NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Российская партия жизни // Съезд

Активисты "Партии пенсионеров" в регионах отказываются входить в "Справедливую Россию" Миронова
Сразу в нескольких регионах процесс партстроительства затормозился из-за "пенсионеров". Члены Российской партии пенсионеров (РПП) отказались пополнить ряды объединенной партии, утверждая, что их интересы и влияние в регионе не учитывает новое начальство.
среда, 22 ноября 2006 г. ::В России
Сергей Миронов заявил, что его новая партия не будет "партией власти два"
"Единая Россия" сделала стратегическую ошибку, объявив себя партией власти. Пусть они будут партией власти - флаг им в руки, а мы будем партией народа", - подчеркнул Миронов. Вместе с тем он не исключил, что его партию будут называть и "партией власти два", и "второй ногой", и "кремлевским проектом".
воскресенье, 05 ноября 2006 г. ::В России
МК: на выборах-2008 за место Путина будут бороться два кандидата от Кремля
В России срочным порядком формируется двухпартийная система. Из слов председателя новой партии "Справедливая Россия" можно сделать вывод, что на президентских выборах 2008 года будет два кандидата, поддерживающих курс нынешнего президента - один от "партии власти", другой - от "партии всего народа".
понедельник, 30 октября 2006 г. ::В России
Новой "партией власти" в России стали "эсеры". "Единая Россия" дробится на группировки
Новая политическая партия "Справедливая Россия: родина, пенсионеры, жизнь" должна стать второй по величине российской партией, но с левым уклоном, а в будущем, возможно, и прийти на смену самой "Единой России". Первым политическим экзаменом на зрелость для СР станут выборы марта 2007 года.
понедельник, 30 октября 2006 г. ::В России
Миронов предрек своей новой партии победу, но баллотироваться в президенты не хочет
Подытоживая свое выступление, он подчеркнул, что главная задача объединенной партии - предстоящие выборы в регионах. "За нашей работой будет очень внимательно наблюдать вся думающая, совестливая, работающая Россия", - убежден Миронов.
суббота, 28 октября 2006 г. ::В России
В Москве основана новая партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"
Делегаты проходящих в Москве в Российской академии государственной службы съездов Российской партии жизни (РПЖ), Российской партии пенсионеров (РПП) и партии "Родина" проголосовали за объединение. Сергей Миронов первым принят в ряды новой объединенной партии.
суббота, 28 октября 2006 г. ::В России
"Великий день" для РПЖ, "Родины" и Партии пенсионеров - они объединяются
"Такого в истории новейшей России еще не было, когда объединяются три реальные политически силы, имеющие свои политические перспективы и свой электорат", - сказал лидер "Российской партии жизни" Сергей Миронов перед открытием съезда РПЖ, после которого должен состояться объединительный форум.
суббота, 28 октября 2006 г. ::В России
Вице-премьер Сергей Иванов может пойти в президенты как кандидат от новой левой партии
Иванов может возглавить объединённую левую партию, создаваемую на базе Российской партии Жизни, Российской партии Пенсионеров и "Родины". РПЖ, РПП и "Родина" объявят о планах слияния, как ожидается, 29 августа на пресс-конференция лидера "жизнелюбов" Сергея Миронова.
суббота, 26 августа 2006 г. ::В России
Сергей Миронов заявил, что сделает свою Партию жизни ведущей политической силой России
По его словам, к 2007 году РПЖ должна стать парламентской партией, а к 2011 - ведущей партией РФ. "Мы будем находиться в конструктивной оппозиции к правительству по тем или иным решениям, имеющим социально-экономическое значение для страны", - подчеркнул Миронов.
суббота, 26 марта 2005 г. ::В России
Миф о будущем президенте России Сергее Миронове развенчан
Второй съезд Российской партии Жизни опрверг все слухи о том, что Миронов намерен стать в 2008 году президентом России. Даже в партийном списке Миронов встал вторым, уступив лидерство в блоке Геннадию Селезневу.
среда, 17 сентября 2003 г. ::В России
В Москве завершил работу II Всероссийский съезд Российской партии жизни
В ходе съезда было принято решение о вхождении РПЖ в избирательный блок с Партией возрождения России, и определены списки кандидатов в Госдуму. В первую тройку общефедерального списка вошли Геннадий Селезнев, Сергей Миронов, а также Валентина Терешкова. Четвертое и пятое места в списке занимают певец Николай Басков и "Мисс Вселенная" Оксана Федорова.
воскресенье, 14 сентября 2003 г. ::В России