NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Альбом

В США выходит музыкальный альбом еще не родившейся исполнительницы Луки (ВИДЕО, АУДИО)
Альбом был создан, когда Лука Юпанка еще находилась в утробе матери. Его записали ее родители Элизабет Харт и Иван Диас Мате с помощью биозвуковой технологии MIDI во время сеансов медитации, а затем преобразовали эти вибрации с помощью синтезаторов.
среда, 03 february 2021 г. ::Культура
Дельфин накануне выборов Путина представил новую песню: о будущем на костях, нетерпимости и ненависти, но с правом на надежду
В клипе кроме очевидной "уточки", ставшей символом протестов в РФ после митингов и акций 2017 года, прошедших на фоне расследований коррупции в высших эшелонах власти, проведенных Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального, есть и хроника уличных протестов, и сам Дельфин в образе вождя. Но особое внимание заслуживает не видеоряд, а текст песни.
среда, 14 марта 2018 г. ::Культура
Пение Обамы войдет в новый альбом Coldplay
Президент спел известный гимн "О, благодать" (Amazing Grace) на панихиде по Клементе Пинкни - жертве перестрелки в Чарльстоне. Британские музыканты намерены использовать запись для заглавного трека альбома "A Head Full Of Dreams".
вторник, 24 ноября 2015 г. ::Культура
Вышел новый альбом "3 = 8" проекта БГ "Террариум"
Всего на пластинке 13 композиций. Песни на слова музыканта и поэта Анатолия (Джорджа) Гуницкого исполняют Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов, Максим Леонидов и их коллеги. Все музыканты принимали участие в создании альбома бесплатно - Гуницкий тяжело болен, и доходы от продажи пластинки пойдут на его лечение.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::Культура
Beach Boys выпустит психоделический альбом, заброшенный 44 года назад
Работать над альбомом "Smile", продолжением нашумевшей пластинки "Pet Sounds", коллектив начал в 1966 году, но вскоре забросил проект из-за конфликтов внутри группы и ухудшения здоровья лидера, вокалиста и бас-гитариста Брайана Уилсона. Альбом появится на iTunes, будет и подарочная серия с винилом.
вторник, 15 марта 2011 г. ::Культура
Легендарный британский диджей представил в Москве кавер-версию на песню Виктора Цоя (АУДИО)
Накануне Пол Оакенфолд презентовал в одном из московских клубов свою новую пластинку Pop Killer. Гвоздем программы стал ремикс на песню "Перемен" Виктора Цоя. В целом, альбом состоит из ремиксов композиций разных музыкантов.
пятница, 06 августа 2010 г. ::Культура
Инди-рокеры The Maccabees готовят третий альбом
Музыканты недавно завершили свое турне "Wall Of Arms" и теперь готовы записывать новый материал. "Мы много веселились, и нам даже немного стыдно, что мы неправильно гастролировали, но что сделано, то сделано, и надо двигаться дальше", - признался журналистам гитарист Феликс Уайт.
вторник, 30 марта 2010 г. ::Культура
Рокеры Evanescence готовят "агрессивный" электронный альбом
22 февраля музыканты вместе с бывшим продюсером U2 Стивом Лилиуайтом начали работу над третьим альбомом группы. Как рассказала журналистам солистка Evanescence Эми Ли, в новых записях чувствуется ощутимое влияние культовых электронных групп - Depeche Mode, Massive Attack и La Roux.
среда, 03 марта 2010 г. ::Культура
Бейонсе Ноулз стала самой "продаваемой" певицей десятилетия
За последние годы соул-дива получила больше всего золотых и платиновых сертификатов Американской ассоциации звукозаписи - 64 награды за лучшие альбомы, цифровые релизы, рингтоны и музыкальное видео. Второе и третье место заняли ветераны кантри-рока The Eagles и покойный поп-король Майкл Джексон.
пятница, 19 february 2010 г. ::Культура
Шотландцы Franz Ferdinand готовят поклонникам "другой" альбом
В интервью BBC-6 фронтмен группы Алекс Капранос сказал, что FF потихоньку готовит новый альбом. "Недавно я зависал у Ника (Ник МакКарти - гитарист FF), и мы написали несколько новых вещичек, это будет совсем по-другому, - пообещал солист. - Вы уже скоро услышите".
вторник, 16 february 2010 г. ::Культура
Альбом Алиши Киз впервые вырвался в лидеры музыкального чарта
Популярнейшая американская соул-певица не сдает свои позиции. И несмотря на то, что ее пластинка "The Element Of Freedom" вышла еще в декабре, на минувшей неделе она стала самым продаваемым диском. Вторым самым продаваемым альбомом стал "Forever Vienna" голландского скрипача Андре Рье.
понедельник, 08 february 2010 г. ::Культура
Them Crooked Vultures запишут второй альбом уже летом этого года
Экс-басист Led Zeppelin Джон Пол Джонс, который играет в супергруппе вместе с лидером Foo Fighters Дэйвом Гролом и вокалистом Queens of the Stone Age Джошом Оммом, пообещал, что музыканты будут вкалывать, как любая молодая группа. "Мы работяги, и нам это нужно для самих себя", - пояснил басист.
четверг, 04 february 2010 г. ::Культура
Альбом "Надежда для Гаити" ставит рекорды в музыкальных чартах
Благотворительный музыкальный сборник, записанный в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити, разошелся тиражом в 171 тысячу экземпляров. Таким образом, "Надежда для Гаити" стал первым цифровым релизом за 54-летнюю историю хит-парада Billboard, добравшимся до его вершины.
четверг, 28 января 2010 г. ::Культура
Серж Танкян опроверг слухи о возвращении SOAD – он занят сольными проектами
Некоторое время назад басист Шаво Одаджанян подразнил поклонников обещаниями о скором воссоединении System of a Down. Однако, как утверждает фронтмен Танкян, музыканты еще не скоро выйдут из творческого отпуска. Да и сам он занят многочисленными сольными проектами.
вторник, 26 января 2010 г. ::Культура
Дуэт The White Stripes выпустит первый концертный альбом
16 композиций, записанных во время канадского тура 2007 года, станут своего рода дополнением к DVD-диску с документальной картиной о группе "Under Great White Northern Lights". "Живой" альбом и фильм выйдут одновременно 15 марта.
пятница, 22 января 2010 г. ::Культура
Мультяшная группа Gorillaz раскрыла подробности нового альбома
Альбом "Plastic Beach", в записи которого участвовали Snoop Dogg, Лу Рид и Пол Симонон из The Clash, выйдет уже 8 марта на лейбле Virgin. Официальный релиз первого сингла "Stylo" назначен на 26 января, однако уже сейчас запись можно услышать по радио и в интернете.
четверг, 21 января 2010 г. ::Культура
Супергруппа Деймона Элбарна готовится выпустить второй альбом
Новая команда Деймона Элбарна The Good, The Bad And The Queen, куда вошли также басист Clash Пол Симонон, гитарист The Verve Саймон Тонг и барабанщик Тони Аллен, готовит абсолютно новый материал. Однако бывшему фронтмену Blur этого мало, и он активно строит расслабившихся музыкантов из Massive Attack.
понедельник, 18 января 2010 г. ::Культура
После 28 недель штурма Florence&The Machine взяли вершину британского чарта
Повторный интерес к дебютному альбому "Lungs" группы Florence&The Machine возник после того, как их хиты "You've Got The Love" и "Dog Days Are Over" зазвучали на ТВ. На второй строчке - диск шотландского поп-певца Паоло Нутини, а третье место по итогам продаж занял альбом "Contra" инди-бэнда Vampire Weekend.
понедельник, 18 января 2010 г. ::Культура
Юная Кеша потеснила Сьюзан Бойл с вершины американского поп-чарта
За первую неделю дебютный диск Кеши "Animal" разошелся количеством в 152 тысячи копий, при том, что ожидали продать не более 100 тысяч. На вторую строчку отодвинулся альбом "I Dreamed a Dream" шотландской певицы Сьюзан Бойл, а третье место держит "The Fame" эксцентричной поп-звезды Lady Gaga.
четверг, 14 января 2010 г. ::Культура
В своем новом альбоме инди-группа Klaxons ударилась в шаманизм
Как признался Джейми Рейнольдс, группе наконец удалось найти ключевые темы для своего нового альбома – работая в студии, "клаксоны" вдохновлялись идеями шаманизма и 2012 года. По словам фронтмена, именно в этом году ожидается "пришествие пятого или шестого солнца", которое объединит всех людей.
среда, 13 января 2010 г. ::Культура