NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Стихия // Пожар

На Камчатке при тушении пожара сотрудника лесоохраны насмерть сбил вертолет
26-летний сотрудник лесоохраны стоял на кромке озера, из которого набирал воду пожарный вертолет Ми-8. В условиях ограниченной видимости, которые сложились из-за сильного задымления, при наборе высоты пилот воздушного судна не смог увидеть мужчину и сбил его водосливным устройством.
понедельник, 27 июня 2016 г. ::В России
На Камчатке горят 540 гектаров леса
В крае зарегистрированы 4 крупных лесных пожара. Два лесных пожара действуют сейчас на территории Мильковского лесничества. Один из них локализован 2 июня. Общая площадь возгорания - 420 га. С начала пожароопасного периода в регионе зарегистрировано свыше 10 лесных пожаров общей площадью около 1 тыс. га.
четверг, 03 июня 2010 г. ::В России
На Камчатке лесной пожар обесточил два поселка
"Расположенный в селе Пущино Дом малютки оперативно переведен на автономное энергопитание. Силами МЧС по Камчатскому краю и лесоохраны принимаются меры по тушению лесного пожара", - сказал представитель энергокомпании.
суббота, 17 октября 2009 г. ::В России
Гигантский пожар на Камчатке: огнем охвачено более 1400 гектаров леса и тундры
Новое возгорание на площади свыше 390 гектаров обнаружено недалеко от районного центра Мильково. Горят преимущественно сельскохозяйственные земли, однако огонь уже начал распространяться и на леса.
воскресенье, 06 июня 2004 г. ::В России
На Камчатке установилась небывалая жара
На протяжении нескольких дней температура воздуха на Камчатке держится на уровне 25-30 градусов тепла, что на 6-10 градусов выше нормы. Такой жары в начале июля на полуострове не было с 1946 года.
пятница, 04 июля 2003 г. ::В России
На Камчатке горят оленьи пастбища. Площадь пожара - более 2,5 тысяч гектаров
Из-за отсутствия средств борьба с природным пожаром не ведется. Нет возможности также установить точную площадь охваченных пламенем земель - в округе упразднена служба авиаохраны лесов.
воскресенье, 25 мая 2003 г. ::В России
На Камчатке продолжаются сильные лесные пожары
Только во вторник обнаружены два новых очага лесных пожаров, всего же их сейчас 14 на площади в 18 тысяч гектаров. Дожди помогли пожарным остановить еще два крупных пожара.
вторник, 30 июля 2002 г. ::В России
На Камчатке горит около 9000 гектаров леса
Кроме того, на площади почти 3 тыс. гектаров горит тундра. Распространению огня способствует сильный ветер и невозможность доставить технику в места пожаров из-за отсутствия дорог.
среда, 10 июля 2002 г. ::В России