NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Сумо // Разное

Самый сильный мальчик в мире Джамбулат Хатохов не дожил до 22 лет
В Кабардино-Балкарии в возрасте 21 года ушел из жизни российский сумоист Джамбулат Хатохов, которого в детстве внесли в Книгу рекордов Гиннеса как самого большого и сильного мальчика в мире для своего возраста.
вторник, 29 декабря 2020 г. ::Спорт
Грузинский сумоист досрочно выиграл Кубок императора
Грузин Тотиносин досрочно выиграл турнир на Кубок императора, став третьим европейцем за всю историю профессионального сумо, которому удавалось это сделать. "Я думал только о том, чтобы продемонстрировать свои умения, свое сумо. Я очень рад", - заявил сразу после схватки грузинский спортсмен.
суббота, 27 января 2018 г. ::Спорт
Великий чемпион сумо объявил о завершении карьеры после пьяной драки в ресторане
Знаменитый монгольский сумоист Харумафудзи Кохэй по прозвищу Спокойный Конь объявил о завершении карьеры после избиения своего коллеги во время праздничного фуршета. Он ударил оппонента пивной бутылкой по голове.
среда, 29 ноября 2017 г. ::Спорт
Чемпионат Японии по сумо отменен из-за "договорняков"
Весенний чемпионат Японии по сумо, который традиционно проходит в марте в городе Осака, отменен из-за скандала с договорными матчами. Об этом сегодня сообщило информагентство Киодо со ссылкой на источники в руководстве Японской ассоциации сумо.
суббота, 05 february 2011 г. ::Спорт
Чемпионат Японии по сумо под вопросом из-за игр на тотализаторе
Весенний чемпионат Японии по сумо, который традиционно проходит в марте в городе Осака, может не состояться из-за разгорающегося скандала с договорными поединками. Борцы играли на тотализаторе, трое уже признали свою вину.
пятница, 04 february 2011 г. ::Спорт
Два пьяных грузинских сумоиста подрались в токийском ресторане
Знаменитые грузинские мастера традиционной японской борьбы сумо, выступающие под псевдонимами Коккай и Гагамару, под воздействием алкоголя устроили драку в одном из ресторанов Токио, причинив ему ущерб.
понедельник, 24 января 2011 г. ::Спорт
Знаменитый сумоист рискует завершить карьеру из-за пьяной драки
"Великий чемпион" по сумо Асасерю может досрочно закончить карьеру вследствие расследования, которое инициировала в отношении него Японская ассоциация сумо по делу об участии в пьяной драке в Токио.
вторник, 02 february 2010 г. ::Спорт
Одному из двух великих чемпионов борьбы сумо угрожают убийством
Японская полиция резко усилила охрану тренировочного комплекса одного из двух самых успешных борцов в истории национальной борьбы сумо - 28-летнего монгола Асасиорю. В Интернете появились анонимные угрозы в его адрес.
вторник, 13 января 2009 г. ::Спорт
Попавшихся на марихуане российских сумоистов зовут в бои без правил
Двум сумоистам российского происхождения братьям Сослану и Батразу Борадзовым, выступавшим под псевдонимами Рохо и Хакурозан, E-Music конца этого года может предложить контракт на выступление в боях без правил.
понедельник, 22 декабря 2008 г. ::Спорт
Российский сумоист извинился за "разоблачение" договорных схваток
Российский борец сумо Сослан Гаглоев, дисквалифицированный за употребление марихуаны, а позднее рассказавший об участии в договорных схватках, решил отказаться от своих слов. Однако руководство журнала Shukan Gendai не верит его "правде".
суббота, 29 ноября 2008 г. ::Спорт
Сумоист Сослан Гаглоев признался в участии в договорных матчах
Скандал с дисквалификацией российских сумоистов получил продолжение: Сослан Гаглоев, признался, что "сдавал" матчи за вознаграждение. Российский борец также добавил, что его тренер и многие другие сумоисты курили марихуану.
понедельник, 29 сентября 2008 г. ::Спорт
Борцы сумо становятся опасными для общества
Сумоист, чье имя по этическим соображениям не называется, в изрядном подпитии возвращаясь домой на такси, решил высказать свое мнение по поводу "дела Бораздовых", но не найдя понимания у собеседника применил силу.
суббота, 13 сентября 2008 г. ::Спорт
Сумоист, попавшийся на марихуане, обратился за помощью в суд
Сослан Гаглоев, исключенный из Федерации сумо Японии за употребление и хранение марихуаны, подает в суд на организацию. Он требует восстановить членство в Федерации и выплатить ему ежемесячное содержание в размере 12 тысяч долларов.
суббота, 13 сентября 2008 г. ::Спорт
Российских сумоистов пожизненно дисквалифицировали за употребление марихуаны
Японская ассоциация сумо решила пожизненно дисквалифицировать российских борцов Сослана и Батраза Борадзовых, которых обвиняют в курении марихуаны. Из-за этого скандала впервые в истории сумо подал в отставку глава федерации.
понедельник, 08 сентября 2008 г. ::Спорт
Повторный анализ братьев-суммоистов подтвердил факт употребления марихуаны
Результаты повторных анализов, проведенных по запросу японской федерации сумо, подтвердили положительную реакцию на марихуану в моче двух борцов российского происхождения Солана и Батраза Борадзовых, однако братья категорически отрицают употребление наркотика.
суббота, 06 сентября 2008 г. ::Спорт
Российские братья-сумоисты "прокололись" на марихуане
Японская ассоциация сумо санкционировала внезапный рейд медиков-наркологов в столичный спортивный комплекс "Риогоку Кокугикан", в результате которого были взяты анализы у 69 борцов, включая двух граждан России - Сослана и Батраза Борадзовых.
вторник, 02 сентября 2008 г. ::Спорт
Японские сумоисты избивали своих молодых подопечных. Ассоциация сумо их наказала
Ассоциация сумо Японии удержит треть из зарплаты в течение трех месяцев мастера клуба сумо Магаки и борца Тойозакеру. Они избивали своих подопечных - один бамбуковой палкой, другой - металлическим предметом.
четверг, 29 мая 2008 г. ::В мире
В Японии Императорский кубок по сумо впервые выиграл европеец
25-летний Калоян Махлянов дебютировал в Японии в 2002 году, а в январе 2005-го был удостоен второго по значимости в иерархии сумо ранга "одзэки". Нынешний турнир был для болгарина особенно важным, поскольку в случае неудачного выступления ему грозила дисквалификация - понижение в ранге.
суббота, 24 мая 2008 г. ::Спорт
Скандал в японском сумо: тренер уволен за дедовщину, а его шеф урезал себе зарплату
Руководство Японской ассоциации сумо применило самое суровое наказание против тренера борцовской секции Токицукадзэ, изгнав его из состава организации без выходного пособия за "дедовщину", повлекшую смерть молодого борца.
пятница, 05 октября 2007 г. ::Спорт
Тренер по борьбе сумо подозревается в убийстве своего ученика
17-летний борец сумо после тренировки был госпитализирован в одну из больниц и вскоре скончался. При вскрытии патологоанатом обнаружил на его теле многочисленные синяки и раны, которые могли послужить причиной смерти.
среда, 26 сентября 2007 г. ::Спорт