NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Бразилия // Авиакатастрофа

Экс-глава крупнейшей горнорудной компании в мире разбился на личном самолете в Бразилии
56-летний Роджер Агнелли находился на борту легкого самолета вместе со своей семьей. Воздушное судно после вылета не могло набрать высоту и рухнуло на два жилых дома на севере бразильского города Сан-Паулу.
воскресенье, 20 марта 2016 г. ::В мире
В Бразилии упал и взорвался бизнес-джет, погибли два пилота и два топ-менеджера крупнейшей страховой компании
Одной из жертв крушения стал Марко Антонио Росси, наиболее вероятный кандидат на пост главы компании Bradesco. В последнее время он занимался разработкой предложений для семей с низкими доходами и отвечал за участие компании в подготовке к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Очевидцы говорят, что самолет горел в воздухе.
среда, 11 ноября 2015 г. ::В мире
В Бразилии разбился частный самолет, на борту которого летел кандидат в президенты страны
Самолет Cessna 560XL упал, когда заходил на посадку. По некоторым данным, он рухнул в жилой район около аэропорта Гуарульос. На его борту находился 49-летний Эдуарду Кампус, баллотировавшийся на выборы президента от социалистической партии.
среда, 13 августа 2014 г. ::В мире
В Бразилии упал легкомоторный самолет: пять человек погибли
Из находившихся на борту трое - пассажиры. Самолет, зарегистрированный в Сан-Паулу, разбился при посадке в аэропорту города Калдас-Новас. По предварительной версии, машина упала из-за нехватки топлива. Пожарные сообщают, что взрыва на месте падения не было.
пятница, 20 сентября 2013 г. ::В мире
Разбился самолет бразильских ВВС: пилоты катапультировались, но погибли при приземлении
Трагедия произошла неподалеку от взлетной полосы авиабазы Пирассунунга. Аварию потерпел турбовинтовой штурмовик Super Tucano A-29. Летчики - офицеры элитной пилотажной группы "Эскадрилья дыма".
вторник, 13 августа 2013 г. ::В мире
Airbus А330 разбился над Атлантикой из-за нарушения в работе техники и ошибок экипажа
Такие данные доклада судебных экспертов, который будет передан родственникам 228 погибших 1 июня 2009 года, раскрыл источник AFP. Итоговый доклад по расследованию авиакатастрофы BEA обнародует на пресс-конференции сегодня.
четверг, 05 июля 2012 г. ::В мире
В Бразилии разбился самолет Cessna национальных ВВС: погибли восемь военных
Катастрофа произошла в южном штате Санта-Катарина, в гористой местности. По свидетельству очевидцев трагедии, одномоторный турбовинтовой самолет в полете сорвался в пике и взорвался при ударе о землю. Причины катастрофы устанавливаются.
среда, 03 августа 2011 г. ::В мире
В небе над Бразилией столкнулись два учебно-тренировочных самолета ВВС: четверо погибших
Катастрофа произошла в штате Сан-Паулу, во время подготовки к воздушному параду по случаю очередного выпуска летной академии. Инструкторам и курсантам, которые находились на борту столкнувшихся самолетов, спастись не удалось.
четверг, 07 июля 2011 г. ::В мире
В Бразилии разбился легкий пассажирский самолет: семь человек погибли, восемь выжили
Катастрофа произошла в бразильском штате Амазонас. Самолет, принадлежавший местной авиакомпании, рухнул вскоре после взлета из аэропорта города Манаус. Полиция расследует причины крушения и устанавливает личности погибших.
пятница, 22 апреля 2011 г. ::В мире
Спасатели обнаружили хвост А-330, упавшего в Атлантике почти два года назад
По словам представителей поисковой группы, хвостовая часть лайнера A-330 получила относительно несерьезные повреждения, что оставляет надежду на то, что "черные ящики", находящиеся в этой части, смогут пролить свет на причины трагедии.
среда, 13 апреля 2011 г. ::В мире
Расследование гибели трансатлантического рейса: французский суд обвинил Airbus в убийстве
По данным расследования, причиной падения самолета, выполнявшего рейс Рио-де-Жанейро - Париж в июне 2009 года, стали неисправности, в том числе датчиков скорости. Аналогичное обвинение выдвинут и в адрес авиакомпании Air France за неэффективную работу.
четверг, 17 марта 2011 г. ::В мире
Бразильский министр образования с помощниками погибли в авиакатастрофе
Двухмоторный самолет, на борту которого находились шесть человек, по не установленным пока причинам потерял управление вскоре после взлета из аэроклуба в штата Амазонас и рухнул на землю на территории религиозной миссии, неподалеку от жилых домов. На месте падения возник сильный пожар.
пятница, 14 мая 2010 г. ::В мире
Французские военные наконец определили местонахождение черных ящиков самолета, упавшего в Атлантику 1 июня 2009 года
Тогда погибли 228 человек, летевших рейсом Air France из Рио-де-Жанейро в Париж. Военные повторно изучили аудиозаписи, сделанные подводной лодкой через несколько дней после катастрофы, и зафиксировали сигналы черных ящиков. Но это не означает, что их удастся поднять со дна океана.
четверг, 06 мая 2010 г. ::В мире
Родственников жертв крушения аэробуса А330 обидели бесплатными билетами на такой же рейс
Убитые горем родственники были оскорблены тем, что Air France предложила им билеты на такой же аэробус А330, улетающий в то же самое время и следующий тем же маршрутом, что летели их родные 1 июня 2009 года. Тогда самолет, выполняющий рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, упал в Атлантический океан. Погибли 228 человек.
четверг, 29 апреля 2010 г. ::В мире
Четыре бразильских военнослужащих погибли в катастрофе вертолета
Винтокрылая машина общего назначения HB350 Esquilo выполняла тренировочный полет в граничащем с Боливией штате Мату-Гроссу-ду-Сул. Причины, по которым вертолет потерял управление и упал на землю, должна установить специальная следственная комиссия.
пятница, 12 марта 2010 г. ::В мире
Air France и Airbus сомневаются в расследовании, авторы которого обвинили в катастрофе над Атлантикой датчики скорости
По мнению авторов доклада, катастрофа произошла из-за неисправности зондов скорости "Пито". Датчики, по их информации, и раньше обмерзали и демонстрировали сбои в работе, однако никто не уделял этому достаточно внимания. Но в Air France и Airbus эти данные назвали преждевременными.
вторник, 06 октября 2009 г. ::В мире
Франция осенью возобновит поиски "черных ящиков" Airbus A330, разбившегося над Атлантикой
Лайнер выполнял 1 июня рейс Рио-де-Жанейро - Париж. На борту находились 228 человек. Выживших не нашли. Причины катастрофы до сих пор не установлены. Два предыдущих этапа операции по поиску бортовых самописцев не увенчались успехом.
понедельник, 31 августа 2009 г. ::В мире
СМИ намекают на причины крушения аэробуса Air France: у этой авиакомпании они разбиваются в 4 раза чаще
Согласно расчетам производителей самолетов, аэробусы Air France падают в четыре раза чаще, чем аэробусы других перевозчиков. Это связывают с человеческим фактором. По одной из версий, пилоты разбившегося A-330 летели через грозовой фронт, чтобы сэкономить горючее и прибыть вовремя.
вторник, 14 июля 2009 г. ::В мире
Поиск "черных ящиков" на месте падения лайнера Air France в Атлантике прекращен
Расчетное время работы встроенных ультразвуковых "маяков", позволяющих обнаружить бортовые самописцы на больших глубинах при помощи эхолокации, закончилось через 30 дней после авиактастрофы, однако поиски были продлены еще на 10 дней и не принесли результатов.
суббота, 11 июля 2009 г. ::В мире
Опознаны 43 жертвы авиакатастрофы рейса Air France Рио - Париж
Рейс Air France 447, на борту которого находились 228 человек, вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля 1 июня. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой.
воскресенье, 05 июля 2009 г. ::В мире