NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Киргизия

Путина больше двух часов ждали на саммите глав стран СНГ в Бишкеке
Визит российского лидера в Киргизию продлится два дня - в пятницу он принимает участие в юбилейном саммите, а 17 сентября проведет встречу с президентом республики Алмазбеком Атамбаевым и станет гостем на торжественных мероприятиях по случаю 60-летия киргизского лидера.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::В мире
Медведев прибыл в Киргизию договариваться о сотрудничестве и участвовать в саммите СНГ
По итогам переговоров в Бишкеке будет подписан пакет двусторонних документов, в том числе совместное заявление президентов РФ и Киргизии, межправительственное соглашение о развитии сотрудничества в области электроэнергетики, меморандум о взаимопонимании между правительством Киргизии и "Газпромом".
четверг, 09 октября 2008 г. ::В мире
Путин уверен, что российская военная база в Киргизии придаст спокойствие азиатскому региону
Задача авиабазы в Канте - прикрытие с воздуха наземных коллективных сил быстрого реагирования Организации Договора о коллективной безопасности. В Канте изначально планируется разместить порядка 300 летчиков, самолеты Су-27, штурмовики Су-25 и вертолеты.
четверг, 23 октября 2003 г. ::В мире
Владимир Путин направится из Бангкока в Киргизию, где откроет военную базу в Канте
Президент заявил, что "намерен убедиться лично в хорошем состоянии взлетно-посадочной полосы", подготовленной для российской авиабазы в Канте. "Эта полоса будет принимать наших летчиков, мне хочется узнать, где они будут жить, в каких условиях", - сказал Путин.
среда, 22 октября 2003 г. ::В мире
Путин вернулся в Москву из азиатского турне
Во время поездки Путин посетил Китай, Индию и Киргизию. Президент России постарался сделать привлекательным для всех участников стратегический треугольник Дели-Пекин-Москва, и вместе с тем укрепить позиции России в Средней Азии.
пятница, 06 декабря 2002 г. ::В России
В Бишкеке Владимира Путина встретили песней, исполненной в его честь
Из аэропорта Путин и Акаев отправились в Дом правительства Киргизии, где проведут встречу в формате "один на один". В ходе переговоров президенты обсудят вопросы безопасности в центрально-азиатском регионе. По их итогам планируется подписание ряда двусторонних документов.
четверг, 05 декабря 2002 г. ::В мире