NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Велоспорт // Травмы

Десять лучших велогонщиков Австралии получили травмы по вине полицейского
Десять ведущих австралийских велосипедистов были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести после столкновения с полицейским мотоциклом во время гонки. Тот внезапно остановился, пропуская местного жителя.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::Спорт
Датский велогонщик потерял в ужасной аварии все зубы, кроме одного
Комиссия Международного союза велосипедистов приняла решение отстранить на девять месяцев Дилана Груневегена, виновного в столкновении с Фабио Якобсеном на финише этапа "Тура Польши". Также стали известны подробности состояния пострадавшего.
четверг, 12 ноября 2020 г. ::Спорт
Американка Хлоэ Дайгерт получила жуткую травму на ЧМ по велоспорту
Дайгерт попала в страшную аварию во время индивидуальной гонки на чемпионате мира по велоспорту в итальянской Имоле. До инцидента американка была фавориткой и уверенно лидировала в гонке, где защищала добытый год назад титул.
пятница, 25 сентября 2020 г. ::Спорт
Велогонщик из Нидерландов выиграл этап "Тура Польши" ценой тяжелейшей травмы (ВИДЕО)
Голландский велогонщик Фабио Якобсен получил тяжелые травмы в результате аварии, которая произошла во время спурта в финишном створе первого этапа велогонки "Тур Польши". В борьбе за лидерство его толкнул на ограждение один из конкурентов.
четверг, 06 августа 2020 г. ::Спорт
Итальянцу пробило легкое куском велотрека на чемпионате Европы
На чемпионате Европы по велоспорту на треке среди юниоров и молодежи в чудовищную аварию попал итальянский гонщик Лоренцо Гоббо. При падении во время скрэтча кусок древесины пробил спортсмену легкое. Итальянец был доставлен в больницу и прооперирован, а затем переведен в реанимацию. Опасности для жизни гонщика нет.
воскресенье, 14 июля 2019 г. ::Спорт
Четырехкратный победитель "Тур де Франс" Крис Фрум попал в реанимацию после аварии
Во время тренировочного заезда он разбился на одном из спусков, врезавшись в стену на скорости 54 км/ч. По словам очевидцев, чемпион снял руки с руля чтобы высморкаться, но из-за порыва ветра не смог сохранить контроль над велосипедом.
четверг, 13 июня 2019 г. ::Спорт
Немецкий велосипедист во время гонки упал в озеро с 12-метрового моста
22-летний Арнольд Фик из команды Christina Jewelry не вписался в поворот, перелетел через перила моста и упал в озеро. Только благодаря оставшемуся на дороге велосипеду окружающие смогли понять, что что-то пошло не так.
среда, 02 марта 2016 г. ::Спорт
Группа велогонщиков госпитализирована после столкновения с автомобилем
Шесть велогонщиков из команды Giant-Alpecin госпитализированы после столкновения с автомобилем рядом с Аликанте (Испания). Все пострадавшие спортсмены находятся в сознании, их состояние стабильно, но о сроках восстановления пока говорить преждевременно.
воскресенье, 24 января 2016 г. ::Спорт
Победитель "Тур де Франс" сбит машиной возле собственного дома
Британец Брэдли Уиггинс, олимпийский чемпион по велоспорту и победитель знаменитой многодневки "Тур де Франс", попал в серьезное ДТП в графстве Ланкашир. Во время велопрогулки он был сбит выезжавшим с автозаправки автомобилем.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::Спорт
Бельгийский велогонщик попал в аварию с участием мотоцикла и вертолета (ВИДЕО)
Бельгийский велогонщик команды BMC Янник Эйссен вынужден был сняться с третьего этапа многодневки "Тур Пекина" из-за курьезной аварии, причиной которой стал вертолет. 22-летний спортсмен отделался ссадинами на лице.
пятница, 07 октября 2011 г. ::Спорт
Ученые советуют правильно выбирать велосипед, чтобы избежать проблем с сексом
Мужчины-велосипедисты рискуют получить сексуальные проблемы, если неправильно выберут велосипед, предупреждает врач Винод Наргунд из лондонской клиники святого Варфоломея в статье, опубликованной в журнале BJU International.
среда, 09 июля 2008 г. ::Спорт
Падение с велосипеда может поставить крест на карьере Ришара Веренка
Знаменитый французский велогонщик Ришар Веренк госпитализирован в тяжелом состоянии в городе Гренобле. Он получил сложную травму в результате падения во время соревнований во Французских Альпах.
суббота, 12 августа 2006 г. ::Спорт
Австралийский велогонщик сломал пять ребер в результате падения
Велогонщик команды CSC разбился в четверг во время многодневки Тиррено-Адриатико. Австралиец Стюарт О’Грэди упал на спуске и в срочном порядке был доставлен в госпиталь с переломом ключицы и пятью сломанными ребрами.
пятница, 10 марта 2006 г. ::Спорт
Занятия велоспортом способствуют развитию импотенции
Интенсивные занятия велосипедным спортом способствуют развитию импотенции у мужчин, причем это касается как спортсменов-профессионалов, так и любителей.
среда, 15 января 2003 г. ::Спорт