NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область // Инцидент // Дети

Прокуратура предположила, чем могли заразиться 74 курсанта суворовского училища в Ульяновской области в 2017 году
О массовом заболевании СМИ сообщили в январе 2019 года - когда флюорография выявила у курсантов наличие паразитарных кист (пузырчатой стадии развития личинок эхинококка) во внутренних органах. На этой неделе дело поступило в Ленинский суд Ульяновска.
четверг, 11 марта 2021 г. ::В России
"Самый спокойный" подросток в Ульяновске напал с ножом на учительницу под влиянием "колумбайнеров" (ФОТО, ВИДЕО)
По версии следствия, 15-летний подросток нанес учительнице проникающее ранение в живот кухонным ножом и впоследствии был задержан в своей квартире сотрудниками Росгвардии. Жизнь женщины вне опасности. На страницах подростка в соцсетях обнаружены фото и цитаты школьников, совершивших нападения на учителей и одноклассников.
среда, 26 february 2020 г. ::В России
В Ульяновске охранник школы задержан по подозрению в насилии над 10-летней девочкой
Охранник привел к себе в квартиру 10-летнюю ученицу и совершил в отношении нее насильственные действия. Как выяснилось, ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков. Управление образования Ульяновска потребовало проверить деятельность всех частных предприятий, охраняющих школы.
среда, 20 марта 2019 г. ::Криминал
Ульяновских гимназистов накормили вафлями с червями
Губернатор распорядился ужесточить требования к питанию школьников после скандала в гимназии N33. "33 гимназия - это элита нашего образования. Если там происходят подобные дикости, то что тогда в остальных", - сказал губернатор Сергей Морозов.
среда, 06 february 2019 г. ::В России
"Сейчас мы вас будем убивать": в Ульяновске полиция проверяет сообщения об обстрелянных рядом с лицеем детях
Сотрудники полиции проводят проверку по появившимся в прессе сообщениям о стрельбе из пневматического оружия на территории лицея N20 в Заволжском районе Ульяновска. В результате инцидента, произошедшего в минувшую субботу, 20 января, никто не пострадал.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
Более 40 детей отравились в санатории под Ульяновском
Массовое отравление продолжается в санатории "Белый Яр", расположенном недалеко от Ульяновска. Число пострадавших за сутки выросло с 34 до 45 человек, среди которых 41 ребенок, трое детей госпитализированы. В настоящий момент прокуратора Ульяновской обрасти проводит проверку.
среда, 29 октября 2014 г. ::В России
В Ульяновской области число отравившихся плохой водой превысило 300 человек
Эпидемия в Инзе началась 20 ноября, по предварительным данным, причиной ее явилась некачественная питьевая вода. Было возбуждено уголовное дело. Из больниц выписали большинство госпитализированных - 175 человек.
суббота, 30 ноября 2013 г. ::В России
В Ульяновской области число пострадавших от кишечной инфекции превысило 200, введен режим ЧС
В МЧС рапортуют, что ситуация выправляется: госпитализированных стало меньше, и нет ни одного человека в тяжелом состоянии. Причина вспышки - некачественная вода. В прокуратуре указывают, что на ремонт прогнивших труб еще год назад выделялось 5 млн рублей - видимо, сделали его некачественно.
воскресенье, 24 ноября 2013 г. ::В России
Детский сад обстреляли из пневматики в Ульяновской области
Во время "тихого часа" в стекла димитровградского детсада выпустили три пули. Никто из детей не пострадал. Начавшая разбирательство полиция подозревает, что стреляли соседские подростки. Виновным грозит штраф или арест до 15 суток.
вторник, 20 ноября 2012 г. ::В России
Школьник принес домой селен-74, следствие считает, что украл
Подросток ехал из Ульяновска в пригород к родственникам. Под сиденьем он нашел пакет, который взял с собой. Дома выяснилось, что в пакете находится изотоп, предназначенный для НИИ атомных реакторов. Теперь мальчику придется отвечать перед судом.
пятница, 10 августа 2012 г. ::В России
Пятидневного малыша нашли в электричке в Ульяновской области
Сотрудники полиции устанавливают личность женщины, оставившей младенца в электричке Кузнецк-Сызрань. Есть ее приметы. Мальчик находился в свертке из ткани белого цвета, прикрытом полиэтиленовым пакетом.
воскресенье, 01 апреля 2012 г. ::В России
Пропавшую в Ульяновске девочку нашли живой и здоровой
Девочка ушла гулять в субботу днем из дома в Новоульяновске. Девочка переночевала у подруги, ничего не сказав родителям. Ее поисками занимался весь личный состав отдела "Ульяновский", областного управления угрозыска.
воскресенье, 29 января 2012 г. ::В России
Под Ульяновском ищут пропавшую 8-летнюю девочку
Девочка из Новоульяновска днем в субботу отпросилась у матери погулять на улицу, где ее якобы ждала подруга. После безуспешных поисков ребенка родители решили обратиться в полицию.
воскресенье, 29 января 2012 г. ::В России
В Ульяновске сотни личных дел детдомовцев с данными о зарубежных усыновителях нашли на свалке
Кипы документов случайно обнаружили жители в полуразрушенном здании без окон и дверей. Местные чиновники выдвигают разные версии. Эксперты указывают, что эти досье могли использовать в криминальных целях. Возбуждено уголовное дело, которое взял под контроль детский омбудсмен.
четверг, 19 мая 2011 г. ::В России
В Ульяновской области девять школьников попали в больницу с подозрением на дизентерию
Прокуратура Ульяновской области начала проверку по факту болезни детей. Девять школьников из села Большое Нагаткино были госпитализированы еще в пятницу, но точный диагноз до сих пор не известен.
воскресенье, 19 сентября 2010 г. ::В России
Лжехирург полгода работал в детской поликлинике Ульяновска
У Алексея Рощина 1966 года рождения не было медицинского образования. Представленный им диплом был фальшивым. Рощин работает в медицинских учреждениях уже более десяти лет. Прокуратура Ульяновской области настаивает на возбуждении уголовного дела.
вторник, 05 мая 2009 г. ::В России
Ульяновский школьник пролетел в оборвавшемся лифте восемь этажей и выжил
По предварительным сведениям, серьезных повреждений у четырнадцатилетнего подростка нет, но он госпитализирован в шоковом состоянии. Причина аварии выясняется.
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::В России
Врачи родильного дома Ульяновска засекречивают причину смерти ребенка во время родов
18-летняя Аня Кривошеева уверена, что в смерти ее первенца виноваты врачи. Ей сделали кесарево сечение только через 15 часов после того, как у роженицы отошли воды. В роддоме ситуацию комментировать отказываются. Проводится экспертиза, которая определит причину смерти ребенка. Его мать намеревается подавать в суд.
среда, 27 августа 2008 г. ::В России
В Ульяновске ротвейлер насмерть загрыз трехлетнюю девочку
Трагедия произошла в пятницу днем, когда девочка гуляла во дворе дома. Собака, которую семья взяла к себе три года назад с улицы, была на цепи. Длина цепи позволяла собаке приблизиться к тропинке, по которой ходили люди.
суббота, 09 february 2008 г. ::В России
В Ульяновске возбуждено уголовное дело в отношении воспитателей реабилитационного центра, избивавших детей
В ходе проверки установлено, что детей за провинности лишали прогулки, заставляли приседать и отжиматься, а отдельные воспитатели даже допускали рукоприкладство. Если вина педагогов будет доказана, им грозит до трех лет тюрьмы.
среда, 12 декабря 2007 г. ::В России