NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Сноуборд

Российского сноубордиста Дмитрия Кольцова в Лос-Анджелесе застрелил наркоман
31-летний Дмитрий Кольцов 10 июня был застрелен в американском Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Убийцу, у которого были проблемы с наркотиками, уже арестовали. Его ждет смертная казнь или пожизненный срок заключения без возможности досрочного освобождения.
суббота, 15 июня 2019 г. ::Спорт
Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду в Юте стал самым успешным для россиян
Российские спортсмены завоевали шесть медалей на завершившемся в воскресенье в американском штате Юта чемпионате мира по фристайлу и сноуборду. Этот результат стал для сборной России лучшим за всю историю выступлений на подобных турнирах.
понедельник, 11 february 2019 г. ::Спорт
Малый Хрустальный глобус в слоупстайле впервые в истории завоевала россиянка
19-летняя сноубордистка Софья Федорова стала первой россиянкой, сумевшей завоевать малый Хрустальный глобус в слоупстайле по итогам соревнований в Кубке мира. Она победила на последнем этапе в итальянском Сейзер-Альме.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Спорт
Сноубордистка Алена Заварзина выиграла Кубок мира
Российская сноубордистка Алена Заварзина стала обладательницей малого Хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе в зачете Кубка мира, последний этап которого в данной дисциплине состоялся в турецком Кайсери.
воскресенье, 05 марта 2017 г. ::Спорт
Сноубордист установил рекорд скорости для закрытых помещений
Британский сноубордист Джейми Барроу разогнался в крытом горнолыжном центре в Нидерландах. Достижение будет внесено в Книгу рекордов для закрытых помещений, где спортсмен испытал свои возможности на склоне длиной 520 метров.
понедельник, 15 июля 2013 г. ::Спорт
Сноубордиг - самый травматичный "зимний" вид спорта, керлинг - самый безопасный
Британские врачи убеждены, что сноубордиг является самым травматичным зимним видом спорта. Исследовав статистические данные, полученные после Олимпиады в Ванкувере, они пришли к выводу, что из 2567 участников травмы получили 287 спортсменов.
суббота, 24 ноября 2012 г. ::Спорт
Попытка спуска с Эвереста на сноуборде окончилась трагедией
Французский сноубордист Марко Зиффреди пропал без вести при попытке одиночного спуска по северному склону Эвереста. Следы от его сноуборда обрываются на высоте 8 500 метров.
среда, 18 сентября 2002 г. ::Спорт