Действующий чемпион мира, гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель разбил машину во время первой тренировки Гран-при Канады, из-за чего сессия ненадолго была прервана красными флагами. Феттель врезался в знаменитую "Стену чемпионов".
суббота, 11 июня 2011 г. ::Спорт
Гонщики McLaren сделали дубль на Гран-при Канады
Льюис Хэмилтон выиграл восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" и вышел на первое место в общем зачете. Вторым финишировал его партнер по команде Дженсон Баттон, третьим - Фернандо Алонсо из Ferrari.
понедельник, 14 июня 2010 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл канадскую квалификацию, Петров стартует 14-м
Гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады - восьмого этапа чемпионата мира в гонках "Формулы-1". Британец заслужил поул-позишн в финальной попытке, показав время 1 минута 15,105 секунды.
воскресенье, 13 июня 2010 г. ::Спорт