NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Петров, Андрей

Петербург почтил память композитора Андрея Петрова в первую годовщину со дня его смерти
На могиле композитора на Литераторских мостках Волковского кладбища был отслужен заупокойный молебен и возложены цветы. Концерт его памяти прошел в Доме композиторов, где прозвучали его камерные сочинения и киномузыка. На Васильевском острове будет открыта мемориальная доска.
пятница, 16 february 2007 г. ::Культура
В Петербурге вспомнят Андрея Петрова в годовщину смерти композитора
Концерт состоится в Государственной академической капелле 18 февраля. Программа концерта была подготовлена при участии вдовы композитора Натальи Петровой. Прозвучат редко исполняемые его сочинения - вокально-хоровые фрески "Петр I" и симфония "Время Христа".
четверг, 01 february 2007 г. ::Культура
Петербург прощается с композитором Андреем Петровым
Андрей Петров был действительно феноменальным художником, которому было подвластно все. Он принадлежал к тому поколению авторов, которые владели всеми формами сочинительства, сказал на церемонии прощания руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой.
воскресенье, 19 february 2006 г. ::Культура
Андрей Петров будет похоронен 19 февраля на Волковском кладбище в Петербурге
Выдающийся композитор скончался в минувшую среду на 76-м году жизни после тяжелой болезни. Гражданская панихида начнется в 11:00 в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича, где впервые прозвучало большинство симфонических сочинений Андрея Петрова.
четверг, 16 february 2006 г. ::Культура
Нейрохирурги сделали операцию Андрею Петрову - его состояние крайне тяжелое
В минувший четверг композитор поступил в клинику нервных болезней Военно-медицинской академии имени Кирова с обширным ишемическим инсультом правого полушария головного мозга. До перевода в клинику нервных болезней композитор находился на лечении в ВМА с диагнозом паховая грыжа.
понедельник, 06 february 2006 г. ::Культура
Врачи оценивают состояние композитора Андрея Петрова как тяжелое
Композитор был переведен в четверг в клинику нервных болезней с обширным ишемическим инсультом правого полушария головного мозга. Как стало известно, Андрей Петров находится в реанимации. До перевода в клинику нервных болезней композитор находился на лечении в ВМА с диагнозом паховая грыжа.
пятница, 03 february 2006 г. ::Культура
Композитор Андрей Петров первым в XXI веке получил почетное звание
Так ученый совет Санкт-Петербургской консерватории отметил его выдающиеся заслуги в развитии отечественного музыкального искусства. Композитору будет вручена серебряная медаль с золотым орлом.
четверг, 19 сентября 2002 г. ::Культура