NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Криминал // Наркотики

Воспитательницу детсада в Хабаровске осудили на 4 года и 7 месяцев за наркоторговлю на рабочем месте
44-летняя женщина сбывала гашишное масло прямо у черного входа на территории детского сада, в котором она работала. По словам самой женщины, дополнительный заработок был ей нужен для того, чтобы содержать двух дочерей и внука.
среда, 05 декабря 2018 г. ::В России
В поезде Москва - Владивосток пассажир вез в чемодане 25 кг наркотиков
Груз наркотиков обнаружен в багаже жителя Самары. Задержанный пояснил, что нашел "работу" у наркоторговцев через интернет. Ему было предложено доставить наркотики в Хабаровск для дальнейшего распространения. За это наркокурьеру обещали вознаграждение в размере до 700 тысяч рублей.
среда, 19 июля 2017 г. ::Криминал
В Хабаровске судят студентов-наркоторговцев, у которых изъяли "спайс" на 7,5 миллиона рублей
На момент задержания студенты хранили 2,5 килограмма "синтетики". Наркотики они получали из Китая партиями по четыре килограмма. Дальнейший сбыт осуществлялся посредством тайников-закладок. Для денежных переводов использовались электронные кошельки и банковские карты, оформленные злоумышленниками на других людей.
пятница, 01 апреля 2016 г. ::Криминал
Интерн наладил производство наркотиков в хабаровском морге
Молодой врач, работавший анестезиологом в городской больнице, вместе со знакомым студентом-медиком освоил синтез наркосодержащего вещества. Еще один знакомый предоставил вентиляционную комнату морга под лабораторию по изготовлению крупных партий наркотиков.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::Криминал
В Хабаровске филателист получал из-за рубежа посылки с "наркотическими" марками
Курьезный способ контрабанды наркотиков использовал житель Хабаровска, получавший посылки с почтовыми марками из Европы, Северной Америки и Азии. В одном случае злоумышленник получил семена гавайской розы из Канады, а из Голландии ему прислали кокаин.
четверг, 20 марта 2014 г. ::Криминал
В Хабаровском крае судят депутата, хранившего дома килограмм марихуаны
В хранении крупной партии наркотиков уличили члена совета депутатов поселка Кругликово муниципального района имени Лазо. Дома у народного избранника наркополицейские обнаружили 1 килограмм 48 граммов засушенной конопли. По версии следователей, депутат случайно наткнулся на кусты конопли в лесу и сорвал растение для личного использования.
среда, 21 сентября 2011 г. ::Криминал
В Хабаровске сотрудница СИЗО передавала наркотики заключенным
Младший инспектор дежурной смены СИЗО номер 1 Хабаровска Алла Присяжная была арестована при попытке передачи арестованному около 13 граммов марихуаны и более 5 граммов табака, пропитанного маслом конопли. Такое количество наркотика считается особо крупной партией.
вторник, 10 апреля 2007 г. ::Криминал
В Хабаровском крае уничтожено 40 га конопли, принадлежавшей местной ОПГ
При попытке вспахать плантацию неизвестные попытались вывести из строя трактор, предоставленный таможней, забив его топливный бак землей. После этого инцидента уничтожение плантации осуществлялось под усиленной охраной.
среда, 25 августа 2004 г. ::Криминал
Несколько плантаций конопли уничтожено под Хабаровском
Посадки растения были обнаружены на дачных участках, расположенных на Большом Уссурийском острове. Дачники, пользуясь своим обособленным положением, выращивали коноплю прямо на грядках.
среда, 23 июля 2003 г. ::Криминал
Более 12 кг наркотиков изъято в российских поездах за сутки
Так, на станции Хабаровск была задержана молодая женщина, в багаже которой было обнаружено более двух килограммов гашиша, предназначенного для сбыта.
четверг, 28 ноября 2002 г. ::Криминал