NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Акция // Инсталляция

В Женеве перед представительством ООН установлена инсталляция, посвященная Ассанжу, Мэннингу и Сноудену
Трое персонажей инсталляции, о которых в последние годы так много писала пресса, стоят на трех стульях. Четвертый бронзовый стул, расположенный рядом с ними, - свободен. По задумке скульптора Давиде Дормино, каждый может, встав на этот стул, выразить солидарность с разоблачителями американских спецслужб.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::Культура
Сибирский художник, высмеявший Олимпиаду в Сочи, предложил создать "Сад ватных камней"
Василий Слонов считает, что камнями, сделанными из материала, который используется для изготовления стеганых фуфаек (ватников), должны быть украшены "места высокой функциональной значимости". "Сад ватных камней" призван снять с человеков политическое, социальное и личностное внутреннее перенапряжение", - сообщил автор проекта.
четверг, 23 июля 2015 г. ::В России
Ирландский художник выложил медными листами на льдине гигантскую копию рисунка Леонардо
Джон Квигли воспроизвел многократно увеличенную копию "Витрувианского человека" на Арктических льдах в проливе Фрама, чтобы привлечь внимание к их таянию. Длина произведения - около 200 метров. Понадобился не один километр медных листов, которые используют для производства солнечных батарей.
четверг, 08 сентября 2011 г. ::Культура
В Лондоне реализуют художественный проект "Живой секс в окне"
Джон Леннон и Йоко Оно делали это во имя мира и любви, но это было в идеалистические шестидесятые. В наше жесткое время, 33 года спустя, еще одна пара решила повторить тот же эксперимент.
четверг, 29 августа 2002 г. ::Культура