NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ивановская область // Криминал // Кража

В Ивановской области полицейские пытались украсть остатки труб, когда расследовали их кражу
В мае 2019 года двое сотрудников полиции получили в Вичуге сообщение о краже труб от начальника службы безопасности местного предприятия. Они не сообщили о вызове в ОВД и предложили позвонившему украсть остатки труб вместе с ними. Злоумышленников задержали с поличным, им грозит до 4 лет лишения свободы.
пятница, 01 мая 2020 г. ::В России
В Ивановской области мужчины, которые похитили и пропили кресты с кладбища, получили по 4 года колонии
Летом 2017 года злоумышленники дважды приходили на Троицкое кладбище, где кувалдой разломали три литых чугунных креста. Обломки изделий они сдали в пункт приема металла. Ущерб от действий вандалов оценили почти в 13 тысяч рублей.
среда, 07 марта 2018 г. ::Криминал
В парламенте РФ прокомментировали приговор 70-летней пенсионерке, воровавшей из-за нищеты продукты: "Ей надо найти работу"
Жительница деревни Федорищи совершила две кражи из дома соседа, похитив кетчуп, сахар, печенье и пакетики чая на 600 с лишним рублей. За это ей грозил 6-летний срок, но суд ограничился условным лишением свободы. Фактически осужденная вынуждена кормить себя и мужа на 1000 рублей в месяц.
понедельник, 20 february 2017 г. ::Криминал
В Иваново пенсионерка, посмотрев передачу про экстрасенсов, взяла кредит и отдала им 233 тыс. рублей за снятие "родового проклятия"
Женщина столкнулась с вымогательствами все больших денежных сумм после того, как позвонила по телефону, указанному в телевизионной передаче. Затем она трижды перечисляла злоумышленникам деньги, чтобы избавить всех близких от порчи на 200 лет.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::Криминал
Картины Левитана из музея в Плесе украли с помощью кувалды и баллончика с краской
После реставрации, завершившейся несколько лет назад, на окнах музея отсутствовали решетки. Воры разбили тройной стеклопакет и вынесли картины, управившись за четыре минуты. Украденные полотна не были застрахованы, а стоимость в 77 млн рублей является приблизительной. На находившийся в том же зале подарок Дмитрия Медведева никто не позарился.
среда, 06 августа 2014 г. ::В России
В ивановском Плёсе со второй попытки украдены картины Левитана. На поиски брошены лучшие силы МВД
В полиции полагают, что воры охотились на конкретные полотна художника. В музей они проникли через заранее разбитое окно и успели скрыться на мотоцикле до того, как на проверку сработавшей сигнализации прибыли полицейские. В прошлом году музей уже пытались обокрасть, но тогда злоумышленникам помешала охранная система.
вторник, 05 августа 2014 г. ::В России
В Ивановской области в порядке эксперимента наказание преступнику назначает потерпевший
При новой системе правосудия потерпевший перестает быть пассивным зрителем на процессе, а вопросы возмещения морального и материального вреда выходят на первый план. Юристы же играют роль посредников, подыскивая для истца и ответчика подходящие варианты примирительного соглашения. Благодаря новой процедуре 8 подростков уже избежали тюрьмы.
вторник, 01 сентября 2009 г. ::Криминал
Из музея в поселке Плес украдена картина Ивана Шишкина
В ночь на пятницу неизвестные проникли в помещение музея, из которого похитили картину "Луг на опушке леса. Сиверская", написанную пейзажистом в 1887 году. По оценкам специалистов, стоимость похищенной картины составляет 1,5 млн рублей.
суббота, 07 августа 2004 г. ::Криминал
Ограблен детский реабилитационный центр в Шуе
Неизвестные взломали дверь детского центра и похитили два телевизора, компьютер и магнитолу. Задержать преступников по горячим следам не удалось. Ущерб от кражи составил более 300 тыс. рублей.
пятница, 20 июня 2003 г. ::Криминал
Бизнесмен решил конфисковать деревню в Ивановской области
Коммерсант, выстроивший коттедж в глухой деревне, угрожает подать на соседей в суд и конфисковать всю деревню в счет нанесенного ему ущерба. Местные жители постоянно расхищали его стройматериалы, а затем стали отапливать свои дома электричеством от его забора под напряжением.
понедельник, 10 february 2003 г. ::В России