NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тверская область // Инцидент // Мэр

Экс-мэра Твери Лебедева, осужденного за препоны следствию, снова освободили по УДО
В то же время суд отказался освободить бывшего мэра от дополнительного наказания - лишения права занимать определенные госдолжности. В марте тот же суд Твери уже принимал постановление об УДО Олега Лебедева, однако затем Коллегия областного суда отменила его.
четверг, 28 мая 2009 г. ::В России
Постановление об УДО экс-мэра Твери Олега Лебедева отменено
В августе 2008 года суд приговорил Олега Лебедева к 1,5 годам лишения свободы. Однако уже в марте экс-мэр Твери был условно-досрочно освобожден. Коллегия облсуда во вторник отменила постановление Московского райсуда Твери об УДО: суд "не дал полной оценки обстоятельствам".
вторник, 28 апреля 2009 г. ::В России
Свидетелей по делу экс-мэра Твери Лебедева обвиняют в даче ложных показаний
Вопрос о привлечении восьмерых свидетелей защиты к уголовной ответственности поднимался еще в феврале. Однако сейчас СКП по Тверской области говорит только о семи уголовных делах и не называет фамилии.
среда, 18 марта 2009 г. ::В России
Верховный суд признал законным приговор экс-мэру Твери, отправленному в тюрьму за препоны следствию
В августе 2008 года Тверской областной суд приговорил мэра Твери Олега Лебедева, признанного виновным в воспрепятствовании следствию, к 1,5 годам колонии общего режима. Он также был лишен права в течение 3 лет занимать выборные должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.
четверг, 05 february 2009 г. ::В России
Мэр Твери Олег Лебедев приговорен к 1,5 годам колонии за воспрепятствование следствию
Такой вердикт вынес тверской областной суд в отношении мэра, признанного виновным по нашумевшему делу о воспрепятствованию выемки документов во время обыска своего заместителя. Он также лишен права в течение трех лет занимать выборные должности на госслужбу и в органах местного самоуправления.
среда, 27 августа 2008 г. ::В России
Присяжные не поверили, что мэр Твери Лебедев бил следователя во время обыска
Временно отстраненный от должности Олег Лебедев оправдан по обвинению в нанесении удара следователю, но признан виновным в том, что в 2005 году в городской администрации воспрепятствовал проведению следственного действия - выемке документов по делу своего зама.
четверг, 21 августа 2008 г. ::В России
Мэр Твери, обвиненный в применении насилия к следователю, арестован в зале суда
Суд изменил ранее избранную Юрию Лебедеву меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. Ранее мэр мешал расследованию и применил "не опасное для жизни и здоровья насилие в отношении следователя". Дело будет рассматриваться с участием присяжных.
пятница, 25 июля 2008 г. ::В России
Дело в отношении мэра Твери, обвиняемого в насилии, передано в суд
Следствием установлено, что, препятствуя проведению на территории администрации Твери следственных действий по уголовному делу в отношении своего заместителя, Лебедев применил не опасное для жизни и здоровья насилие в отношении следователя.
понедельник, 14 июля 2008 г. ::В России
Мэра Твери во второй раз отстранили от должности из-за уголовного дела
Олега Лебедева подозревают в том, что он препятствовал следственным действиям в отношении одного из своих подчиненных. Юридическая чехарда, в которой противоречивые решения судов и правоохранительных органов, следуют один за другим, продолжается уже несколько лет.
вторник, 03 июня 2008 г. ::В России
Мэра Твери Лебедева отстранили от должности на время следствия
Прокуратура возобновила уголовное дело в отношении главы Твери Олега Лебедева, подозревая его в "воспрепятствовании проведению следственных действий по уголовному делу в отношении своего первого заместителя Олега Кудряшова". С мэра взяли подписку о невыезде.
пятница, 11 апреля 2008 г. ::В России
В Твери создана спецкомиссия для выяснения причин загрязнения радиацией питьевой воды
Накануне стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении "Тверьводоканала" и "Роспотребнадзора" в связи с превышением в 6 раз уровня радиации в питьевой воде. Не соответствующая требованиям безопасности здоровья людей питьевая вода подавалась жителям Твери и ранее, считают в прокуратуре. Источник загрязнения не известен.
среда, 01 ноября 2006 г. ::В России
Скончался мэр Твери Александр Белоусов
9 апреля около 20:30 скоропостижно скончался глава Твери Александр Белоусов. По предварительным данным, смерть наступила в результате сердечного приступа.
четверг, 10 апреля 2003 г. ::В России