NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // МОК

Томас Бах хочет изменить знаменитый олимпийский девиз Пьера де Кубертена
Нынешний глава Международного олимпийского комитета Томас Бах твердо намерен войти в историю олимпийского движения наравне с его основателем Пьером де Кубертеном, изменив введенный им в обращение знаменитый девиз "Быстрее, выше, сильнее".
четверг, 22 апреля 2021 г. ::Спорт
Лукашенко после введения олимпийских санкций потребовал суда над "бандой Баха"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал решение Международного олимпийского комитета о временном запрете на участие во всех мероприятиях под эгидой организации, включая Олимпийские игры.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::Спорт
Усманов подарил МОК рукопись олимпийского манифеста Пьера де Кубертена
Бизнесмен и глава Международной федерации фехтования Алишер Усманов передал Олимпийскому музею рукопись манифеста основателя современных Олимпийских игр Пьера де Кубертена, которая была куплена за 8,8 млн долларов.
понедельник, 10 february 2020 г. ::Спорт
МОК выступает против жестких спортивных санкций в отношении России
Вице-президент Всемирного антидопингового агентства Линда Хеллеланд высказала предположение, что Международный олимпийский комитет будет противодействовать отстранению России от международных соревнований на 4 года.
вторник, 26 ноября 2019 г. ::Спорт
Президент МОК высказался против выплат спортсменам от его комитета
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах высказался против того, чтобы спортсмены получали денежное вознаграждение от МОК. "Мы поддерживаем олимпийцев и платим значительные суммы НОК. Они сами лучше знают, на что нужно тратить деньги", - заявил функционер.
суббота, 14 сентября 2019 г. ::Спорт
Летняя Олимпиада 2032 года может пройти в Индонезии
Индонезия официально подала заявку на проведение летних Олимпийских игр 2032 года. Моответствующее письмо президента страны Джоко Видодо в Международный олимпийский комитет было передано на прошедшей неделе.
вторник, 19 february 2019 г. ::Спорт
МОК не будет оспаривать в суде оправдание 27 российских олимпийцев
Международный олимпийский комитет разочарован решением Спортивного арбитражного суда вернуть российскому лыжнику Александру Легкову медали Олимпийских игр 2014 года и не станет подавать апелляции на дела других 27 оправданных россиян.
суббота, 19 января 2019 г. ::Спорт
МОК требует от российских бобслеистов вернуть медали сочинской Олимпиады
Международный олимпийский комитет потребовал от Алексея Воеводы, Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова вернуть золотые медали, которые они завоевали на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по бобслею.
суббота, 15 декабря 2018 г. ::Спорт
Киберспорта не будет в программе Олимпиад, так как он пропагандирует насилие
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что киберспорт не может быть включен в программу Олимпиад, пока не перестанет пропагандировать жестокость. "Если в киберспорте нужно кого-то убивать, его не может быть в Олимпийских играх", - сказал главный олимпийский функционер.
воскресенье, 02 сентября 2018 г. ::Спорт
Индонезия планирует побороться за Олимпиаду-2032
Индонезия намерена подать заявку на проведение летних Олимпийских игр 2032 года. Об этом заявил в субботу президент страны Джоко Видодо на встрече с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Ранее интерес к Играм-2032 обозначили власти Санкт-Петербурга.
суббота, 01 сентября 2018 г. ::Спорт
МОК уговорил Украину отказаться от бойкота соревнований на территории РФ
"Украинский министр спорта запретил своим спортсменам участвовать в соревнованиях в России. Но после переговоров с МОК это решение было изменено, украинцы могут участвовать в этих соревнованиях", - заявил глава МОК.
пятница, 04 мая 2018 г. ::Спорт
Президент МОК не считает наказание российских спортсменов слишком мягким
Мнение о том, что Международный олимпийский комитет вынес слишком мягкое наказание в отношении российских спортсменов и чиновников, далеко от реальности. "Всех, кто был против тотального отстранения, обвиняли в неэтичности, но мне до сих пор неясно, почему этично наказывать невиновных спортсменов", - заявил президент МОК Томас Бах.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::Спорт
Бах пообещал, что МОК даст шанс всем "быть услышанными" в ходе расследования по допингу на ОИ-2014
Две комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) дадут возможность всем сторонам быть услышанными в ходе расследования о применении допинга российским спортсменами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, заявил президент МОК Томас Бах.
суббота, 31 декабря 2016 г. ::Спорт
МОК выделит WADA полмиллиона долларов на расследование проблемы допинга в России
Международный олимпийский комитет (МОК) выделит Всемирному антидопинговому агентству (WADA) 500 млн долларов на дальнейшее расследование проблемы допинга в России. Таким образом, была удовлетворена финансовая просьба президента WADA Крейга Риди.
суббота, 12 ноября 2016 г. ::Спорт
Александр Лукашенко предложил "встряхнуть" МОК
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что необходимо "встряхнуть" Международный олимпийский комитет. "Надо встряхнуть МОК. Мы не знаем, что там происходит, тем более в WADA", - заявил Лукашенко в воскресенье в Минске журналистам.
воскресенье, 11 сентября 2016 г. ::Спорт
МОК уважительно отнесся к решению не допускать российских легкоатлетов к Олимпиаде
Исполком Международного олимпийского комитета уважает позицию Международной ассоциации легкоатлетических федераций, совет которой принял решение оставить в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики. Это касается и отбора спортсменов на международные соревнования, в том числе Олимпийские игры.
суббота, 18 июня 2016 г. ::Спорт
МОК заявил о готовности перераспределить медали российских атлетов
"Мы ясно дали понять, что как только получим соответствующий ответ от IAAF, снимем и перераспределим медали российских спортсменов, которые, возможно, употребляли допинг", - заявил в среду руководитель МОК Томас Бах.
среда, 11 ноября 2015 г. ::Спорт
МОК поделится доходами с городами, которые претендуют на зимнюю Олимпиаду-2022
Международный олимпийский комитет (МОК) за последние 15 месяцев подписал маркетинговые договоры и договоры на ТВ-права на 14 миллиардов долларов и готов отдать часть доходов городам, претендующим на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году, заявил глава МОК Томас Бах.
среда, 29 июля 2015 г. ::Спорт
МОК заявил о своей финансовой стабильности до 2032 года
Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что подписал 18 контрактов на общую сумму 14 миллиардов долларов со времени окончания Олимпиады в Сочи. Это позволяет перераспределять 90% выручки на поддержку спортсменов и спорта по всему миру - 3,25 миллиона долларов в день.
вторник, 28 июля 2015 г. ::Спорт
IAAF и ISSF вышли из состава "СпортАккорда" после скандала в Сочи
Международные федерации легкой атлетики, стрельбы из лука и спортивной стрельбы вышли из состава конвенции "СпортАккорд" в знак протеста против замечаний президента этой организации в адрес главы МОК Томаса Баха.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::Спорт