502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
  502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 

Досье // Москва // Строительство // Улица

Зеленый амфитеатр из многоуровневых террас появится к концу лета возле станции метро "Улица 1905 года"
После завершения благоустройства на площади возле станции метро высадят деревья, кустарники и разобьют цветники. "Зеленый экран" со стороны улицы 1905 года защитит прохожих от пыли и шума, а на южной стороне площади разместят лавочки.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В России
В Москву доставили старейший на планете гранит для мощения улиц ко Дню города
С Мансуровского месторождения на Урале в столицу поставлено уже 200 тысяч квадратных метров гранитных плит, что сопоставимо с площадью 28 футбольных полей. Мансуровский гранит, добывающийся рядом с башкирским городом Учалы, относят к числу старейших на планете.
среда, 17 августа 2016 г. ::В России
В Москве хотят назвать переулок в честь украинского спецназа "Беркут"
Депутаты Пресненского муниципального собрания Москвы предложили увековечить подвиг украинских внутренних войск и спецназа "Беркут", предотвративших захват администрации президента Украины. В это время на родине "Беркут" хотят ликвидировать и лишить его сотрудников всех званий.
вторник, 17 декабря 2013 г. ::В России
На севере Москве появилась улица Уго Чавеса
"Чавес всегда помнил, что именно Москва стала порогом, о который сломались претензии тех, кто в начале 40-х годов прошлого столетия хотел завоевать весь мир", - сказал на церемонии президент Венесуэлы Николас Мадуро. Венесуэльцы с гвоздиками в руках скандировали: "Чавес навсегда", "Вива, Мадуро", "Единый народ не победить".
вторник, 02 июля 2013 г. ::В России
Свернуть на Уго Чавеса: одной из московских улиц присвоили имя команданте
По закону, назвать улицу именем известного человека можно не ранее чем через десять лет после его смерти. Однако президент страны может снять это ограничение - что, судя по всему, и произошло в данном случае: по имеющимся данным, инициатором создания улицы имени Чавеса был лично Путин.
вторник, 25 июня 2013 г. ::В России
В Москве вскоре может появиться улица Уго Чавеса
По слухам, такое название может быть присвоено проектируемому проезду N5509 между Ленинградским проспектом и улицей Микояна, а инициатором выступил глава компании "Роснефть" Игорь Сечин. Неофициальная улица Чавеса уже появилась в Зеленограде с подачи местных "партизанов".
четверг, 23 мая 2013 г. ::В России
В Москве после реконструкции открыли улицу Кадырова. Блоггеры: это "уголок Кавказа"
На улице Кадырова, которая начинается на выходе из станции метро "Бунинская аллея", теперь есть спортплощадка, беседка, сад камней и фонтан. Дорожки стилизованы под каменные тропы, большие арки напоминают о кавказских крепостях. В начале улицы стоит стела в окружении двух плит с надписями.
понедельник, 20 сентября 2010 г. ::В России
В Москве на улице академика Павлова происходит массовая драка между жителями и строителями
Строители пытаются огородить стройплощадку во дворе дома номер 23, а местные жители не дают им этого сделать. По словам депутата Мосгордумы Сергея Митрохина, "противостояние, которое началось вчера, перешло в силовую фазу". Строители уничтожают автомобили, установленные жителями.
четверг, 19 июля 2007 г. ::В России
Идея назвать московскую улицу именем Кадырова нравится лишь бандитам-ингушам
О том, что проектируемый в Южном Бутово проезд N6132 станет улицей имени Ахмада Кадырова, окрестные жители узнали лишь в среду. Большинству эта затея пришлась не по душе. Среди немногих, кому новое название понравилось, оказались местные бандиты.
четверг, 19 августа 2004 г. ::В России
Улица Ахмада Кадырова появится по личному распоряжению Путина
Решение о присвоении улице в Москве имени погибшего президента Чечни было принято в нарушение столичного законодательства: в Москве присваивать улицам имена граждан можно только через 10 лет после их смерти. Однако московские чиновники называют этот случай особым и ссылаются на личное распоряжение Владимира Путина.
среда, 18 августа 2004 г. ::В России
Одна из улиц в Москве будет названа именем Ахмада Кадырова
Именем Ахмада Кадырова будет названа новая улица в Южном Бутово, одном из самых бурно развивающихся в настоящее время жилых районов Москвы. Такое решение приняло во вторник правительство Москвы. На этой улице установят мемориальную доску.
вторник, 17 августа 2004 г. ::В России
В Москве появилась новая улица
На карте Москвы появилась новая улица. Как заявили в столичной мэрии, проектируемый проезд 1370 в районе Филевского парка отныне будет носить имя выдающегося авиаконструктора Владимира Мясищева. Такое решение столичных властей увековечит памятная доска, которая в ближайшее время появится на фасаде жилого дома 2.
четверг, 25 сентября 2003 г. ::В России
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx