NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область // Криминал // Покушение

Ульяновского депутата избили молотками в подъезде собственного дома
Геннадий Бударин получил серьезные травмы черепа и переломы пальцев, один из них почти оторвался. Парламентарию сделали срочную операцию, его состояние тяжелое. Местные СМИ полагают, что нападение было заказным и связано с коммерческой деятельностью депутата.
четверг, 27 марта 2014 г. ::Криминал
В Ульяновске устроили стрельбу по местным: преступник задержан
Происходившее напомнило стрельбу в Москве, за исключением того, что в Ульяновске не усматривается мотивов национальной розни. Преступника задержали после двух инцидентов: в одном месте он выстрелил в подростка, а в другом ранил 36-летнего мужчину.
суббота, 10 ноября 2012 г. ::В России
В Ульяновской области просительница душила прокурора за отказ вернуть ей сына из армии
44-летняя женщина обратилась в прокуратуру с просьбой помочь ей вернуть сына из армии. Однако ей ответили отказом. Тогда разгневанная солдатская мать ударила старшего помощника районного прокурора головой в лицо, а потом схватила его руками за шею. Однако убийство чиновника стражам порядка удалось предотвратить.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::Криминал
В Ульяновске киллеры расстреляли в офисе главу филиала "Всероссийского азербайджанского конгресса" и его охранника: выживший обвиняет СК РФ
Двое убийц пришли в кабинет председателя ульяновского отделения "Всероссийского азербайджанского конгресса" Ислама Гусейнова под видом просителей. Однако вместо разговора о благотворительности один из посетителей достал пистолет с глушителем и открыл стрельбу. В завязавшейся потасовке телохранитель бизнесмена был убит, а сам он получил ранение.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::Криминал
В Ульяновске дебошир-мститель сбросил жену с 10-го этажа: женщина сдала его накануне в милицию
43-летний Геннадий Морозов не мог простить своей пассии, что она разрешила семейный конфликт при помощи милиционеров. Мужчина решил отомстить, хотя сам неоднократно устраивал скандалы и даже грозился убить гражданскую супругу. Для инсценировки самоубийства Морозов попросил 46-летнюю женщину встать на подоконник, а потом столкнул ее вниз.
вторник, 20 апреля 2010 г. ::Криминал
В Ульяновске осужден мужчина, расстрелявший игумена 13 лет назад за сделанное замечание
26 февраля 30-летний игумен Симбирского епархиального управления Юрий попытался урезонить компанию мужчин, шумевших в подъезде дома на улице Промышленной в Ульяновске. Однако один из них в ответ на сделанное замечание достал пистолет и выстрелил священнику в грудь. Врачи лишь чудом спасли пострадавшего.
вторник, 16 марта 2010 г. ::Криминал
В Димитровграде расстреляли исполнительного директора местной телерадиокомпании
В телерадиокомпании "Март" считают, что на Сергея Кочеткова было совершено нападение как на кандидата в городской совет депутатов, куда он баллотируется. Пострадавшему была сделана операция, его жизнь вне опасности.
четверг, 11 ноября 2004 г. ::Криминал
В Ульяновске совершено покушение на депутата Законодательного собрания
По данным местных СМИ, на Юрия Орлова напали неизвестные, вооруженные молотком, и ударили его по голове. В УВД сообщили о том, что в ходе поиска преступников задержаны двое молодых людей.
среда, 13 ноября 2002 г. ::Криминал