NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МИД России // Визовый режим // Польша

Польского посла вызвали в МИД РФ из-за срыва планов российских байкеров
Посол Катажина Пелчиньская-Наленч недолго пробыла в МИД России - около получаса. Она отказалась дать какие-либо комментарии журналистам по поводу вызова в дипломатическое ведомство. По данным журналистов, это связано с участниками группы "Российские мотоциклисты", которым не разрешили въехать в Польшу.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::В России
Власти РФ отказались выдать визу польской журналистке, которая должна была читать курс лекций в правозащитной школе
Мария Пшеломец, работающая на польском ТВ, заявила, что целью поездки в Россию должно было стать ее выступление в "Московской школе гражданского просвещения" на тему журналистской этики. Отказ в выдаче визы мог быть вызван как ответом на высылку Польшей российского журналиста, так и личностью самой Пшеломец, критически пишущей о внешней политике России.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В России
Москва готова пойти на ответное упрощение визового режима для Польши
На днях МИД Польши заявил о введении годовых многократных виз для ряда категорий граждан России и Белоруссии, в частности, лиц, принимающих участие в регулярных контактах в области экономики, культуры и спорта. Российская сторона готова пойти на ряд встречных шагов.
четверг, 18 ноября 2004 г. ::В России
МИД РФ возложил всю ответственность на Польшу в связи со сложностями при введении виз
Таким образом МИД России прокомментировал появившиеся в Польше сообщения по поводу визовой практики российской стороны в отношении польских граждан. Российская сторона точно выполняет условия соглашения о взаимных поездках граждан с Польшей, говорится в заявлении.
суббота, 11 октября 2003 г. ::В России
Между Россией и Польшей введен визовый режим
Отныне российский гражданин за одноразовую визу в Польшу должен заплатить 10 евро, польский гражданин за визу при поездке в Россию - 15 долларов. Многократная виза в Польшу обойдется россиянам в 50 долларов.
среда, 01 октября 2003 г. ::В России
С 1 октября 2003 года для поездок в Польшу россиянам понадобятся визы
Это предусматривает подписанное в среду в Варшаве межправительственное российско-польское соглашение об условиях поездок граждан РФ и Польши. Прежнее соглашение о безвизовых поездках от 1979 года перестает действовать.
четверг, 18 сентября 2003 г. ::В России
России и Польше удалось договориться об упрощенном порядке выдачи виз
В настоящий момент между двумя государствами действует безвизовый режим, однако в связи с решением Польши присоединиться с ЕС Варшава с 1 июля 2003 года вводит визы для россиян.
четверг, 06 марта 2003 г. ::В России