NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Инцидент // Покушение

В Дагестане неизвестные обстреляли наряд ДПС - двое полицейских погибли
"Неизвестные обстреляли наряд полиции в районе села Стальское Кизилюртовского района Дагестана. Предварительно, двое полицейских погибли и один ранен", - сказал один из источников.
пятница, 20 июля 2018 г. ::В России
В Дагестане убит федеральный судья Магомедов
Преступники ворвались в частный дом, где проживал с семьей федеральный судья Шамильского района Убайдула Магомедов. Бандиты застрелили его и скрылись в неизвестном направлении. Предполагаемая версия - жесткая позиция судьи в отношении членов бандформирований.
четверг, 11 августа 2016 г. ::В России
На заседании по делу экс-мэра Махачкалы вещдоком стал зенитно-ракетный комплекс
Переносной зенитно-ракетный комплекс "Стрела2М", который ранее был найден следователями в тайнике на территории одного из районов Дагестана, был показан в зале суда "в рамках ознакомления с вещественными доказательствами". По версии обвинения, из ПЗРК хотели подбить самолет главы отделения Пенсионного фонда Дагестана.
пятница, 16 мая 2014 г. ::В России
В Хасавюрте полицейский получил две пули в спину
По предварительным данным, полицейский пострадал при проведении оперативных мероприятий. Он доставлен в больницу. Объявлен план "Вулкан 4". Ведется розыск нападавших.
понедельник, 05 мая 2014 г. ::В России
СК завершил расследование дела экс-мэра Махачкалы и замглавы дагестанского города Каспийска
Чиновники по-прежнему обвиняются в организации теракта против одного из политических соперников бывшего мэра Амирова и незаконном хранении оружия для совершения этого преступления. При этом защита обвиняемых считает, что СКР намеренно передает в суд лишь два эпизода из трех, чтобы хоть как-то оправдаться перед ЕСПЧ за содержание Амирова под стражей.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::В России
Дагестанский муфтий дал отпор напавшим на семью боевикам: один убит, остальные сбежали
Неизвестные совершили нападение на домовладение муфтия Магомеда Абдуллаева в селении Кохаброссо Унцукульского района Дагестана. Когда ранили его жену и сына, Абдуллаев взял в руки ружье.
воскресенье, 23 июня 2013 г. ::В России
В Махачкале обстреляли компанию сотрудника ДПС
Из проезжавшей машины ВАЗ неустановленные лица начали стрелять по иномарке, в которую в это время садились сотрудник ДПС, находившийся в отпуске, и двое его товарищей. От полученных ранений один из гражданских скончался, а полицейский вместе с другим местным жителем получили ранения.
вторник, 11 октября 2011 г. ::В России
Под машиной начальника ОРЧ МВД Дагестана взорвалась бомба
Подполковник получил ранение и контузию и был госпитализирован. Мощность взрывного устройства составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. Поиск лиц, совершивших покушение на высокопоставленного полицейского, продолжается.
вторник, 04 октября 2011 г. ::В России
В Дагестане погибли двое полицейских, есть пострадавшие
На одного из стражей порядка напали в Кизилюртовском районе. Неизвестные обстреляли автомашину, которой управлял полицейский. Ранения получили его пассажиры - муж и жена. Причиной смерти другого полицейского, в Махачкале, стал, по новым данным, несчастный случай.
вторник, 02 августа 2011 г. ::В России
В Дагестане ранен сотрудник полиции
Нападение произошло в селении Манас Карабудахкентского района. По предварительным данным, преступники обстреляли сотрудника службы участковых инспекторов полиции. На месте работает следственная бригада. Обстоятельства выясняются.
четверг, 28 июля 2011 г. ::В России
В Махачкале "киллеры-таксисты" расстреляли кортеж главного борца с экстремизмом - погибли двое
Преступники подъехали к джипу начальника республиканского Центра по противодействию экстремизму Баталиева на "ВАЗ-21014" под видом такси. Они произвели несколько пулеметных очередей по кортежу, в результате чего двое охранников Баталиева скончались на месте. Полковника спасла броня.
пятница, 22 июля 2011 г. ::В России
Конфликт в банке в Дербенте окончился стрельбой - один убитый, двое раненых
"Ссора переросла в драку с применением огнестрельного оружия, в результате один из клиентов был убит, еще один - ранен, ранен также один из сторонников директора банка. Раненые госпитализированы, остальные участники конфликта задержаны", - сообщил представитель пресс-службы МВД.
суббота, 20 ноября 2010 г. ::В России
В Дагестане сломали челюсть главе сельской администрации. Он не снял свою кандидатуру на выборах
К дому главы администрации подъехали сторонники одного из кандидатов на этот пост на предстоящих 10 октября выборах. Они предложили Магомедову снять свою кандидатуру на этот же пост. После его отказа сторонники конкурента избили чиновника.
суббота, 25 сентября 2010 г. ::В России
В дагестанском селении Батаюрт старшина милиции получил ранения
Неизвестные из проезжавшей легковой автомашины ВАЗ обстреляли из автоматического оружия машину сотрудника милиции. В результате пострадавший инспектор УВД по Тарумовскому району Дагестана госпитализирован. Ведется поиск нападавших.
четверг, 26 августа 2010 г. ::В России
В Дагестане совершено покушение на вице-спикера парламента
Автомобиль Николая Алчиева подвергся нападению на дороге Махачкала-Дербент, его обстреляли неизвестные. В результате инцидента Алчиев не пострадал, начато расследование.
среда, 27 января 2010 г. ::В России
В Дербенте неизвестные в камуфляже напали на съемочную группу РЕН ТВ
Журналисты снимали драку у одного из избирательных участков города. В этот момент на них напали вооруженные люди в камуфляже без знаков отличия и, угрожая расправой, отобрали камеру. В городе сейчас периодически слышны выстрелы и, по словам корреспондента Дмитрия Санина, ситуация, похоже, вышла из под контроля.
суббота, 10 октября 2009 г. ::В России
В Дагестане обстреляна машина с безработными - один ранен
"В 23:15 у населенного пункта Ванашимахи Сергокалинского района на автодороге неизвестные из автоматического оружия обстреляли машину "Жигули" под управлением неработающего жителя Левашинского района. В результате следовавший в качестве пассажира неработающий местный житель с огнестрельными ранениями госпитализирован", - рассказали в милиции.
суббота, 11 июля 2009 г. ::В России
В Дагестане хотели взорвать начальника Хасавюртовского райотдела милиции, он не пострадал
Рядом с машиной полковника Ильмиамина Магомедова сперва прогремел взрыв, а потом неизвестные обстреляли ее. Никто не пострадал, нападавших поймать не удалось.
четверг, 05 марта 2009 г. ::В России
В Махачкале убит глава криминальной милиции Советского района
"Подполковник возвращался домой на служебном автомобиле ВАЗ. В 22:30, по ней был открыт огонь из автомата. В результате подполковник был убит на месте", - сообщили в городском управлении внутренних дел Махачкалы.
воскресенье, 26 октября 2008 г. ::В России
Военнослужащий Внутренних войск ранен при обстреле в Дагестане
Правоохранительные органы Дагестана проводят контртеррористическую операцию в селении Гимры, сообщил 21 декабря, президент республики Муху Алиев. По его словам, в этом населенном пункте действует одна из самых дерзких террористических групп в Дагестане.
воскресенье, 30 декабря 2007 г. ::В России