NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Беспорядки

СМИ нашли "Маму года" из Балтимора, надававшую тумаков сыну-экстремисту
Тойя Грэхем преподала урок сыну, который кидался камнями в полицейских. Она преследовала своего отпрыска, эмоционально требуя "снять эту чертову маску", которая закрывала лицо подростка. Журналистам она объяснила, что не хочет, чтобы ее сын стал "следующим Фредди Грэем".
среда, 29 апреля 2015 г. ::В мире
В Балтиморе подсчитали потери: вандалы сожгли 15 зданий и 144 машины, 200 протестующих арестованы
По официальным данным, которые распространили представители мэра города Стефани Ролингс-Блейк, 15 офицеров полиции получили ранения, шесть из них находятся в тяжелом состоянии. Пока люди на добровольных началах очищают город от завалов, их охраняют правоохранительные органы, чтобы предотвратить повторные столкновения.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::В мире
В Фергюсоне подстрелили двух стражей порядка после отставки главы полиции города
Один полицейский получил ранение в лицо, второй - в плечо. Ранения обоих оцениваются как "очень серьезные", ими занимаются врачи. Выстрелы раздались после полуночи со среды на четверг из толпы протестующих, пришедших к полицейскому участку после известия об отставке Томаса Джексона, начальника полиции Фергюсона.
четверг, 12 марта 2015 г. ::В мире
В Калифорнии афроамериканцы устроили беспорядки после вынесения мягкого вердикта белому полицейскому-убийце
28-летний бывший полицейский Йоханнес Мезерле признан виновным лишь в неумышленном убийстве представителя негроидной расы. Причем участь подсудимого решала коллегия, в которой не было чернокожих присяжных. В итоге афроамериканцы расценили произошедшее как проявление расизма и вышли на улицу отстаивать свои права поджогами и стычками с полицией.
пятница, 09 июля 2010 г. ::Криминал
Превышение скорости стало причиной массовых беспорядков в американском городе
Второй день продолжаются массовые беспорядки в американском городе Бентон-Харбор, в штате Мичиган. Около 300 человек крушат машины, поджигают здания и нападают на прохожих.
среда, 18 июня 2003 г. ::В мире