NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Персоналии // Лоллобриджида, Джина

Бриллиант Джины Лоллобриджиды продан с молотка почти за 3 млн долларов
Желтый бриллиант в 74,53 карата ранее принадлежал султану Персии Ахмад-шаху - последнему представителю династии Каджаров, который правил Персией с 1909 по 1925 годы. Также по рекордной цене были проданы серьги Лоллобриджиды из натурального жемчуга - за 2,39 миллиона долларов.
среда, 15 мая 2013 г. ::Культура
Джина Лоллобриджида продает свои бриллианты в пользу исследования стволовых клеток
"Это принесет благо и поможет делу, которое очень важно для меня. Я хочу оставить что-то на память о своей жизни", - сказала 85-летняя актриса. 22 украшения из ее коллекции будут выставлены на торгах Sotheby's в Женеве 14 мая после того, как будут показаны на выставках в Лондоне и Нью-Йорке.
вторник, 26 марта 2013 г. ::Культура
Обвиненный Лоллобриджидой в брачной афере хочет засудить ее за клевету
Испанский предприниматель Хавьер Риго, чье собственное состояние исчисляется десятками миллионов долларов, утверждает, что женат на престарелой актрисе - и этот факт нельзя не признать, несмотря на ее отчаянное желание забыть о нем. Он также намерен с ней развестись.
вторник, 05 february 2013 г. ::Культура
Экс-возлюбленный Джины Лоллобриджиды ответил на обвинения в "фальшивой свадьбе"
Его адвокат заявила, что звезда приезжала в Барселону в 2010 году, чтобы подписать доверенность. Она отметила, что для этого надо отвечать на конкретные вопросы, поэтому актриса не могла не знать, что подписывает. Адвокат считает, что Лоллобриджида попала под влияние нового 25-летнего менеджера.
пятница, 01 february 2013 г. ::Культура
Джина Лоллобриджида обвинила экс-возлюбленного: "Этот мерзкий человек женился на мне без моего ведома"
Жених-испанец 85-летней итальянской актрисы, с которым она рассталась в 2006 году, сыграл свадьбу с похожей на нее женщиной "по доверенности", чтобы унаследовать состояние кинодивы, подозревает Лоллобриджида. Вероятнее всего, он воспользовался одним из документов на непонятном для актрисы испанском языке, под которым она, доверяя жениху, поставила подпись.
среда, 30 января 2013 г. ::Культура
Джина Лоллобриджида объявила об отмене свадьбы с 45-летним испанским предпринимателем
79-летняя кинодива объясняет свое решение тем, что ее спутник не вынес напряжения предсвадебных хлопот и давления папарацци. Жених заявил о своем "неизменном чувстве уважения" к великой актрисе. Бракосочетание должно было состояться в 27 января 2007 года в Риме.
понедельник, 11 декабря 2006 г. ::Культура
20-летний роман 79-летней Джины Лоллобриджиды завершится вторым браком
Нестареющая кинозвезда намерена выйти замуж за своего давнего друга Хавьера Ригау-и-Рольфоса, который на 34 года младше нее. Они познакомились в 1984 году, но скрывали свои отношения. Молодые обвенчаются в США.
пятница, 20 октября 2006 г. ::В мире
Джина Лоллобриджида подала иск на фирму Swarovski на 7 млн евро
Знаменитая актриса и скульптор утверждает, что компания запустила в производство стеклянную миниатюру, изображающую площадь Святого Петра в Ватикане, без разрешения использовав ее авторский набросок.
вторник, 14 сентября 2004 г. ::Культура
Джина Лоллобриджида стала командором Ордена искусств и изящной словесности
Принимая награду, актриса выразила надежду, что высокое звание поможет ей "противостоять трудностям, с которыми она из-за зависти и злобы сталкивается при организации выставок своих скульптур в Италии".
среда, 18 february 2004 г. ::Культура
Джина Лоллобриджида представила свою выставку в ГМИИ им. Пушкина
"Впереди еще несколько выставок, в том числе во Франции. Но первая - сегодня, здесь, в Москве. И я счастлива. Я считаю Москву своей второй родиной", - сказала знаменитая актриса.
понедельник, 23 июня 2003 г. ::Культура
Первой из почетных гостей ММКФ прибывает Джина Лоллобриджида
Актриса представит в рамках кинофестиваля выставку своих скульптурных произведений. По словам Джины, она любит красоту "и хотела бы, чтобы ее скульптуры возвращали радость жизни, трогали душу".
вторник, 17 июня 2003 г. ::Культура
Россияне увидят 60 работ фотографа и скульптора Джины Лоллобриджиды
С 70-х знаменитая актриса все реже появляется на экране, а потом и вовсе перестает сниматься. Всерьез занимаясь живописью и фотографией, она достигла в этом уже немалых успехов.
среда, 22 января 2003 г. ::Культура
Джина Лоллобриджида приехала в Москву встретиться с друзьями
Накануне в интервью актриса сказала, что "намерена увидеться в Москве со своими старыми друзьями - скульптором Церетели, художником Глазуновым и режиссером Михалковым".
вторник, 21 января 2003 г. ::Культура
Джине Лоллобриджиде √ 75
В настоящее время актриса живет в Риме в уединении, воспитывает внука, занимается благотворительностью, проводит фотовыставки. Она по-прежнему красива, богата и независима.
четверг, 04 июля 2002 г. ::Культура