NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Взрывное устройство

"История меня оправдает!": бизнесмен, захвативший год назад заложников в "Ситибанке", получил 12 лет колонии
Защита Петросяна уже заявила о намерении обжаловать приговор. Адвокат Станислав Мальцев сообщал, что в ходе экспертизы у его подзащитного выявлено психическое расстройство, не требующее принудительного лечения, но влияющее на принятие самостоятельных решений.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::В России
Захватчику отделения "Ситибанка" в Москве добавили статью о терроризме
После инцидента в банке Араму Петросяну вменили ч. 2 ст. 206 ("Захват заложников с использованием предмета в качестве оружия") УК РФ. Сам обанкротившийся бизнесмен настаивает, что не собирался причинять вред заложникам, а лишь хотел привлечь внимание федеральных каналов и президента к своей проблеме.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::В России
Захватчик отделения "Ситибанка" в Москве признан вменяемым
"Моему доверителю была проведена вчера судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению врача, он вменяем", - пояснил адвокат Станислав Мальцев, добавив, что окончательные результаты будут известны в течение десяти суток. Ранее предприниматель Арам Петросян был арестован на два месяца по обвинению в захвате заложников.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::В России
Захватчик отделения "Ситибанка" в Москве прекратил голодовку
Арам Петросян, обвиняемый в захвате заложников, после совета медиков согласился прекратить сухую голодовку. Он также поблагодарил начальника московской полиции Анатолия Якунина за его честность.
вторник, 30 августа 2016 г. ::В России
Арестованный на два месяца захватчик отделения "Ситибанка" в Москве объявил сухую голодовку
В ходе судебного заседания Арам Петросян заявил, что он не преступник, и просил не изолировать его от общества. "Какой же я преступник, если я пошел захватить банк с паспортом и открытым лицом?" - задал судье вопрос обвиняемый. "Я пришел в банк, чтобы привлечь внимание к своим проектам", - пояснил он.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В России
В СК назвали главные мотивы захватчика отделения "Ситибанка" в Москве
Араму Петросяну предъявили обвинение, ему грозит до 15 лет. "В качестве первостепенного мотива следователи рассматривают тяжелое финансовое положение и отсутствие возможности выполнить обязательства по кредитным договорам перед различными банками", - сообщили в столичном ГСУ СКР.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В России
Захвативший заложников в "Ситибанке" в Москве бизнесмен признал вину
На допросе предприниматель Арам Петросян заявил, что не хотел никого убивать. 26 августа следствие планирует ходатайствовать о его аресте. Между тем интерес к Петросяну проявил уполномоченный при президенте ОФ по правам предпринимателей Борис Титов: он намерен встретиться с задержанным и выслушать его требования.
четверг, 25 августа 2016 г. ::В России
Мужчина с коробкой на шее ворвался в офис банка в центре Москвы и пригрозил привести "бомбу" в действие
В офис "Ситибанка" на Большой Никитской улице в центре Москвы ворвался мужчина с коробкой на шее, обмотанной желтым скотчем, и начал угрожать взрывом, сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев.
среда, 24 августа 2016 г. ::В России
В Москве экс-бойца отряда "Вымпел" напугал прибор слежения, прикрепленный к машине босса
Бывший спецназовец заехал на АЗС, чтобы заправить бензобак автомобиля Maybach, принадлежащего его шефу. Там он и обнаружил подозрительный предмет, прикрепленный к днищу эксклюзивной иномарки. Сначала по тревоге были подняты милиционеры, а потом и сотрудники спецслужб. Однако странная коробочка оказалась совершенно безопасной.
вторник, 05 мая 2009 г. ::Криминал
Москвичу подарили взрывное устройство под видом коробки с виски
В машине 54-летнего москвича в бумажном пакете, который он получил в подарок от знакомого, произошел хлопок. Водитель выбросил пакет на улицу. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила бумажный пакет, внутри которого находилась подарочная упаковка из-под виски.
среда, 06 июня 2007 г. ::Криминал
В московском метро мужчина предлагал всем желающим купить бомбу
Злоумышленник был задержан, у него обнаpужен и изъят цилиндpический пpедмет. Экспертиза установила, что этот предмет является взpывным устpойством пpомышленного пpоизводства - стандаpтным электpовзpывателем, снаpяженным взpывчатым веществом массой 95 гpаммов.
воскресенье, 20 августа 2006 г. ::Криминал
В центре Москвы заминировали служебную Audi-А6 главы Союза композиторов
Автомашина Владислава Казенина стояла в Брюсовом переулке, рядом с домом 8/10. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в машине была установлена растяжка с боевой гранатой. Взрывотехники ГУВД столицы обезвредили взрывное устройство.
вторник, 28 марта 2006 г. ::В России
В Москве бизнесмен весь день катался на заминированной машине
Бизнесмен приехал в автосервис и пожаловался на неполадки автомобиля. При проверке машины выяснилось, что в районе бензобака вмонтирована граната на растяжке, трос от которой оборвался и не намотался на колесо, вследствие чего взрыва не произошло.
вторник, 28 february 2006 г. ::Криминал
В Москве неизвестные заминировали автомобиль офицера МВД
В понедельник утром подполковник обнаружил под своим автомобилем Mitsubishi взрывное устройство, закрепленное в целлофановом пакете на выхлопной трубе, состоящее из гранат и растяжки к колесу. Вызванные на место происшествия взрывотехники успешно провели операцию по разминированию и подтвердили, что устройство было боевое.
вторник, 28 february 2006 г. ::Криминал
В Москве из-за угрозы взрыва был эвакуирован жилой дом
После приезда на место представителей оперативных служб, эвакуированы жильцы первого подъезда дома, в котором был гараж и жильцы одного из подъездов соседнего дома. Когда на место прибыли взрывотехники, которые обследовали видеороботом днище машины, был эвакуирован весь дом.
суббота, 18 июня 2005 г. ::Криминал
На западе Москвы взорвана легковая машина, убит гендиректор "Автоинжстрой"
По данным правоохранительных органов, в микрорайоне Солнцево произошел взрыв в автомобиле Toyota. Погиб 43-летний Андрей Чикин, генеральный директор столичного предприятия "Автоинжстрой".
вторник, 14 июня 2005 г. ::В России
На юге Москвы в урне взорвался заряд к подствольному гранатомету
На месте взрыва обнаружены фрагменты металлического контейнера от подствольного гранатомета и металлические осколки от неустановленного устройства. В результате взрыва образовалась воронка размером 39 на 21 см и глубиной 4,5 см.
пятница, 29 апреля 2005 г. ::Криминал
На Mercedes зампреда "Внешэкономбанка" кто-то положил муляж бомбы
Прибывшие на место происшествия оперативники и эксперты установили, что автомашина обслуживает заместителя председателя "Внешэкономбанка" Юрия Заостровцева. Обнаруженный предмет, лежавший на капоте иномарки, был похож на взрывное устройство, из предмета овальной формы выходили провода и мигающий светодиод.
воскресенье, 10 апреля 2005 г. ::Криминал
В Москве задержан безработный со взрывным устройством
Мужчину задержали сотрудники уголовного розыска ОВД "Даниловский". Бомба состояла из 205 граммов тротила и двух электродетонаторов, помещенных в консервную банку, а также 110 патронов калибра 5,6 миллиметров.
четверг, 20 мая 2004 г. ::Криминал
В Москве 37-летний владелец Cadillac прятал за колесом машины гранату
При проведении техосмотра сотрудники автосервиса обнаружили у заднего правового колеса автомобиля прикрепленную скотчем гранату РГМ, уточнил представитель МВД.
суббота, 08 ноября 2003 г. ::Криминал