NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Шри-Ланка // Инцидент

На Шри-Ланке суд арестовал двух россиян за сбор мертвых жуков
Еще один фигурант дела госпитализирован с язвой пищевода в местную больницу. Первоначально они обвинялись в уничтожении 277 жуков. Сами они утверждают, что не занимались ловлей и умерщвлением жуков, а подбирали вдоль дороги погибших особей, сбитых автомобилистами, фотографировали и описывали их.
пятница, 26 июня 2020 г. ::В мире
Новый взрыв у церкви на Шри-Ланке во время саперных работ вызвал панику у жителей (ВИДЕО)
Взрывные устройства были обнаружены в фургоне возле церкви Святого Антония в Коломбо, которая накануне подверглась террористической атаке. Специалисты произвели контролируемый взрыв. Ранее полиция обнаружила около 90 детонаторов на автобусной стоянке в одном из районов Коломбо.
понедельник, 22 апреля 2019 г. ::В мире
Двух жителей Шри-Ланки арестовали за взятку картонному полицейскому (ВИДЕО)
Молодые люди сняли шуточный ролик с картонной фигурой, но в полиции юмор не оценили. Героя видео и оператора обвинили в порче госимущества, а также в унижении и создании отрицательного имиджа полиции. Позже их отпустили под залог.
суббота, 05 января 2019 г. ::В мире
На Шри-Ланке крокодил съел журналиста The Financial Times
Пол Маклин с отличием окончил Оксфордский университет, где изучал французский язык. В газете The Financial Times он работал на протяжении последних двух лет. Для издания Маклин писал материалы о Евросоюзе и Brexit. Последние месяцы проживал в Брюсселе.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::В мире
В столице Шри-Ланки гора мусора накрыла десятки домов: уже 16 погибших
Из-за продолжительных дождей гора мусора высотой около 90 метров начала смещаться в сторону домов, а затем обрушилась. До 100 домов оказались сметены. Спасатели разыскивают выживших: под завалами могут быть от 20 до 100 человек.
суббота, 15 апреля 2017 г. ::В мире
Консул РФ в Шри-Ланке добивается освобождения задержанных россиян
Посол России в Коломбо Александр Карчава сообщил, что задержанных россиян депортируют из Шри-Ланки за ведение бизнеса без надлежащего разрешения. Ожидается, что их отправят на родину без суда 7 марта. Об освобождении договаривается с властями Шри-Ланки российский консул.
суббота, 04 марта 2017 г. ::В мире
В Шри-Ланке задержаны девять граждан РФ: их поместили в иммиграционный лагерь и готовят к депортации
Как пояснил журналистам один из задержанных россиян, у полицейских возникли "какие-то претензии по работе" граждан РФ: трое из задержанных владеют на Шри-Ланке компанией, предоставляющей услуги по катанию на серфе на южном побережье острова в районе города Кабалана. Остальные задержанные с компанией никак не связаны.
пятница, 03 марта 2017 г. ::В мире
В Шри-Ланке взорвался армейский склад боеприпасов
Инцидент произошел на военной базе у города Салава, расположенного в 36-ти километрах к востоку от столицы страны Коломбо. Осколки долетели до жилых районов. Тысячи людей эвакуировались, опасаясь за свои жизни.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::В мире
Брата президента Шри-Ланки зарубили топором
Брат президента Шри-Ланки, предприниматель Приянтха Сирисена скончался в субботу в госпитале города Коломбо, куда его доставили после нападения злоумышленника с топором.
суббота, 28 марта 2015 г. ::В мире
Около 200 российских туристов больше чем на сутки застряли на Шри-Ланке из-за поломки самолета
Проблемы возникли у туристов, воспользовавшихся услугами агентства "Экзотик Тур". Рейс, которым они должны были лететь, был назначен на утро 14 января, однако в итоге задержался более чем на сутки. При этом авиакомпания, как утверждают туристы, не предоставила положенное питание и не заселила в отели. Этому возмутились даже в посольстве РФ.
среда, 15 января 2014 г. ::В мире
Экзорцист из Шри-Ланки скончался в ходе неудачного обряда изгнания злых духов
Экзорциста нанял школьный учитель - изгнать духов из его дома, на который кто-то наложил порчу, развеяв над ним человеческий прах. Вначале ритуала спец по духам принес в жертву кошку, а затем похоронил себя заживо. На Шри-Ланке в магию верят очень многие. Даже чиновники проводят мероприятия только после консультаций с астрологом.
четверг, 05 сентября 2013 г. ::В мире
Российский турист, отдыхавший на Шри-Ланке, повесился в своем номере
Местная полиция обнаружила повесившегося 35-летнего мужчину из России в ванной комнате гостиничного номера. Он прибыл в страну по туристической визе. По мнению местных полицейских, турист покончил жизнь самоубийством.
четверг, 04 апреля 2013 г. ::В мире
На Шри-Ланке утонули двое российских туристов
Граждане РФ отправились купаться несмотря на то, что получили от местных спасателей предупреждение о сильном ветре и волнах. Информацию подтвердили в консульстве, отметив, что "тут постоянно море штормит".
воскресенье, 19 августа 2012 г. ::В мире
Подробности трагедии на Шри-Ланке: турист из Петербурга спас тонущую жену, а сам погиб
Как оказалось, 31-летний Виктор Федоринов и 23-летняя Дарья Прокопенко проводили на острове в Южной Азии свой медовый месяц - молодые люди поженились в конце июля после четырехлетнего романа. Чтобы уединиться от всех, Виктор и Даша улетели в живописный и тихий, не обжитый туристами курорт Индурува на западном побережье Шри-Ланки.
среда, 15 августа 2012 г. ::В мире
Российский турист из Санкт-Петербурга утонул на Шри-Ланке
Его супруга рассказывает, что погибший помог выбраться на берег ей, но сам спастись не сумел. Имя туриста по просьбе семьи не называется.
суббота, 11 августа 2012 г. ::В мире
Курица на Шри-Ланке родила живого цыпленка
Цыпленок родился здоровым и полностью сформировавшимся, а курица умерла от внутренних травм, полученных при родах. По словам ветеринаров, оплодотворенная яйцеклетка за 21 день развилась в полноценного цыпленка внутри половой системы курицы.
четверг, 19 апреля 2012 г. ::В мире
Полиция Шри-Ланки отпустила судно из РФ: моряки не выбрасывали товарища за борт
Балкер "Вигор" был задержан из-за подозрений в том, что матросы выбросили в море механика Андрея Кокорина, когда судно отчалило по направлению к Индии. Моряка спасли и доставили в больницу, а судно вернули. Кокорин объяснил, что за борт выпал по собственной неосторожности.
понедельник, 14 february 2011 г. ::В мире
Власти Шри-Ланки задержали российское судно. Возможно, экипаж выбросил за борт механика
Балкер DD Vigor вечером 10 февраля вышел из порта Панадура Шри Ланка назначением на порт Гоа Индия. С борта балкера за борт выпал человек, судно не сделало попытки остановиться и спасти его, и проследовало далее. Катер администрации порта Панадура спас моряка, его пришлось госпитализировать.
воскресенье, 13 february 2011 г. ::В мире
На Шри-Ланке взлетел на воздух грузовик со взрывчаткой: 27 погибших
Инцидент произошел в городе Баттикалоа. Взрывчатка предназначалась для использования в строительстве шоссе. Машина была припаркована рядом с отделением полиции, поэтому большинство погибших - стражи порядка.
пятница, 17 сентября 2010 г. ::В мире
На Шри-Ланке известного астролога арестовали за то, что он пообещал президенту отставку
Осенью место президента Махинды Раджапаксы займет премьер, а правительство возглавит представитель оппозиции, заявил астролог Чандрасири Бандара. Полиция решила выяснить у него "источник предсказания". Президент Шри-Ланки сам часто консультируется по политическим вопросам со знакомым астрологом.
понедельник, 29 июня 2009 г. ::В мире