NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тверская область // Выборы

Соперника губернатора Тверской области не пустили на выборы
Избирком Тверской области отказал в регистрации коммунисту Вадиму Соловьеву из-за нарушений при сборе подписей. Сам Соловьев, впрочем, считает, что его не допустили, поскольку он - единственный конкурент единоросса Игоря Рудени.
суббота, 30 июля 2016 г. ::В России
Врио главы Тверской области анонсировал визит Путина в регион по просьбе населения
"Я сегодня президенту эту просьбу передал, и президент обещал выполнить просьбу жителей Тверской области и посетить область с визитом", - заявил Игорь Руденя после встречи с Владимиром Путиным в Кремле.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::В России
В Тверской области сменился губернатор
"Очень рассчитываю на то, что вы, поработав там полгода, сможете доказать людям, что вы в состоянии возглавлять эту область и дальше", - сказал Путин новому губернатору. "Все возможное сделаю и, надеюсь, невозможное", - ответил тот.
среда, 02 марта 2016 г. ::В России
СМИ узнали о возможной отставке губернатора Тверской области
О грядущем увольнении Андрея Шевелева рассказали два источника, близких к Кремлю, и подтвердил собеседник в Госдуме. Последний уверен, что решение по Шевелеву будет принято в течение месяца и он станет вторым отставленным в этом году главой региона.
четверг, 04 february 2016 г. ::В России
Утверждены губернаторы Тверской и Сахалинской областей
Ими стали преемник ушедшего раньше срока Дмитрия Зеленина Андрей Шевелев и оставшийся на второй срок экономист Александр Хорошавин. За Шевелева свои голоса отдали 30 депутатов из 40, а за Хорошавина - 24 из 27.
четверг, 07 июля 2011 г. ::В России
Эксперты назвали причину отставки Зеленина. За это же могут уволить еще нескольких губернаторов
На мартовских выборах ЕР получила в регионе всего 40%. Партия даже не поставила Зеленина во главе избирательного списка. Следующими эксперты называют глав Удмуртии и Марий Эл, а также Тульской и Омской областей. Зеленин не комментирует причины отставки, но согласен с порядком назначения губернаторов.
пятница, 17 июня 2011 г. ::В России
Реакция на отставку Зеленина: жена в шоке, сам он снова взялся за Twitter и стал героем
Экс-губернатор Тверской области назвал свое увольнение "серьезным изменением в жизни". "Твиттеряне" вывели фамилию Зеленина, написанную кириллицей, в мировые тренды, а политологи связали отставку с низкими показателями "ЕР" на выборах. Андрей Шевелев, ставший врио главы региона, рад своему назначению.
четверг, 16 июня 2011 г. ::В России
Медведев внезапно снял губернатора Зеленина, устроившего в Кремле "червячный скандал"
Исполнять обязанности губернатора Тверской области назначен Андрей Шевелев. Как сообщается, Зеленин уволен по собственному желанию. Президент РФ знал о скандале, который Зеленин устроил из-за червяка в тарелке на приеме в Кремле, но свел его к шутке. "Кремлевский червяк" сокрушается в Twitter'е: "Нееееет!".
четверг, 16 июня 2011 г. ::В России
Дмитрия Зеленина наделили полномочиями губернатора Тверской области на второй срок
Кандидатуру 44-летнего Зеленина, внесенную на рассмотрение Путиным, поддержали 28 из 30 депутатов, присутствовавших на заседании областного парламента. Дмитрий Зеленин возглавляет Тверскую область с 2003 года. Срок его полномочий истекал в декабре 2008 года.
вторник, 10 июля 2007 г. ::В России
Зампред Госкомспорта Дмитрий Зеленин претендует на пост губернатора Тверской области
По словам самого Зеленина, "это решение согласовано на государственном уровне". Как сообщил зампред Госкомспорта, он обладает соответствующим опытом, чтобы, руководя областью, в короткие сроки преодолеть кризис.
среда, 17 сентября 2003 г. ::В России