NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Финансы

The Insider: Сожительница главы Минфина участвует в проектах, на которые из бюджета выделены миллиарды рублей
Гражданская супруга министра Антона Силуанова Ольга Хромченко владеет крупной долей в компании "Русдор-Финанс", которая занимается строительством платных дорог в Подмосковье. Кроме того, она участвует в проекте строительства многофункционального грузового порта на восточном побережье Сахалина.
среда, 31 марта 2021 г. ::В России
Reuters узнал о плане помощи россиянам на 500 млрд рублей перед выборами
Источники в правительстве РФ рассказали, что дополнительные расходы на социальные нужды предназначены для того, чтобы "люди почувствовали заботу" со стороны властей. В 2020 году из-за пандемии и локдауна российская экономика пережила самое масштабное падение за последние 11 лет - ВВП страны, согласно первой оценке Росстата, снизился на 3,1%.
понедельник, 08 february 2021 г. ::В России
На реконструкцию Белого дома потратят около 5 миллиардов рублей за три года
На 2022 год из федерального бюджета выделят 1,1 млрд руб., на 2023-й - 799,1 млн руб. Об объемах финансирования на 2021 год в документе не сообщается. При этом суммы на реконструкцию Белого дома, сопоставимы с суммами новых коронавирусных выплат медикам и суммами на закупку школьных автобусов в масштабах всей страны.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::В России
Минфин предложил сократить расходы на Крым
Кроме того, планируется сократить финансирование госпрограмм по развитию Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Арктической зоны.
четверг, 06 августа 2020 г. ::В России
Минфин предложил увеличить расходы на президента и его администрацию
Также планируется увеличить расходы на обеспечение деятельности заместителя председателя Совета безопасности России. Эту должность занимает Дмитрий Медведев после ухода с поста премьер-министра.
вторник, 04 августа 2020 г. ::В России
Правительство РФ вводит единые правила расчета регионального прожиточного минимума пенсионера
От этого показателя будет зависеть размер дополнительной социальной поддержки. Регионам дополнительно выделят более 4,3 миллиарда рублей на социальные доплаты к пенсиям.
вторник, 30 июля 2019 г. ::Экономика
Правительство РФ с 1 февраля повысило размер социальных выплат на 4,3%
Больше денег из бюджета получат Герои СССР и РФ, орденоносцы, инвалиды, ликвидаторы, беременные жены военных. Также индексируются выплаты в связи со смертью пенсионера. Еще россиян ожидает первоапрельское повышение пенсий - на 2,4%.
пятница, 01 february 2019 г. ::В России
Голодец рассказала о гигантских тратах на спорт и анонсировала "прорывные результаты" российского футбола
В России на спорт ежегодно тратится около 500 млрд рублей из бюджетов всех уровней, сообщила вице-премьер, курирующая в новом составе правительства культуру и спорт. Также она высказалась насчет легионеров и допинга.
пятница, 25 мая 2018 г. ::В России
ФСИН похвасталась, сколько ей удалось сэкономить на питании заключенных
Замдиректора службы отметил, что "уже несколько лет подряд объем средств, выделяемых на питание заключенных, сокращается". При этом нормативы питания, по его словам, не сократились: речь идет о развитии собственного сельхозпроизводства ФСИН, а также оптимизации закупок продуктов.
воскресенье, 04 february 2018 г. ::В России
Правительство распределило 1,5 млрд рублей субвенций на санаторное лечение граждан из шести регионов
В список субсидируемых регионов вошли город Москва, Ульяновская, Брянская, Самарская и Московская области, Республика Ингушетия. Наибольшие квоты достались Москве, Московской области и Самарской области.
суббота, 06 января 2018 г. ::В России
Правительство снова хочет сократить расходы на развитие Арктики - теперь в 17 раз
Вместо 51 млрд на программу выделят 12 млрд рублей, большую часть денег потратят на дрейфующую платформу, которая заменит полярникам льдины: из-за глобального потепления возник дефицит прочных льдин, на которых безопасно размещать людей и дорогостоящее оборудование.
пятница, 30 июня 2017 г. ::В России
Генпрокуратура выявила хищения на сумму около 127 млн рублей из-за бывших чиновников Минобрнауки
Нарушения в исполнении двух ФЦП обнаружились в результате проверки, которую попросила провести глава Министерства образования и науки Ольга Васильева. Выяснилось, что бюджет недосчитался порядка 127 млн рублей из-за действий бывшего руководителя департамента науки и технологий Минобрнауки Сергея Салихова и его подчиненных.
пятница, 10 марта 2017 г. ::В России
Голодец заявила о невозможности существовать в России на прожиточный минимум
Об этом вице-премьер заявила в пятницу, 16 декабря, в правительстве на Всероссийском семинаре-совещании с заместителями губернаторов, курирующими вопросы социального развития. Также замглавы кабмина признала, что реальный уровень бедности в стране выше статистического.
пятница, 16 декабря 2016 г. ::В России
В Кремле объяснили статус предложения Минфина снизить рост зарплат медработникам в регионах
"Какая-либо позиция правительства в данном случае не выработана, и она никак не озвучивалась", - отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. В Кремле сказали, что президент остается верен курсу своих "майских указов", согласно которым зарплаты бюджетников должны вырасти к 2018 году до 100% от средней по региону.
вторник, 06 декабря 2016 г. ::В России
Решению кабмина заменить индексацию пенсий разовой выплатой рады 3% россиян
Почти половина опрошенных (44%) даже не знают о том, что руководство страны пошло на эти меры. Около трети россиян на вопрос о том, как они относятся к решению правительства заменить осеннюю индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой, ответили, что им все равно. Больше равнодушных оказалось среди людей непенсионного возраста.
среда, 21 сентября 2016 г. ::В России
Правительство РФ не рассматривало обещанную Ливановым индексацию стипендий студентам
На Украине в заместителя министра финансов Сергея Марченко, который рассказывал об изменении системы выплаты стипендий студентам, бросили тортом. В России сообщение об отказе от индексаций стипендий приняли спокойно, как и заявление о том, что накопительная часть пенсий вновь будет заморожена.
среда, 31 августа 2016 г. ::В России
Глава службы приставов анонсировал кампанию по изъятию автомашин
Артур Парфенчиков велел активизировать практику ареста автомобилей злостных нарушителей ПДД. При этом иногда приставы по закону отнимают автомобили и за долги прежних владельцев.
воскресенье, 14 августа 2016 г. ::В России
"Денег нет, вы держитесь здесь": в Крыму жители массово жалуются на низкие пенсии
После присоединения Крыма местные власти за счет дотаций из Москвы смогли сделать размер крымских пенсий выше, чем в других регионах. Однако по окончании переходного периода, который был определен для синхронизации крымского законодательства с федеральным, выплаты стали рассчитываться по общероссийским правилам.
пятница, 17 июня 2016 г. ::В России
Большой театр, Эрмитаж и МГУ предложили лишить особого статуса
По задумке Минфина, гражданские вузы и РАН должны подчиняться Минобрнауки, спортивные учреждения - Минспорту, музеи - Минкульту, медцентры - Минздраву. Именно эти профильные ведомства будут формировать задание и выполнять функцию учредителя для всех учреждений, независимо от статуса, если в правительстве примут предложение.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::В России
Большинство российских женщин рискуют остаться без материнского капитала: в Минфине предлагают помогать только нуждающимся
Медведев призвал чиновников проработать механизмы продления программы выдачи материнского капитала, которая действует в РФ до 1 января 2017 года. В это же время в правительстве идут споры о новых параметрах выплат. В социально-экономическом блоке настаивают на сохранении выдачи маткапитала всем матерям.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В России