NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курганская область // Инцидент // Взрыв

Тяжелобольной житель Кургана покончил с собой, подорвавшись на гранате
Погибшему было 60 лет, по данным следствия, он страдал тяжелым заболеванием. "Перед смертью погибший оставил предсмертную записку, в которой просил в случившемся никого не винить", - поведали в СКР по региону.
четверг, 28 августа 2014 г. ::В России
В Курганской области мужчина подорвал мать гранатой, пытаясь покончить с собой
63-летний житель Шадринска взорвал гранату РГД-5 прямо в квартире. При этом погибла его 85-летняя мать, а сам злоумышленник получил ранения, но выжил. Пострадавшего отправили в больницу. Ему инкриминируют убийство и незаконное хранение боеприпасов.
четверг, 09 января 2014 г. ::Криминал
Взрыв в здании суда в Кургане не был терактом. Журналисты насчитали больше разорвавшихся гранат, чем СК
Три взрыва прогремели в здании курганского мирового суда. При этом на сайте СК РФ по Круганской области говорится только об одном взрыве. Два человека погибли и еще двое получили ранения, их жизни опасность не угрожает. Власти уже завели уголовное дело, не квалифицируя произошедшее как теракт.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::В России
Недовольный вердиктом суда житель Кургана подорвал себя и судебного пристава гранатой
Мужчина вошел в здание мирового суда, расположенного в 5-м микрорайоне поселка Заозерный, и попытался попасть в зал заседаний. Когда его стал досматривать судебный пристав, мужчина привел в действие гранату. В результате он и судебный пристав погибли на месте, еще два человека получили ранения.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::В России
Курганский "серийный самоубийца" не смог покончить с собой даже взрывом
"Неудачей" закончилась очередная попытка жителя села Самохвалово Шатровского района Курганской области свести счеты с жизнью. На этот раз мужчина закрылся в бане и подорвал себя, но снова выжил.
вторник, 07 октября 2008 г. ::В России
В Курганской области безработный погиб, пытаясь распилить артиллерийский снаряд
Мужчина, 1974 года рождения, попытался распилить гильзу от снаряда калибра 76 мм. При этом произошло возгорание остатков порохового заряда с последующей детонацией. Всего у гражданина было в наличии четыре снаряда.
четверг, 14 июля 2005 г. ::В России
На месте взрыва жилого дома в Кургане найдено тело еще одного погибшего
Тело мужчины, хозяина одной из квартир, было найдено ночью при разборе завалов. Таким образом, число погибших в результате трагедии достигло 3 человек. К настоящему времени разбор завалов еще не завершен. Кроме того, проводится эвакуация имущества из нежилой части дома.
четверг, 27 ноября 2003 г. ::В России
Под руинами взорванного дома в Кургане могут быть люди. 2 погибли, 4 ранены (ФОТО)
Четверо пострадавших, среди которых трехлетняя девочка, с ранениями различной тяжести находятся в больницах города. К настоящему времени большая часть завалов в разрушенном строении разобрана. Но до сих пор не найден один житель, который на момент взрыва находился в доме.
среда, 26 ноября 2003 г. ::В России
Взрыв в Кургане - обрушился подъезд жилого дома: 2 погибших, 3 раненых (ФОТО)
В 12:15 по московскому времени в результате взрыва полностью обрушился подъезд 5-этажного дома на улице Зорге, дом 52. Предварительная версия - взрыв бытового газа.
вторник, 25 ноября 2003 г. ::В России
В поселке Лебяжий в результате взрыва бытового газа погибли три человека
Разрушен подъезд 4-этажного 48-квартирного жилого дома. Из Кургана на место происшествия срочно выехал губернатор Курганской области Олег Богомолов.
суббота, 21 декабря 2002 г. ::В России
В жилом доме в курганской области взорвался газ
В результате взрыва пострадали 8 человек. Взрыв прогремел в 20:45 в 4-х этажном панельном 40-квартирном жилом доме в одной из квартир на втором этаже.
пятница, 20 декабря 2002 г. ::В России