NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Инцидент // Крокодил

Четырехметровый крокодил отобрал улов у австралийских рыбаков и загнал их на дерево (ВИДЕО)
На одной из рек в австралийской Северной территории братья-рыбаки Даг и Дэниел из Дарвина на спиннинг выловили метровую рыбу (латес или баррамунди) и пока вытягивали ее, она сама стала приманкой для четырехметрового крокодила. В итоге рептилия съела добычу и загнала мужчин на дерево.
понедельник, 25 марта 2019 г. ::В мире
В Австралии на подходах к городу остановлен гигантcкий крокодил, за которым охотились 8 лет (ВИДЕО)
Вблизи города Кэтрин был обнаружен морской крокодил длиной около пяти метров и весящий более 600 килограммов. 60-летний крокодил оказался самым крупным из числа обнаруженных на реке Кэтрин.
вторник, 10 июля 2018 г. ::В мире
Австралийцев спасли после пятидневного проживания на крыше автомобиля в компании крокодилов (ВИДЕО)
Поездка на рыбалку в Западную Австралию обернулась для двух приятелей непредвиденным приключением. Машина искателей приключений села на мель, после чего они пять дней ждали спасения. Их запасы еды и воды иссякли, а кожа обгорела. Машину окружали крокодилы, покушаясь на собаку, которую рыбаки взяли с собой.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В мире
Австралиец решил перейти реку в запрещенном месте и стал жертвой крокодила
Мужчина и две женщины решили самостоятельно перейти Восточную реку аллигаторов, двигаясь по дамбе, частично скрытой водой. Женщинам удалось благополучно перебраться на другой берег реки, а мужчина по пути исчез. Его тело было обнаружено в двух километрах от места происшествия.
пятница, 20 января 2017 г. ::В мире
В Австралии поймали крупного крокодила, убивавшего коров
Местные фермеры решили обратиться к властям после того, как появились сообщения о том, что рядом с рекой Дейли пропадает крупный рогатый скот. Представители австралийской полиции посчитали, что крокодил может представлять опасность не только для коров, но и для людей.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::В мире
В Австралии воры подбросили в школу трех голодных крокодилов (ВИДЕО)
Одна из рептилий, "поселившихся" в обители знаний, достигала двух метров в длину. Правда, челюсти крокодилов были замотаны клейкой лентой и большой опасности они не представляли. Грабителям за их живодерскую "шутку" грозит штраф в 50 тысяч австралийских долларов.
вторник, 23 августа 2016 г. ::Криминал
Крокодил по кличке Майкл Джексон убил мужчину, рыбачившего в австралийской реке
Рыбак и его жена были предупреждены о том, что в реке Аделаида водятся крокодилы, тем не менее мужчина вошел в воду, чтобы распутать леску. Убивший его крокодил был местной достопримечательностью. Инцидент произошел рядом с тем местом, где туристические суда останавливаются для наблюдения за крокодильими прыжками.
вторник, 19 августа 2014 г. ::В мире
Французский матрос "запинал" австралийского крокодила, который пытался утащить его под воду
На севере Австралии трехметровый гребнистый крокодил напал на плавающего матроса и укусил мужчину за голову, пытаясь утащить его под воду. Однако тот не растерялся и отбился от атаки рептилии. По словам экспертов, крокодил был слишком мал, чтобы угрожать жизни мужчины.
понедельник, 22 апреля 2013 г. ::В мире
Австралийский крокодил Элвис отнял у работников измучившую его газонокосилку (ВИДЕО)
Пятиметровый аллигатор, живущий в Парке рептилий под Сиднеем, молниеносно вынырнул из водоема, выхватил аппарат из рук рабочих, подстригавших лужайку на берегу, и утащил на дно, сломав два зуба. Ранее 50-летний Элвис съел двух "подружек", в водоем с которыми его подселили.
среда, 28 декабря 2011 г. ::В мире
В Австралии "прыгающий крокодил" напал на рыбака. Из пасти помог вырваться болевой прием
Схватка произошла на реке Аделаида, кишащей свирепыми гигантскими земноводными. Они способны стрелой вылетать из воды, нападая на людей в лодках. Для туристов по реке даже устраивают специальные круизы с опасными "представлениями".
среда, 27 апреля 2011 г. ::В мире
В Австралии в брюхе крокодила обнаружены останки пропавшего без вести мальчика
5-летнего Джереми Добла в последний раз видели живым утром 6 февраля, когда он с 7-летним братом Райаном и их собакой играл у реки Дэйнтри неподалеку от своего дома. Райан рассказал полиции, что заметил гигантскую рептилию сразу после того, как Джереми вошел в воду вслед за щенком, но самого нападения брат погибшего мальчика не видел.
среда, 18 february 2009 г. ::В мире
В Австралии 7-летний малыш накормил крокодила другими обитателями зоопарка
Ребенок зашел за ограждение зоопарка, расположенного в центре Австралии, чтобы самостоятельно накормить 3-метрового крокодила Терри. Общая стоимость убитых и съеденных животных составила $5,5 тысяч.
пятница, 03 октября 2008 г. ::В мире
В Австралии злобного крокодила посадили в тюрьму
Полицейские прибыли по вызову рыбаков, на которых пытался напасть крокодил, и не без труда отловили его. Но дело было поздним вечером, и девать пресмыкающееся было некуда. Пришлось отвезти его в участок и поместить в пустую камеру.
пятница, 02 ноября 2007 г. ::В мире
Австралийский фермер неделю просидел на дереве, спасаясь от голодных крокодилов
В тропическом районе австралийского штата Квинсленд 53-летний Дэвид Джордж, гуляя на лошади, заблудился в лесу и оказался в полном крокодилами болоте. Австралиец был вынужден сидеть на дереве и размахивать рубашкой. Так армейские вертолеты заметили Джоржда и спасли его спустя семь дней.
вторник, 14 августа 2007 г. ::В мире
В Австралии крокодил Брут отобрал у рабочего бензопилу (ФОТО)
Австралиец с помощью бензопилы разбирал завалы, образовавшиеся после урагана "Моника". Однако недалеко от этого места обитал крупный крокодил по кличке Брут, которому не понравился шум, и он набросился на рабочего.
пятница, 28 апреля 2006 г. ::В мире
Пожилая австралийка награждена Орденом смелости за битву с крокодилом
300-килограммовый крокодил напал на одного из ее друзей 11 октября 2004 года на полуострове Кейп-Йорк. Женщина бросилась на помощь другу - прыгнула на спину четырехметровой рептилии.
понедельник, 27 february 2006 г. ::В мире
В Австралии крокодил напал на 10-летнюю девочку
"Девочка получила не угрожающие жизни повреждения рук, груди и спины", - сообщили в полиции. Раненый ребенок на вертолете был отправлен в больницу. Эксперты говорят, что во время периода размножения крокодилы становятся более агрессивными.
вторник, 04 октября 2005 г. ::В мире
Охотник на крокодилов спас 11-летнюю девочку из пасти трехметрового аллигатора
Ханна Томпсон плавала вместе с другими детьми в пруду, как вдруг челюсти крокодила сомкнулись на ее руке, и рептилия потянула ее вниз, на глубину. Бывший охотник на крокодилов Рей Тернер спас ей жизнь - точно как в голливудском фильме, он прыгнул крокодилу на спину и проткнул ему пальцем левый глаз.
среда, 07 апреля 2004 г. ::В мире
Австралийские рейнджеры застрелили крокодила-убийцу, который неделю назад съел байкера
23 декабря огромный морской крокодил съел молодого человека и почти сутки продержал на дереве двух его товарищей. В операции по поиску чешуйчатого монстра принимало участие 20 австралийских рейнджеров. Он был обнаружен и застрелен.
вторник, 30 декабря 2003 г. ::В мире
В Австралии крокодил съел байкера и сутки продержал на дереве двух его друзей
Трое молодых людей, которые путешествовали на мотоциклах, решили искупаться в реке. Внезапно на одного из них напал 4-метровый крокодил и утащил его под воду. Двое его друзей взобрались на дерево посреди разлившейся реки и просидели там почти сутки.
вторник, 23 декабря 2003 г. ::В мире