NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Инцидент // Пожар

В Тюмени ночью произошел пожар в наркодиспансере, один пациент погиб
По предварительной информации, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем, возможно, при курении одного из пациентов. Из здания эвакуировали 116 человек, 12 госпитализированы. Тяжелее всех пострадала медсестра, которая первой пыталась оказывать помощь.
суббота, 14 декабря 2019 г. ::В России
В Тюмени сгорел магазин детских игрушек: площадь пожара составила более 3 тысяч кв. м (ВИДЕО)
В результате возгорания произошло обрушение крыши. По словам очевидцев, магазин, который располагался в одноэтажном панельном здании, сгорел полностью. В магазине находилось более 40 тысяч товаров, отмечают журналисты.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::В России
Один человек погиб во время пожара в девятиэтажном доме в Тюмени, расследуется дело о поджоге
Более 150 человек были эвакуированы из здания. Спасены были 24 жильца. При этом один человек стал жертвой ЧП, и еще один пострадал. Следственный комитет возбудил уголовное дело об умышленном уничтожении имущества.
понедельник, 08 января 2018 г. ::В России
В Тобольске пьяный мужчина ночью поджег три жилых многоэтажки для переселенцев из ветхого жилья
Возгорания случились одно за другим в подъездах трех 16-этажных домов, расположенных по соседству друг с другом. Спасатели эвакуировали в общей сложности более 350 жильцов, никто не пострадал. Задержан мужчина, который признался в поджоге, сообщили в МВД.
среда, 30 августа 2017 г. ::В России
В Тюменской области при пожаре погибли мужчина и трое детей
В ходе тушения огня были обнаружены тела мужчины 1984 года рождения и троих мальчиков, один из них - 2014 года рождения, двое - 2016 года рождения. Кроме того, в больницу была доставлена женщина. Рассматриваются все версии пожара, но основных две: неосторожное обращение с огнем при курении и аварийный режим работы электрооборудования.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::В России
В Тюменской области при пожаре погибли семеро строителей гусятника
Загорелся оборудованный для проживания вагон-бытовка на стройке птицефабрики ООО "Абсолют Агро". Личности почти всех жертв пожара установлены - это граждане Таджикистана.
суббота, 19 ноября 2016 г. ::В России
Тюменские пожарные из-за размытой дороги не смогли потушить школу с печным отоплением
"Пришлось добираться на вездеходе и снегоболотоходах", - сообщили в МЧС. Пока добирались, деревянная школа в деревне Сеиты Янковского района 1970-годов постройки сгорела дотла в преддверии нового учебного года. Осенью в эту школу собирались пойти учиться всего трое детей.
понедельник, 01 августа 2016 г. ::В России
В больнице Сургута скончался еще один пострадавший от взрыва на ГРЭС
Ранее в больнице скончались трое. Врачи уже начинают путаться в общем количестве погибших от взрыва на ГРЭС. По одним данным, их пятеро. У большинства умерших было обожжено почти 100% тела. Еще одного погибшего могли причислить к жертвам трагедии по ошибке.
пятница, 01 июля 2011 г. ::В России
В Сургуте скончались еще двое пострадавших при пожаре на ГРЭС
В ожоговом отделении городской больницы умерли Виктор Игнатенко 1963 года рождения и Артем Тищенко 1982 года рождения. Мужчины получили ожоги около 90% тела, и спасти их врачи не смогли. В настоящее время в больницах Сургута остаются девять пострадавших в инциденте, из них двое в крайне тяжелом состоянии.
пятница, 01 июля 2011 г. ::В России
В Сургуте умер энергетик, полностью обгоревший после взрыва на электростанции
52-летнему Владимиру Балашову врачи диагностировали ожоги 90% тела. После ЧП он прожил 2 дня и скончался в четверг утром. В связи с его смертью в СКР переквалифицировали дело по более тяжкой статье. Балашов стал первой жертвой взрыва. Еще один мужчина умер от остановки сердца как раз во время ЧП.
четверг, 30 июня 2011 г. ::В России
Взрыв и пожар на электростанции в Сургуте: обгорели 12 человек
Состояние пяти пострадавших оценивается как крайне тяжелое. Возгорание произошло на газорегуляторном пункте №2, когда во время пусковых работ взорвался газ. ГРЭС, между тем, работает в штатном режиме.
вторник, 28 июня 2011 г. ::В России
Три человека погибли и шесть пострадали при взрыве в тюменском кафе "Генацвале"
По предварительным данным, причиной пожара в кафе на улице Республики в Тюмени стал взрыв газового баллона, а все погибшие - сотрудники заведения. Число пострадавших уточняется. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
вторник, 29 декабря 2009 г. ::В России
На Урале возобновили движение поездов, остановленное из-за разрыва газопровода
Движение на перегоне Абаевский - Картымская участка Тобольск - Тюмень Свердловской железной дороги было восстановлено менее чем через три часа после аварии - в 23:50 четверга. Поезда следуют с небольшими задержками, РЖД принимает меры по их сокращению и восстановлению графика движения.
пятница, 26 июня 2009 г. ::В России
На Урале прорвало газопровод близ железной дороги, произошел пожар. Движение поездов перекрыто
На 90-м километре перегона Абаевский - Картымская участка Тобольск - Тюмень Свердловской железной дороги произошел разрыв и возгорание магистрального газопровода Нижний Уренгой - Сургут - Челябинск на расстоянии около 150 метров от железнодорожных путей. Пострадавших нет, на место отправлены пожарные поезда.
четверг, 25 июня 2009 г. ::В России
В лесах Тюмени бушуют около 100 пожаров, есть первые пострадавшие. В области готовится введение ЧП
На сегодня в лесах Тюменской области полыхают 92 пожара. Но пожарные в первую очередь борются с возгораниями в 13 населенных пунктах. В ряде районов области могут ввести чрезвычайное положение.
вторник, 22 апреля 2008 г. ::В России
В Тюмени арестован обвиняемый в поджоге общежития, в результате которого 1 человек погиб и 10 пострадали
Суд вынес решение об аресте 31-летнего жителя города, который обвиняется в поджоге общежития. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога".
среда, 12 сентября 2007 г. ::В России
В Тюменской области в детском военизированном лагере "Патриот" произошел пожар
В день пожара лагерь пустовал, поскольку первая смена закончилась, а вторая еще не началась. В результате пожара погиб 52-летний сторож лагеря. О происшествии стало известно лишь утром во вторник, когда в лагерь пришел сменщик сторожа. Огонь уничтожил два вагончика, использовавшихся под склад и сторожку.
вторник, 19 июля 2005 г. ::В России
В Тюмени молния ударила в склады почтового отделения
В результате попадания молнии в зданиях складов вспыхнул пожар. Огнем повреждены крыши, стены и потолки обоих складов. Пожарным удалось спасти имущество на сумму около 30 тысяч рублей. В результате пожара пострадавших нет.
четверг, 30 июня 2005 г. ::В России
В Тюменской области заживо сгорели пять человек, в том числе двое детей
В результате пожара в небольшой деревне Тюменской области погибла целая семья, включая детей. Следствие рассматривает две версии случившегося: нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов и поджог.
четверг, 25 ноября 2004 г. ::В России
В общежитии Тобольского госуниверситета произошел пожар, есть пострадавшие
Огонь вспыхнул на пятом этаже девятиэтажного здания. Из общежития были эвакуированы 15 человек. В результате возгорания отравление продуктами горения получила 18-летняя девушка, которая госпитализирована. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
понедельник, 01 декабря 2003 г. ::В России