NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Хорватия // Курьез

Хорватский премьер неудачно спрыгнул с бронетранспортера - "хотел похвастаться"
Зоран Миланович был одет в спортивную одежду, и, забравшись в бронемашину Patria через ее кормовую часть, вылез через люк на крыше и опрометчиво решил спрыгнуть с брони. На любительских видеокадрах видно, как премьер падает на землю, перекатывается через спину и встает.
вторник, 05 марта 2013 г. ::В мире
В Хорватии туриста упекли в тюрьму за попытку вывезти ракушку
К 18 суткам ареста был приговорен гражданин Болгарии, отдыхавший вместе со своей подругой на побережье Адриатического моря, где они и подобрали ракушку. Однако при пересечении границы их задержали пограничники. Суд приговорил их к штрафу в 900 евро, однако таких денег у них при себе не было.
среда, 05 сентября 2012 г. ::В мире
Самый везучий человек в мире Фране Селак раздал свой лотерейный выигрыш: не в деньгах счастье
Учитель музыки семь раз в своей жизни чудесным образом избежал смертельной опасности. В 2003 году пожилой хорват сорвал джек-пот в лотерее, выиграв 600 000 фунтов стерлингов и отпраздновав свое пятое бракосочетание. Теперь он решил продать свой роскошный дом на частном острове и вернуться в свое скромное жилище к югу от Загреба.
пятница, 14 мая 2010 г. ::В мире
В Хорватии медведь научился проникать в дома: он стучит в дверь - и ему открывают
200-килограммовый бурый медведь уже трижды стучался в дом одной семьи, и хозяева теперь бояться открывать дверь. Несмотря на устанавливаемые препятствия, зверю каждый раз удается пробраться к дому.
четверг, 07 июля 2005 г. ::В мире
Сексуально озабоченный ослик Ага выслан на необитаемый остров из хорватского зоопарка
Наказать беспокойного ослика администрацию парка попросили посетители. Им надоело, что каждый раз, подходя к загону с ослами, они видели, как Ага занимается сексом. По данным администрации, в среднем ослик занимался сексом 16 раз в день с разными ослицами из стада.
пятница, 01 июля 2005 г. ::В мире
На острове в Адриатике открылась школа для одного человека
Министерство образования Хорватии направило на остров Премуда учителя после того, как мама мальчика, Джагода Смирицич, в течение двух лет заваливала их письмами, утверждая, что ее сын имеет конституционное право получить образование. Больше на острове учиться некому.
среда, 29 сентября 2004 г. ::В мире
Хорватия распродает острова по сходной цене
Правда, есть некоторая загвоздка - пляжи на островах остаются во владении государства. Поэтому для того, чтобы организовать свою собственную персональную "купальню", будущему хозяину острова придется заключать тоже отнюдь не дешевый договор об аренде.
понедельник, 19 июля 2004 г. ::Экономика
Преданный пес защитил хозяйку от пьяного эксгибициониста
Чтобы оскорбить женщину, пьяный мужчина спустил штаны и просунул пенис сквозь щель в заборе. За забором спала собака владелицы дома по кличке Медо (маленький медведь). Повинуясь охотничьим инстинктам, Медо укусил мужчину за его мужское достоинство.
пятница, 01 августа 2003 г. ::В мире
Самый везучий человек в мире сорвал джекпот, впервые за сорок лет купив лотерейный билет
74-летний Фране Селак выиграл 600 тысяч фунтов стерлингов в лотерею. Это был его первый лотерейный билет, который он купил за последние 40 лет. Селак сумел выйти живым и невредимым из семи крупных катастроф. Список катастроф.
среда, 18 июня 2003 г. ::В мире