NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Криминал // Покушение

В Тюменской области пьяный мужчина пытался сжечь заживо 13-летнюю племянницу и ее подругу
36-летний селянин облил девочку и ее старшую подругу бензином, приказал им сесть на пол, а затем стал поджигать одетую на них одежду спичками. Однако родственнице злоумышленника удалось выбежать из дома, а ее подруга разбила стекло и выпрыгнула в окно.
понедельник, 25 июля 2016 г. ::Криминал
В Тобольске пенсионерка попросила младшую дочь подыскать киллера для убийства старшей, чтобы не расставаться с внуками
63-летняя женщина отказалась возвращать внуков дочери, которую ранее лишали родительских прав. Чтобы решить вопрос раз и навсегда, пенсионерка попросила младшую дочь подыскать киллера, однако женщина обратилась в полицию. Позднее оперативники инсценировали убийство, а "киллер" получил за него 40 тысяч рублей.
вторник, 16 february 2016 г. ::Криминал
В Тюмени мужчина, насмотревшись телевизионных новостей, пытался сжечь заживо сторонника единой Украины
Строители Неупокоев и Бондарчук стали горячо обсуждать военные действие на Украине после совместной пьянки и просмотра телевизионных новостей. В итоге Неупокоев, симпатизировавший ополченцам ДНР и ЛНР, пытался поджечь вагончик с находившимся там Бондарчуком. Потом на месте происшествия пришли сотрудники МЧС и предотвратили убийство.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::Криминал
В Тюмени присяжные оправдали дизайнера, который "заказал" депутата из страха стать бомжом
Известный в городе 43-летний дизайнер Александр Бейкин подрядился отремонтировать почти 300-метровую квартиру "справедливоросса" Владимира Пискайкина. Однако обязательства он не выполнил, а потому на его собственную квартиру был наложен арест. После признания Бейкина невиновным депутат посетовал, что общество не сочувствует народным избранникам.
среда, 17 марта 2010 г. ::Криминал
В Тюмени "воскрес" справедливоросс - его убийство оказалось очередной инсценировкой
Органы инсценировали убийство: депутат гордумы Владимир Пискайкин не пострадал, а заказчика преступления задержали при передаче денег исполнителям. В апреле подобный метод раскрытия применили в Петербурге, где убийцы покушались на беременную ректора Полярной академии.
среда, 17 июня 2009 г. ::В России
Житель Тобольска в драке откусил противнику нос
Двое местных жителей, ранее не знакомых друг с другом, поссорились в ночном клубе. Завязалась драка. В результате сын известного в Тобольске предпринимателя - владельца сети обувных магазинов, получил тяжелую рану носа с повреждением костей, а также рану уха.
пятница, 09 сентября 2005 г. ::Криминал
В Тобольске пытались взорвать подъезд жилого дома: в коробке из-под торта был гексоген
С продавшего свой бизнес коммерсанта требовали отступных, но тот не согласился. В результате ему передали "в подарок" торт с заложенным в него взрывным устройством, которое могло разрушить целый подъезд.
пятница, 24 июня 2005 г. ::В России
В Тюменской области барменша выстрелила из ружья в посетителя
Между 34-летней барменшей и 16-летним посетителем возник конфликт. В итоге женщина взяла в руки охотничье ружье 16-го калибра и выстрелила молодому человеку в плечо. Пострадавший госпитализирован, преступница задержана.
среда, 09 марта 2005 г. ::Криминал
На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск обстрелян автомобиль: погиб один человек
Было установлено, что погиб 21-летний пассажир автомобиля. 26-летний водитель иномарки был госпитализирован. По предварительным данным, стрельба велась из пистолета Макарова. Начато расследование.
вторник, 07 сентября 2004 г. ::Криминал
В Дагестане при попытке покушения на главу администрации задержан житель Нижневартовска
При обыске у него изъят газовый пистолет Иж-79, переделанный для стрельбы боевыми патронами и с устройством для бесшумной стрельбы. На первых допросах задержанный сообщил, что его наняли для убийства Джамбуева, пообещав 10 тыс. долларов.
пятница, 21 марта 2003 г. ::В России
В Сургуте совершено покушение на директора местной телекомпании
Неизвестные преступники, подкараулив журналиста в подъезде дома, произвели несколько выстрелов. В настоящее время Михаил Зинченко находится в реанимации городской больницы.
среда, 12 february 2003 г. ::Криминал