NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Зимбабве // Голод

В Зимбабве увеличилось количество людей, нуждающихся в продовольственной помощи - треть населения страны
Южноафриканская страна столкнулась с серьезнейшей засухой, которая угрожает продовольственной безопасности Зимбабве с населением в 13 миллионов человек. Правительство страны опасается, что социальные организации, которые помогали раньше, закончат поставки, так как сроки договоренностей подходят к концу.
вторник, 15 марта 2016 г. ::В мире
Уровень безработицы в Зимбабве достиг 94%
Формально в Зимбабве имеют работу только 6% населения страны. Труднее всего в стране учителям - проезд до работы стоит больше их заработка. Половина городского населения страны живет за счет денежных переводов из-за границы.
четверг, 29 января 2009 г. ::Экономика
Власти Зимбабве ищут виновного в жесточайшем кризисе: это Британия осуществляет геноцид
По словам министр информации Зимбабве, вспышка холеры в стране - результат "расчетливой, расистской, террористической атаки на Зимбабве, которая была осуществлена при поддержке американских и западных союзников, чтобы они могли вторгнуться в страну".
суббота, 13 декабря 2008 г. ::В мире
Новый рекорд инфляции в Зимбабве – 321 миллион процентов
Рекордные данные об инфляции относятся к периоду еще до достижения договоренности о разделе власти между президентом Робертом Мугабе и лидером оппозиции Морганом Цвангираи. Однако эксперты говорят, что этот договор не привел к смягчению экономического кризиса в стране.
пятница, 10 октября 2008 г. ::Экономика
Лидеры Европейского союза пригрозили Судану и Зимбабве новыми санкциями
Так, британский премьер-министр Гордон Браун, комментируя ситуацию в Зимбабве, подчеркнул, что режим президента Роберта Мугабе в преддверии президентских выборов злоупотребляет властью преступным образом и провоцирует еще большее насилие в стране.
суббота, 21 июня 2008 г. ::В мире
"Туризм сытых" – попытка спасти жителей Зимбабве от голода
Предлагается привлечь из-за границы страдающих ожирением туристов, которые смогут сбросить вес, занимаясь физическим трудом на земле, отнятой у белых фермеров, пишет The Times. Между тем, около 3,4 млн человек покинуло страну, спасаясь от политических репрессий и экономического краха, то есть 70% рабочей силы Зимбабве.
понедельник, 29 ноября 2004 г. ::В мире
На юг Африки обрушилась небывалая засуха
14,4 млн жителей Лесото, Малави, Мозамбик, Свазиленд, Замбия и Зимбабве находятся под угрозой голодной смерти. Больше всего страдают жители Зимбабве, в которую поступает только 56% необходимой продовольственной помощи.
четверг, 19 декабря 2002 г. ::В мире