NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия // Терроризм // Суд

Главарь банды, устроившей теракт с 19 убитыми и сотнями раненых во Владикавказе, получил 24 года
Согласно приговору, вынесенному Верховным судом Северной Осетии, Али Даурбеков проведет шесть лет в тюрьме, остальной срок - в колонии строгого режима. Ранее к длительным срокам заключения были приговорены и другие участники его бандгруппы. В ходе теракта на рынке во Владикавказе в 2010 году пострадали свыше 230 человек.
четверг, 17 мая 2012 г. ::В России
Во Владикавказе за терроризм к большим срокам приговорены три боевика из группы Басаева
Трое подсудимых жителей поселка Карца получили от 18 до 24 лет строгого режима. Их обвиняли в бандитизме, терроризме, подготовке к двум терактам, а также в умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами.
четверг, 13 декабря 2007 г. ::В России
Родственники жертв Беслана нашли нового виновника трагедии
На судебном процессе по делу бесланских милиционеров дал показания кинолог Андрей Тахохов. Он признался, что утром в день захвата, не осматривал учебные классы, проверив лишь место проведения линейки. Родственники погибших и пострадавшие во время захвата школы N1 в Беслане потребовали привлечь его к уголовной ответственности.
пятница, 13 октября 2006 г. ::В России
Во Владикавказе завершился суд над организаторами взрыва на центральном рынке города
Теракт был совершен на центральном рынке Владикавказа 19 марта 1999 года. В результате взрыва погибли 52 человека и 168 получили ранения. Обвинение было предъявлено 4 преступникам, возраст которых от 19 до 25 лет. В общей сложности они в местах заключения почти 75 лет.
понедельник, 15 декабря 2003 г. ::В России
Организаторы терактов во Владикавказе приговорены к 18 и 24 годам тюрьмы
Верховный суд Северной Осетии огласил приговор террористам, устроившим взрывы на рынках Владикавказа. Подсудимые Руслан Чахкиев и Мовсар Темирбиев приговорены к 24 годам лишения свободы и 18 годам лишения свободы соответственно. Третий член банды умер от сердечной недостаточности еще до суда.
пятница, 11 июля 2003 г. ::В России