NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Общество // Акция

Приморский силач Савкин сдвинул с места 162-тонный поезд и посвятил рекорд врио губернатора (ФОТО)
Чемпион Дальнего Востока по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике в городе Спасск-Дальний отбуксировал поезд массой 162 тонны. Достижение приморского силача на 36 тонн превышает мировой рекорд в буксировке подобной техники. Рекорд поставлен в день начала избирательной кампании по выбору главы региона.
среда, 20 июня 2018 г. ::В России
Во Владивостоке полиция пришла домой к нескольким волонтерам штаба Навального, на четверых составили протоколы
Визиты полицейских начались с шести часов утра. "Большинство волонтеров требуют повестки, двум их доставили, а Татьяну Хардину в семь утра просто силой вытащили из общежития", - рассказал один из волонтеров Дмитрий Гультяев. Сам он не может выйти из дома, так как под окнами дома дежурит полицейская машина.
среда, 31 января 2018 г. ::В России
Приморский силач Иван Савкин сдвинул электровоз весом 288 тонн, обойдя пауэрлифтера-вологжанина
Акция прошла в железнодорожном депо в приморском поселке Смоляниново. "Подвела погода, только со второй попытки отбуксировал электровоз на 1,1 метра", - посетовал спортсмен. По его словам, дополнительную нагрузку создавала застывающая на морозе густая смазка, которой обрабатывают детали электровоза.
вторник, 21 february 2017 г. ::В России
Организаторам акции протеста во Владивостоке быстро выписали штрафы по 10 тысяч рублей
Ранее предполагалось, что акция будет согласованной - заявку на нее подавал депутат Думы Владивостока Андрей Галицких. Но в последний момент ее отозвали, и это сделало заготовленные плакаты и растяжки незаконными.
воскресенье, 19 february 2017 г. ::В России
Жители Владивостока собрались на протест против обязательной установки ГЛОНАСС на подержанные иномарки
Владивосток благодаря близости к Японии - главный порт для импорта иномарок из этой страны. Однако с 1 января установка системы оповещения экстренных служб стала обязательной, а у "японцев" ее нет. На складах скопилось почти 1,5 тыс. машин.
воскресенье, 19 february 2017 г. ::В России
Три приморских депутата начали голодовку, чтобы привлечь внимание к "настоящей Кущевке" и махинациям с землей
Депутаты утверждают, что "чиновники совершают массу незаконных операций с землей", причем, по их данным, речь идет не об отдельных нарушениях, а "систематической, четко продуманной мошеннической схеме работы, где каждому чиновнику отведена соответствующая роль в вопросах приобретения земельных участков через подставных лиц".
понедельник, 16 мая 2016 г. ::В России
Приморский силач Иван Савкин установил новый рекорд, протащив 30-тонный тягач на пять метров
Необычное событие произошло на центральной площади Владивостока. Свой рекорд Савкин приурочил к празднику - Дню защитника Отечества. По словам силача, 30-градусный мороз был определенным препятствием на пути к мировому рекорду, однако все "прошло хорошо".
вторник, 23 february 2016 г. ::В России
Приморский силач сдвинул с места поезд весом 512 тонн, установив мировой рекорд
Дальневосточный чемпион по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Иван Савкин, прежде двигавший 365-тонный железнодорожный состав, на этот раз сперва одолел 400 тонн, но на этом не успокоился, и к составу подцепили дополнительные вагоны с цементом.
вторник, 15 декабря 2015 г. ::В России
Силач из Владивостока сдвинул с места танк Т-34, участвовавший в Сталинградской битве (ВИДЕО)
По словам Ивана Савкина, это задание было одним из самых сложных в его карьере. Сдвинуть танк было очень сложно из-за гравия и грязи, которые забивают гусеницы и тормозят движение. Ранее атлет установил рекорд, перетащив на себе локомотив. Он также двигал автобусы, самолеты, груженые фуры.
среда, 12 августа 2015 г. ::В России
В Уссурийске открыли мемориальную доску Сталину
Событие приурочили к празднованию 70-летия Победы, с инициативой выступил местный совет ветеранов. Доска появилась на здании, где ранее располагался гарнизонный дом быта, а сейчас находится торговый центр.
четверг, 30 апреля 2015 г. ::В России
Рабочие очередной приморской компании устроили забастовку из-за невыплаты зарплат
На Дальнем Востоке это не первый скандал за последнее время с невыплатой зарплаты. В марте по этой причине строители космодрома Восточный из компании "Стройиндустрия" прекратили работу, а потом объявили голодовку. Сотрудники ТМК, которые также заняты на строительстве космодрома, начали бороться за свои права в апреле.
среда, 15 апреля 2015 г. ::В России
В Уссурийске к 70-летию Победы увековечат имя Сталина - по настоянию совета ветеранов
С инициативой по установлению мемориальной доски на здании, расположенном на бывшей Сталинградской улице, выступили активисты совета ветеранов. Финансировать акцию взялись представители КПРФ. Решение уже поддержано городской думой, а вот споры по поводу надписи на доске еще продолжаются. А памятник жертвам сталинских репрессий в городе постепенно разрушается.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::В России
Силач из Владивостока установил новый мировой рекорд, сдвинув тепловоз весом 126 тонн
Удачная попытка была осуществлена при сильном ветре и 10-градусном морозе. Задачу чемпиону Дальнего Востока по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Ивану Савкину усложняла и непростая система поршней и редукторов, установленная на тепловозе.
вторник, 10 february 2015 г. ::В России
В Приморье мусульманам, мешавшим жителям молитвами, пригрозили законом о митингах
Провинилась религиозная организация "Казыятское управление мусульман Приморского края", которая регулярно совершала обряды вблизи жилых домов и прямо на дороге. Возможно, есть о чем задуматься мусульманам, которые во время своих главных праздников устраивают настоящее столпотворение в Москве и Петербурге.
среда, 18 июля 2012 г. ::В России
Около 140 работников ГХК "Бор" в Приморье отказались от работы из-за долгов по зарплате
Долги перед рабочими превысили 40 млн рублей. Профсоюз начал подготовку к конференции трудового коллектива предприятия, на которой рабочие сообща намерены принять решение относительно своих дальнейших действий.
среда, 28 сентября 2011 г. ::В России
В Приморье митинг в защиту чистого воздуха собрал почти две тысячи человек
Жители поселка Славянка Приморского края в воскресенье приняли участие в митинге в защиту чистого воздуха, который, по словам организаторов акции, загрязняют местные нефтебаза и котельная. Представители РОВД подтвердили, что в акции приняли участие около 2 тысяч человек.
воскресенье, 14 марта 2010 г. ::В России
Организаторы пикетов автомобилистов во Владивостоке завершили голодовку
На свободу вышел их соратник, арестованный на десять суток за сопротивление милиции во время акции 12 декабря. 16 декабря после приговора активист общественной организации ТИГР Александр Самсонов объявил голодовку, к нему присоединились депутат городской думы Анатолий Долгачев и его брат, активист ТИГРа.
среда, 23 декабря 2009 г. ::В России
"Инициативные граждане" из Владивостока, зарегистрировавшись, угрожают новыми выступлениями
"Товарищество инициативных граждан России" - ТИГР - официально зарегистрировано в качестве организации и имеет право проводить собственные акции. "Тигры" собираются выступать против высоких пошлин на иномарки, дорогих продуктов и нарушения трудовых прав.
пятница, 28 августа 2009 г. ::В России
В Приморье с четвертого раза зарегистрировали движение ТИГР
Управление Минюста РФ по Приморскому краю трижды отказывало движению ТИГР (Товарищество инициативных граждан) в регистрации по причине несоответствия поданных документов закону. Активисты ТИГРа участвовали в акциях протеста автомобилистов. Проверка МВД РФ опровергла подозрения Госдумы о зарубежном финансировании акций.
среда, 26 августа 2009 г. ::В России
Лицензию на недропользование в Светлогорье могут вернуть "Русскому вольфраму"
Эта инициатива отражена в соглашении по выводу приморского комбината из кризисного состояния, ее поддерживает полпред президента на Дальнем Востоке. Профсоюз "Русского вольфрама" требует передать лицензию госпредприятию.
понедельник, 06 июля 2009 г. ::В России