NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Китай

Украина договорилась запустить в Китае производство самого большого в мире самолета Ан-225
Этот самолет грузоподъемностью 250 тонн существует пока в единственном экземпляре. Согласно подписанному в Пекине договору, на Украине построят для китайцев еще один экземпляр, а затем Китай наладит совместное серийное производство по лицензии украинской компании "Антонов".
среда, 31 августа 2016 г. ::Экономика
Германия призвала Китай помочь в урегулировании украинского кризиса
Глава Минэкономики ФРГ считает, что КНР нужно вмешаться в конфликт из-за "возросшей ответственности на мировой арене". В Пекине считают так же, но при этом просят учитывать всю "сложность исторической подоплеки" в регионе.
вторник, 22 апреля 2014 г. ::В мире
В канун визита Яценюка в Вашингтон Пекин призвал США быть сдержаннее в украинском вопросе
Лидер КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с Бараком Обамой высказался за дипломатическое и политическое решение кризиса. При этом Пекин, сам недавно уязвленный встречей Обамы с тибетским далай-ламой, выступает за территориальную целостность Украины.
понедельник, 10 марта 2014 г. ::В мире
Китай не намерен финансово помогать Украине, которой в прошлом году дал в кредит 10 млрд долларов
Президент Украины Виктор Янукович в ходе своего визита в Китай пытался договориться с КНР о новых кредитах для своей страны, однако китайские дипломаты дали понять, что страна не собирается оказывать дополнительную финансовую помощь. Кроме того, по данным украинской оппозиции, уровень встреч Януковича был понижен.
среда, 04 декабря 2013 г. ::В мире
Китай приобретал у Украины радарные системы, но не перепродавал их Ираку
Как заявил МИД КНР, китайское правительство всегда неукоснительно соблюдал резолюции Совета Безопасности ООН, касающиеся санкций в отношении Ирака.
вторник, 26 ноября 2002 г. ::В мире