NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Суд

В городах России проходят одиночные пикеты в поддержку арестованного видеоблогера Андрея Дейнеко
По версии МВД, Дейнеко 30 сентября поссорился с замдиректора Николо-Архангельского кладбища и ударил того кулаком в грудь. Экспертиза, проведенная через два месяца после произошедшего, якобы зафиксировала у Мезвришвили ушиб сердца.
четверг, 10 декабря 2020 г. ::В России
В Подмосковье арестовали ютьюб-блогера, снимавшего видео о нарушениях на кладбищах
Защита Андрея Дейнеко просила о домашнем аресте, поскольку жена обвиняемого находится на третьем месяце беременности. Кроме того него есть шестилетний ребенок и он является единственным кормильцем в семье. Однако суд при вынесении решения не учел эти обстоятельства.
четверг, 03 декабря 2020 г. ::В России
Акционеры "Совхоза имени Ленина" отсудили у экс-кандидата в президенты РФ Павла Грудинина более 1 млрд рублей, но денег у него нет
Арбитражный суд Московской области накануне взыскал с Грудинина более миллиарда рублей, частично удовлетворив иск акционеров "Совхоза имени Ленина". Сам Грудинин заявил, что иск является завуалированной попыткой захвата "Совхоза" через изъятие у него акций, так как денег для исполнения решения суда у него нет.
среда, 30 октября 2019 г. ::В России
Суд обязал выплатить 200 тысяч рублей зеленоградцу, обвинявшемуся в экстремизме за картинку с Марцинкевичем и Пушкиным
После прекращения дела о картинке с Пушкиным и Марцинкевичем защита подала заявление с требованием возместить Корту причиненный вред, в том числе выплаченный им штраф в 200 тысяч рублей. Зеленоградский районный суд постановил взыскать эту сумму с Министерства финансов.
пятница, 18 октября 2019 г. ::В России
К экс-кандидату в президенты Грудинину подали иск на миллиард рублей
Исковое заявление в Арбитражный суд Московской области подали акционеры ЗАО "Совхоз имени Ленина", директором которого является Павел Грудинин. Истцы требуют от него компенсацию за убыточную сделку с колхозными землями.
четверг, 01 ноября 2018 г. ::В России
Администрация Серпуховского района Подмосковья признана потерпевшей по делу Шестуна
Басманный суд продлил главе Серпуховского района срок ареста на три месяца, до 13 ноября. Следствие запрашивало четыре, но суд счел такой срок завышенным. Адвокаты настаивали на домашнем аресте, так как в СИЗО у Шестуна ухудшилось здоровье, в том числе вследствие голодовки.
среда, 08 августа 2018 г. ::В России
Cуд подтвердил право IKEA на землю под центральным офисом в Химках
Как пояснил адвокат Дмитрий Штукатуров, представляющий интересы компании, с формальной точки зрения было принято решение об удовлетворении кассационной жалобы IKEA на постановление апелляционной инстанции от 25 июля о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
среда, 25 октября 2017 г. ::В России
Подмосковный суд отклонил иск Дадина к карельской колонии и ФСИН по всем пунктам
Суд отверг все претензии - жалобу на решение ФСИН этапировать его в колонию в Карелии, на условия этапирования, на восемь произвольных дисциплинарных взысканий в колонии и на то, что в конце 2016 года к заключенному не допустили адвоката.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::В России
Адвокат Весельницкая добивается пересмотра решения Верховного суда, подтвердившего право IKEA на землю в Химках
В июне 2017 года КСХП "Химки" вновь обратилось в суд с просьбой пересмотреть определение Верховного суда в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Судебное заседание состоится 25 июля.
среда, 19 июля 2017 г. ::В России
Подмосковный суд взыскал с Минфина РФ более 2 млн рублей в пользу Дадина
Иск удовлетворен частично, оппозиционер обращался в суд с иском на пять миллионов рублей, но представитель Минфина убедил судью, что сумма чрезмерна и "не соответствует требованиям разумности и справедливости".
среда, 31 мая 2017 г. ::В России
Землю IKEA в Химках арестовали по старому делу колхоза "Путь к коммунизму"
Участок может использоваться, но никаких юридических сделок с ним проводить нельзя. 31 августа арест будет автоматически снят или следователь обратится в суд с ходатайством о его продлении.
вторник, 09 августа 2016 г. ::В России
Два активиста Федерации автовладельцев России задержаны в Подмосковье за съемку перед зданием ОВД
Задержанные Вадим Коровин и Константин Алтухов препровождены внутрь отделения, сообщил активист проекта по дорожной безопасности "Движение" Андрей Орел. В апреле он сам и еще двое активистов были арестованы за съемку возле здания ОВД. После нового задержания активисты обнародовали аудио и видеозапись того инцидента.
понедельник, 25 июля 2016 г. ::В России
Химкинский эколог отсудил у организатора и инициатора своего избиения 1,3 миллиона рублей
Суд значительно снизил компенсации: Константин Фетисов, получивший третью группу инвалидности, намеревался взыскать около девяти миллионов рублей. "Разумеется, это возмутительно мало за полностью искалеченную жизнь человека", - отметила его адвокат. "Мы возмущены, но жаловаться не будем. У Константина Фетисова уже нет сил бороться с властями".
пятница, 03 июня 2016 г. ::В России
Охраннику, устроившему бойню на мотослете байкеров в Подмосковье, предъявлено обвинение в убийстве
За это время выяснились причины конфликта: мотоциклисты избили Илью Асеева на глазах у девушек и прогнали его из палаточного лагеря. По словам девушки из компании байкеров, Асеев к ним навязывался. Однако отец стрелка заявил, что это байкеры "достали" его сына и он бы на его месте "завалил бы еще пяток".
вторник, 10 мая 2016 г. ::В России
Блогер Ян Кателевский, арестованный Раменским судом на 12 суток за видеосъемку у здания ОВД, объявил голодовку
Голодовка объявлена в знак протеста против несправедливого, по мнению блогера, решения Раменского суда об аресте. Кателевский снимал кусок земли, оборудованный сотрудниками УВД под парковку. Полицейские объявили ее "режимным объектом" и грубо задержали блогера вместе с его съемочной группой.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::В России
Разборчивая подмосковная невеста попыталась отсудить 60 тысяч за отсутствие приличного жениха
Женщина обратилась в клуб знакомств, чтобы ей подыскали партнера для брачных отношений. При этом она была уверена, что заключает договор на конечный результат. Но мужа у нее так и не появилось. Тогда женщина решила избавиться от одиночества с помощью суда, обвинив клуб знакомств в некачественной работе.
понедельник, 29 октября 2012 г. ::В России
Скоропостижно скончался зампрокурора Московской области Федор Ильин
Еще в минувший вторник днем во время рабочего совещания в своем кабинете 51-летний Ильин внезапно потерял сознание и в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован. Врачи диагностировали инсульт. Ночью в субботу он умер, не приходя в сознание.
понедельник, 22 ноября 2010 г. ::В России
На телеканал "Химки-СМИ" подают в суд: он обозвал избитого защитника леса "бандитом"
Администрация телеканала опровергла это заявление в адрес Константина Фетисова. Редактор канала утверждает, что "никакими идиоматическими выражениями господин Фетисов не упоминался". Защитник Химкинского леса был избит неизвестными сначала 18 сентября, а потом, более жестоко, - 4 ноября. Он может не прийти в сознание.
четверг, 11 ноября 2010 г. ::В России
В Подмосковье суд признал врача-офтальмолога виновной в гибели пациентки. Врач получила условный срок
61-летняя женщина, являющаяся инвалидом 2 группы и страдающая бронхиальной астмой, пришла на прием к глазному врачу. Несмотря на противопоказания, прописанные в амбулаторной карте пациентки, врач выписала лекарство, которое пациентке было категорически противопоказано, и закапала ей в глаза. Через 15 минут у женщины произошла остановка сердца.
среда, 06 february 2008 г. ::В России
Митволь обязан выплатить Громову за опороченную честь 10 тысяч рублей вместо 50 млн
Коптевский суд Москвы признал слова замглавы Росприроднадзора порочащими честь и достоинство губернатора Подмосковья, но в 5000 раз снизил размер компенсации. Суд также взыскал с газеты "Московская правда" 100 тысяч рублей за публикацию слов Митволя о Громове и обязал издание опубликовать опровержение.
пятница, 15 июня 2007 г. ::В России