NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Акции // Рекорд

Ирина Прохорова отказалась работать с Мединским во главе общественного совета при Минкульте
Прохорова - сестра Михаила Прохорова, была его доверенным лицом на президентских выборах 2012 года. Причины отказа не разъясняются.
суббота, 09 июня 2012 г. ::В России
Фото, сделанное Медведевым в Тобольске, продано на аукционе за 51 млн рублей
На первых же шагах аукциона стоимость фотоработы возросла с 20 тыс. до 40 млн рублей, но на этом торги не закончились - всего через несколько шагов цена возросла еще на 11 млн. Это - абсолютный рекорд на петербургском благотворительном аукционе.
суббота, 16 января 2010 г. ::В России
Канадец смотрел ТВ 72 часа подряд, чтобы установить новый мировой рекорд
40-летний Суреш Йоахим из Торонто побил уже более 30 рекордов, зафиксированных в Книге рекордов Гиннесса. Среди его рекордов - самое длительное катание на эскалаторах, стояние на одной ноге и 100 часов непрерывной игры в боулинг.
понедельник, 09 february 2009 г. ::В мире
На Поклонной горе столицы построены самые большие в мире детские качели
Они зарегистрированы представителями Книги рекорда Гиннесса как самые большие в мире. 52 ребенка - два школьных класса - сегодня раскачивались на них одновременно, наслаждаясь этим необычным аттракционом. Качели были собраны из 17 секций, их общая длина составила 90 метров, а высота - 2,5 метра.
воскресенье, 22 апреля 2007 г. ::В России
Человек впервые вдоль переплыл Амазонку. Не помешали ни пираньи, ни крокодилы
На финише своего путешествия у города Белем в 2440 км к северу от Рио-де-Жанейро Мартин Стрел по прозвищу "человек-рыба" испытывал головокружение, тошноту, расстройство желудка и последствия солнечного удара. Ранее ему уже покорились такие реки, как Янцзы, Миссисипи и Дунай.
воскресенье, 08 апреля 2007 г. ::В мире
В Голландии установлен новый домино-рекорд: упали более 4 млн костяшек
Костяшки расставляли два месяца, чтобы разрушить одним движением руки. Полтора часа движения прошли без единой осечки. 4 миллиона 155 тысяч костяшек упали одна за другой. Рекорд взят, и теперь он попадет в Книгу Гиннесса, как и планировали организаторы.
суббота, 19 ноября 2005 г. ::В мире
Во время игры в теннис умер создатель Книги рекордов Гиннеса
Один из создателей Книги рекордов Гиннеса Норрис Макуиртер скончался в возрасте 78 лет. Как сообщили родственники Макуиртера, он скончался во время игры в теннис.
вторник, 20 апреля 2004 г. ::В мире
Житель Липецка будет пить тосол и есть поганки, пока не попадет в Книгу рекордов Гиннеса
42-летний Дмитрий Бутаков в присутствии журналистов выпил 250 мл тосола, и до конца дня обязался выпить еще столько же. Если все сложится благополучно, он будет пить по 200 мл тосола в течение нескольких месяцев, а его результаты будут задокументированы и представлены для занесения в Книгу рекордов Гиннеса.
пятница, 12 марта 2004 г. ::В России
Житель Липецка, готовясь к экстрим-шоу, десять дней пил тосол
В присутствии независимых экспертов Дмитрий Бутаков намерен в течение месяца трижды в день выпивать по 200 граммов тосола. Затем он будет есть бледные поганки, подвергаться укусам ядовитых змей и вдыхать пары ртути.
воскресенье, 08 february 2004 г. ::В России
В Подмосковье приготовлен самый большой в мире салат
На его приготовление потребовалось более 200 кг помидоров, 600 кг огурцов, 1 тыс. 600 кг зеленого салата, 10 кг петрушки и укропа, 6 литров растительного масла и 0,5 кг соли.
суббота, 06 сентября 2003 г. ::В России