NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Контрактники // Чечня

Солдаты-срочники больше не будут служить в Чечне, заверяет министр обороны
На территории Чечни действует 42-я мотострелковая дивизия Минобороны, полностью укомплектованная военнослужащими-контрактниками. "Больше на территории Чечни солдат срочной службы не будет", - заявил министр обороны РФ Сергей Иванов.
четверг, 07 июля 2005 г. ::В России
Контрактные военные части России лидируют по количеству преступлений
За прошедший год в профессиональных частях российской армии совершено свыше 250 преступлений. Причем общеуголовных преступлений совершается больше, чем воинских. Многие контрактники имеют нервно-психические расстройства.
пятница, 10 декабря 2004 г. ::В России
С 2005 года в Чечне будут служить только контрактники, заявил глава Минобороны РФ
По словам Сергея Иванова, в текущем году на контрактный способ комплектования будет полностью переведена 42-я мотострелковая дивизия, дислоцированная в Чеченской республике на постоянной основе, и "с 2005 года в Чечне призывники вообще служить не будут".
вторник, 17 августа 2004 г. ::В России
В 2004-2007 годах треть вооруженных сил перейдет на контрактную основу
Общая численность этой группировки составит 166 тысяч военнослужащих. По словам главы Минобороны, призыв останется до тех пор, пока части полной боевой готовности не станут контрактными. Вместе с тем министр не исключает возможности сокращения численности Вооруженных сил РФ. "Угрозы полномасштабной войны на сегодня нет", - заявил он.
четверг, 21 ноября 2002 г. ::В России
Контрактный полк 76-й дивизии ВДВ проверят на боеспособность в Чечне
Эксперимент по переводу на комплектование военнослужащими-контрактниками начался 1 сентября этого года. Полностью один парашютно-десантный полк дивизии должен быть укомплектован до 1 декабря этого года.
пятница, 15 ноября 2002 г. ::В России
Минобороны планирует перевести войска в Чечне на контрактную основу
"Прежде всего это касается 42-й мотострелковой дивизии, развернутой в Чечне на постоянной основе", - сказал глава военного ведомства России.
воскресенье, 22 сентября 2002 г. ::В России