NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МЕНАТЕП // Прокуратура // Проверки

"Открытая Россия" закрывает свой сайт из-за проблем с финансированием
Общественная организация "Открытая Россия", основанная Михаилом Ходорковским, объявила в среду, что "вынуждена констатировать полную невозможность продолжать поддерживать и обслуживать сайт из личных средств". В связи с этим организация приняла решение отключить свой официальный сайт 10 июля.
среда, 05 июля 2006 г. ::В России
"Открытая Россия" обжаловала постановления об аресте счетов организации
Представители "Открытой России" обратились в Мосгорсуд с надзорной жалобой на постановления Басманного суда от 16 и 22 марта о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на всех счетах организации. Кроме того, подан иск в Тверской суд, ответчиком по которому будет Минфин и Казначейство.
вторник, 30 мая 2006 г. ::В России
Фонд "Открытая Россия" прекращает свою работу
Как говорится в официальном сообщении организации, фонд "Открытая Россия" больше не имеет возможности финансировать образовательно-просветительские, правозащитные и социальные проекты, а также продолжать собственные программы. Фонду теперь остается лишь доказывать незаконность ареста денежных средств и нарушений прав трудового коллектива.
четверг, 20 апреля 2006 г. ::В России
Мосгорсуд признал законным, вслед за валютными, арест рублевых счетов "Открытой России"
В среду Мосгорсуд среду признал законным арест 200 тысяч рублей, находящихся на счетах межрегиональной общественной организации. Таким образом суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы на решение Басманного суда от 22 марта. 12 апреля суд отказался признать незаконным арест валютных счетов.
среда, 19 апреля 2006 г. ::В России
Мосгорсуд признал законным арест счетов "Открытой России"
Суд отклонил кассационную жалобу представителей общественной межрегиональной организации "Открытая Россия", которые просили отменить решение Басманного суда, разрешившего наложить арест на денежные счета этой организации.
среда, 12 апреля 2006 г. ::В России
"Открытая Россия" опротестовала в Мосгорсуде арест своих банковских счетов
В кассационной жалобе "Открытая Россия" просит Мосгорсуд отменить постановление Басманного суда Москвы о наложении ареста на денежные средства МОО "Открытая Россия", а постановление следователя о возбуждении ходатайства о наложении ареста на денежные средства вернуть на новое рассмотрение в Басманный районный суд в ином составе суда.
пятница, 24 марта 2006 г. ::В России
Генпрокуратура добралась до связей Касьянова
Сотрудники Генпрокуратуры и ФСБ России начали проверку инвестиционного банка "Траст", принадлежащего МФО МЕНАТЕП. Следователей интересовали не только финансовые операции, связанные с главой МФО Платоном Лебедевым, но и счета клиентов банка. А среди них - структура, близкая к премьеру Касьянову.
четверг, 31 июля 2003 г. ::В России