NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Инцидент // Авария

На полигоне под Мурманском в руках военных взорвался беспилотник, пострадали не менее пяти контрактников
Инцидент произошел 4 марта во время плановых занятий по боевой подготовке около поселка Печенга. Из-за грубого нарушения техники безопасности на полигоне взорвался имитационный снаряд, предположительно прикрепленный к беспилотному летательному аппарату.Несколько контрактников получили ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии.
четверг, 05 марта 2020 г. ::В России
В Мурманске автомобиль "влетел" в окно магазина (ВИДЕО)
По предварительным данным, водитель перепутал педали. Торговой точке нанесен ущерб. Виновник ДТП уже установлен. Он был в машине не один. Ведется расследование.
среда, 02 мая 2018 г. ::В России
СМИ сообщили об оставшейся без тепла базе атомных подлодок в Мурманской области
Более 10 тысяч жителей военного городка Заозерск остались в субботу без горячего водоснабжения и тепла. На котельной вышло из строя оборудование.
суббота, 24 марта 2018 г. ::В России
В Мурманской области ДТП с участием двух маршруток: четыре человека погибли
В массовое ДТП на трассе "Кола" были вовлечены также два легковых автомобиля. Четыре человека погибли. Причина столкновения - гололед.
воскресенье, 21 января 2018 г. ::В России
Апатитчанин протаранил на бронетранспортере витрину магазина, чтобы украсть выпивку
Гусеничный легкобронированный тягач местный житель угнал из автошколы ДОСААФ. На подходах к магазину бронетранспортер смял Daewoo Nexia, припаркованную поблизости. Полицейские задержали "танкиста" с бутылкой вина, и оказалось, что несколько дней назад он уже угнал "КамАЗ".
среда, 10 января 2018 г. ::В России
СМИ: главком ВДВ сломал позвоночник в ДТП в Мурманской области
Авария произошла на трассе Р21 "Кола". В результате ДТП Андрей Сердюков, который возглавлял операцию по "возвращению" Крыма в состав РФ, сломал позвоночник и получил серьезную черепно-мозговую травму. В Минобороны утверждают, что его состояние удовлетворительное, а жизни ничего не угрожает.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::В России
Траулер компании "Путина" потерял ход в Баренцевом море
На рыболовецком судне "Алтай" вышел из строя главный двигатель. На борту девять человек. На помощь вышло спасательное судно "Мурманрыба", несущее вахту. Оно должно вернуть потерявший ход траулер в Мурманск.
воскресенье, 05 february 2017 г. ::В России
Китайцы попали под машину в Мурманске из-за селфи: один турист погиб
Двое китайских туристов перебегали дорогу в неположенном месте и попали под колеса внедорожника Volvo. По всей видимости, они пытались сделать селфи на фоне стелы. Мужчина получил множественные переломы.
четверг, 26 января 2017 г. ::В России
Мурманск остался без света в новогоднюю полярную ночь
По предварительным данным, без света остались дома, административные здания, железнодорожный вокзал, расположенные в центре города. Также не работают светофоры.
суббота, 31 декабря 2016 г. ::В России
Один из районов Мурманской области остался без электричества и воды
Население Печенгского района составляет 37 тысяч человек. Причиной отключения электричества стал выход из строя трех входных высоковольтных подстанций, заявил источник FlashNord в экстренных службах региона.
вторник, 12 апреля 2016 г. ::В России
В Мурманске начались перебои с газоснабжением из-за морозов
В некоторых домах газоснабжение отсутствует полностью, в других оно есть, но давление газа такое, что невозможно вскипятить чайники или разогреть пищу. В "Мурманоблгазе" говорят, что проблемы временные и все силы брошены на их устранение.
среда, 06 января 2016 г. ::В России
Авария на бензопроводе оставила жителей Мурманска без железнодорожного сообщения
В результате прорыва бензопровода никто не пострадал, однако пассажиры нескольких поездов не смогли покинуть Мурманск. Тем, кого остановили на полпути, пришлось ехать в город на автобусах.
понедельник, 12 января 2015 г. ::В России
Под Мурманском корейскую путешественницу-велосипедистку сбила "Газель"
По предварительным данным, водитель, наехавшей на девушку, виноват в аварии, так как видел ее, но не смог вовремя затормозить. На девушке видимых повреждений нет, но ее направили в больницу, так как она могла сильно удариться головой. До этого в Сети пользователи, вспоминая трагический инцидент 2012 года, предупреждали водителей о кореянке.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::В России
В Мурманске взорвался дом, есть жертвы
Взрыв бытового газа произошел в жилом пятиэтажном доме на улице Невского во вторник около 7 часов утра. В УМВД России по Мурманской области сообщали, что в результате взрыва разрушены четвертый и пятый этажи. Из-под обломков извлечено тело пожилой женщины и несколько пострадавших. Из частично разрушенного дома эвакуированы более 60 жильцов, с ними работают психологи МЧС.
вторник, 05 августа 2014 г. ::В России
Водолазы ищут тело пассажира, документы которого были найдены на месте крушения вертолета Ми-8 в Мурманской области
По разным данным, на борту вертолета находились от 17 до 19 человек. Двое из них выжили. Остальные, скорее всего, погибли. Были найдены и опознаны пятнадцать тел, но среди них не оказалось Василия Поликанова, документы которого обнаружились на месте катастрофы. В СКР заявили, что поиски его тела будут продолжены.
пятница, 06 июня 2014 г. ::В России
Опознаны 15 погибших при крушении вертолета Ми-8 в Мурманской области
Водолазы продолжают поисковые работы: не исключено, что на борту были и другие погибшие, чьи тела пока не обнаружены. На месте крушения также удалось обнаружить второй черный ящик, который может пролить свет на причины катастрофы, случившейся якобы во время подготовки чиновниками рыбалки для Путина.
среда, 04 июня 2014 г. ::В России
Жертвами катастрофы Ми-8 в Мурманской области могли стать 17 человек - на борту было больше людей
Как выяснилось, на борту вертолета, обломки которого нашли на дне Мунозера, находились 19 человек, а не 18, как сообщалось ранее. Тела 15 погибших уже найдены. Двое выжили. Остается неизвестной судьба двух человек. Водолазы нашли "черный ящик".
вторник, 03 июня 2014 г. ::В России
Найдены еще три тела погибших в катастрофе Ми-8 в Мурманской области
Глава МЧС Пучков призвал сотрудников не стесняться в привлечении средств для оказания адресной поддержки. Один из выживших участников катастрофы прооперирован, второго готовятся перевести из реанимации в травматологию. Еще один человек выжил, потому что вместо подготовки рыбалки для Путина отправился рыбачить сам.
понедельник, 02 июня 2014 г. ::В России
Опознаны 10 погибших при крушении Ми-8, на котором чиновники готовили рыбалку для Путина
Вечером 31 мая вертолет упал в Мунозеро. Выжили двое - заместитель директора Института лесного хозяйства Петербурга Александр Степченко и главврач ОАО "Гирвас" Валерий Купцов. Они получили тяжелые травмы. Среди погибших - вице-губернатор региона Сергей Скоморохов, высокопоставленные чиновники и топ-менеджеры.
понедельник, 02 июня 2014 г. ::В России
Названы имена выживших при крушении Ми-8. Из-под воды достают тела погибших
Из воды удалось извлечь тела девяти погибших в результате крушения вертолета. Выжили замдиректора Института лесного хозяйства Петербурга Александр Степченко и главврач ОАО "Гирвас" Валерий Купцов.
воскресенье, 01 июня 2014 г. ::В России