NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Москва // Продукты

Собянин обвинил сеть магазинов "Магнит" в "беспредельничанье" и грозит их закрыть
После истребления киосков у метро врио мэра Москвы Сергей Собянин принялся за магазины шаговой доступности. В ближайшее время в Москве пройдет масштабная проверка сети продуктовых магазинов "Магнит" - за антисанитарию, некачественные и просроченные продукты. "Беспредельничать нельзя": Собянин грозит им проверкой Роспотребнадзора.
пятница, 26 июля 2013 г. ::Экономика
"Лужковский" агрохолдинг в Калужской области выставлен на продажу
"МосМедыньагропром" не приносит прибыли и будет продан за 4 млрд рублей, сообщила заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Жилье и коттеджи, построенные в Калужской области компанией, отойдут администрации региона.
вторник, 09 октября 2012 г. ::Экономика
Собянин восстановил "лужковский" уровень финансирования пчеловодов
Столичная мэрия выделила 2 млн рублей на содержание в 2012 году пасек в городских парках. Почти столько же выделял экс-мэр Юрий Лужков, известный своей любовью к пчелам. Правда, пчеловоды все равно жалуются на несладкую жизнь.
пятница, 15 июня 2012 г. ::Экономика
Собянин отдал любимый агрохолдинг Лужкова в Медыни властям Калужской области
На базе "Мосмедыньагропром" экс-мэр Юрий Лужков проводил эксперименты по ускоренному выращиванию кукурузы. Новый мэр столицы Собянин передал угодья и постройки властям Калужской области - он не хочет содержать хозяйство, в которое вложено 4,5 млрд рублей.
понедельник, 20 июня 2011 г. ::Экономика
Москве нужны продовольственные субсидии
Правительство Москвы просит Минсельхоз помочь московским агропромышленным холдингам инвестировать в аграрные регионы "для обеспечения гарантированных поставок сельхозпродукции в город".
среда, 19 августа 2009 г. ::Экономика
Мэр Москвы Лужков предсказывает дефицит продовольствия в России
Мэр Москвы считает, что развитию делопроизводствах в стране мешает рост цен на нефть и стройматериалы, хотя объективных причин для такого роста нет. Лужков предостерегает аграриев от производства биотоплива.
пятница, 11 июля 2008 г. ::Экономика
В Москве резко ухудшилось качество хлеба
На хлебозаводах количество забраковок увеличилось до 39% (в 2003 году не превышало 5%), в малых пекарнях достигает 93%. Главной причиной ухудшения качества хлеба в Управлении хлебинспекции считают то, что основное количество используемой муки завозится из регионов, где она стоит дешевле.
четверг, 15 апреля 2004 г. ::В России
Региональным поставщикам продовольствия будет проще пробиться на московский рынок
Столичные власти намерены упростить схему поставок продовольствия из российских регионов в Москву. Специально для удаления посредников будет создана система "Московские контракты".
вторник, 12 августа 2003 г. ::Экономика
Московские власти наводнят столицу отечественными продуктами
Будут создаваться интегрированные предприятия России и Белоруссии, которые уже в 2006 году будут ежегодно поставлять в столицу 170 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, 66 тыс. тонн молока и другие продукты питания. Всего в год Москва "съедает" 7,5 млн тонн продуктов питания, а за сутки - 21 тонну.
вторник, 22 июля 2003 г. ::Экономика