NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Криминал // Нападение

Врача, лечившего онкобольного мальчика, о котором рассказали Путину, избили и ограбили по дороге на работу
Нападавший ударил женщину по голове, а затем повалил на землю и стал избивать. Врач госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ранами лица, ушибами и ссадинами. Нападавший, который отобрал у женщины сумку и деньги, задержан.
суббота, 05 января 2019 г. ::В России
В Иркутске раздели догола и выпороли казачьим ремнем ряженого "вояку", собиравшего милостыню (ВИДЕО)
Один из организаторов самосуда утверждает, что избитый мужчина обманул его на 40 тысяч рублей, выпросив эти деньги якобы для возвращения домой в Крым. Когда попрошайку вновь увидели на улицах Иркутска, его вывезли на берег Ангары и подвергли порке. Приехавшие на место происшествия полицейские одобрили расправу, утверждают "линчеватели".
понедельник, 21 мая 2018 г. ::Криминал
В Иркутской области пациент больницы избил нейрохирурга
По словам очевидцев, во время медицинского осмотра 22-летний пациент впал в агрессивное состояние. Он "нанес врачу-нейрохирургу удары ногой в спину в область позвоночника и грудную клетку". Затем злоумышленник схватил за руку медсестру, которая пыталась его успокоить.
вторник, 31 октября 2017 г. ::Криминал
На экс-директора иркутской школы, уволенного из-за отказа агитировать за кандидата от ЕР, напали на улице
Бывший директор школы деревни Балухарь Черемховского района Ксения Антипина ехала на машине с отцом (по другой версии, с мужем), когда их подрезал серебристый Land Rover. Из него вышел мужчина и начал избивать Антипину с родственником. Позднее в напавшем опознали брата мэра Черемхова, но с ним конфликтов у экс-директора не было.
четверг, 12 октября 2017 г. ::В России
Иркутская бизнесвумен, создавшая квартал Кадырова, пыталась задавить пристава трактором
Конфликт предпринимательницы и судебного пристава-исполнителя произошел 6 октября. Злоумышленница села за руль трактора и попыталась задавить одного из сотрудников ФССП. Когда наезд не удался, женщина сбежала. Отыскать подозреваемую до сих пор не удалось, обыск в ее доме ничего не дал.
среда, 19 октября 2016 г. ::Криминал
Собака спасла главу иркутского поселка, когда в его дом кинули "коктейль Молотова"
"Горящую бутылку с бензином кинули в окно таким образом, что если бы нас с женой за несколько минут до нападения не разбудила собака, почуявшая чужих людей, огонь за считаные минуты отрезал бы нам выход из дома. А вокруг везде пластик - мы бы просто здесь задохнулись", - рассказал Олег Бородин.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::Криминал
Комсомольчанку, забившую старенькую мать железной табуреткой, осудили на 13 лет
Пара выпивох жила на пенсию пожилой женщины, причем пенсионерка никогда не пила, а ее дочь во хмелю становилась агрессивной, кричала на мать и могла толкнуть, а как-то порезала ножом и своего сожителя. В ночь, когда произошло убийство, старушка, которая передвигалась с большим трудом, пыталась уйти из дома.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::Криминал
В Иркутске племянник женщины-депутата проходит свидетелем по делу о нападении на бригаду скорой помощи
По версии следователей, 23-летний родственник лидера "справедливороссов" Ларисы Егоровой лишь подвез к месту драки одного из мужчин. Затем он якобы сразу покинул место происшествия. Также свидетелями избиения врачей стали беременная подруга племянника депутата и еще одна девушка.
четверг, 02 июня 2016 г. ::Криминал
В Иркутске задержаны участники избиения врачей скорой помощи, не поделившей дорогу с двумя внедорожниками
Водитель скорой помощи сделал замечание другому участнику дорожного движения, который "вел себя неадекватно". В ответ злоумышленники, передвигавшиеся на автомобилях Toyota, избили санитара и врача. По подозрению в нападении задержаны двое молодых мужчин.
среда, 01 июня 2016 г. ::Криминал
В Братске преступники в масках сломали руку гендиректору медиахолдинга "Город"
Злоумышленники, вооруженные электрошокером, подстерегли журналиста в подъезде его дома. Главу медиахолдинга спасло то, что его соседи проявили бдительность и неравнодушие. Они вышли из своих квартир, вынудив нападавших покинуть место преступления.
среда, 25 мая 2016 г. ::Криминал
В Прибайкалье в отношении женщины-депутата, избившей в банкетном зале "сплетницу", возбуждено уголовное дело
18 октября 2015 года депутат, находясь на территории банкетного зала, расположенного в селе Енисей Осинского района, в ходе ссоры нанесла множественные телесные повреждения оппонентке. Установлено, что злоумышленница мстила потерпевшей за ее длинный язык и интерес к чужой личной жизни.
вторник, 12 января 2016 г. ::Криминал
В иркутском аэропорту пьяный авиапассажир попытался вытащить пистолет из кобуры полицейского
Житель Североуральска сначала пытался украсть табельное оружие, подойдя к полицейскому со спины. Когда же сотрудник правоохранительных органов обернулся, мужчина начал избивать его. Пострадавший получил удар в височную область, однако смог надеть на злоумышленника наручники.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::Криминал
В Иркутске ранен из травматического пистолета главред информагентства "Бабр"
Преступники трижды выстрелили в журналиста Дмитрия Таевского из пистолета "Оса", когда он вышел из редакции к своей машине. Сотрудники "Бабра" утверждают, что нападавшие караулили главного редактора более трех часов. Нападение может быть связано с политическими скандалами и публикациями "Бабра".
пятница, 16 января 2015 г. ::Криминал
В Прибайкалье пьяный депутат с сообщниками избил на территории колонии сотрудника ФСИН, требуя "свидания с зэчками"
Трое нетрезвых хулиганов въехали на территорию колонии-поселения в поселке Бозой на автомашине "УАЗ Хантер". Затем они нанесли травмы одному из надзирателей, а также били по стеклам машины штыковой лопатой. Задержать дебоширов не удалось.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::Криминал
Подробности драки китайцев с местными в Бильчире: селян давили "Хурокавой" и били гарпунами
По сведениям прессы, к столкновению сторон привело недавно установленное китайскими владельцами лесопилки снижение в два раза закупочных цен на древесину - с 22 тысяч до 9 тысяч за машину. Формальным же поводом стал бытовой конфликт на берегу Братского водохранилища, где встретились две компании.
понедельник, 02 июля 2012 г. ::В России
В Прибайкалье пьяные местные жители атаковали пилораму и устроили драку с китайскими рабочими
Поводом для "штурма" пилорамы стала ссора на берегу водохранилища между двумя пьяными компаниями. Обиженные селяне пытались прорваться на территорию предприятия, однако китайцы применили против них тяжелую технику и отбили "штурм". Приехавшим полицейским жители объяснили, что якобы обижены на низкие расценки покупки древесины.
четверг, 21 июня 2012 г. ::Криминал
В Иркутске перед выборами президента избит организатор декабрьских протестных акций
Один из лидеров общественной организации "Гражданский Иркутск" Тимофей Кириченко сообщил, что на него напали двое в камуфляже с замотанными шарфами лицами, повалили на землю и стали пинать, после чего скрылись на машине. Пострадавший получил сотрясение мозга. Это уже не первое нападение на региональных участников движения "За честные выборы".
четверг, 01 марта 2012 г. ::В России
В Прибайкалье осуждены 20 участников погрома и убийства в лагере экологов: вместо заказчиков нашли "хулиганов"
Результаты четырехлетнего расследования громкого преступления экологи и правозащитники называют отвратительными. Хотя массовое избиение экологов летом 2007 года в Ангарске было тщательно спланировано, следователи так и не нашли заказчиков. Из 20 исполнителей только четверо получили реальные сроки за "хулиганское" убийство.
пятница, 18 ноября 2011 г. ::Криминал
В Иркутске 71-летний пассажир автобуса ударил ножом попутчика, который не сразу уступил ему место
Конфликт между пассажирами завязался во время движения между остановками "Филармония" и "Художественный музей". В конце концов пенсионеру удалось одной лишь силой ораторского искусства убедить молодого человека уступить ему место. Но чтобы "закрепить одержанную победу", старик все равно достал нож и вонзил его в грудь неучтивого попутчика.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::Криминал
Одним из нападавших на лагерь экологов под Ангарском был сын сопредседателя местной экологической организации
В Ангарске предъявлено обвинение 14 из 16 арестованным по делу о нападении на лагерь экологов. Шестнадцатым арестованным является 19-летний Павел Рихванов - сын сопредседателя общественной организации "Байкальская экологическая волна" Марины Рихвановой.
понедельник, 30 июля 2007 г. ::В России