NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Инцидент // Отравление

Массовое отравление в Нальчике: 170 человек госпитализированы. Общей причины нет, уверяют в Роспотребнадзоре
По столице Кабардино-Балкарии распространились слухи об отравлении местных жителей водопроводной водой. На волне слухов жители города стали скупать бутилированную воду в магазинах и супермаркетах. Однако в Роспотребнадзоре заявили, что взятые пробы воды показали ее соответствие нормативам.
пятница, 09 декабря 2011 г. ::В России
Массовое заболевание студентов ботулизмом произошло в Нальчике
За два дня госпитализированы 12 студентов Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии. Трое из них находятся в реанимации. Предположительно, все пострадавшие отравились салатом в столовой учебного заведения. За дело взялась прокуратура.
вторник, 01 ноября 2011 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии в оздоровительном лагере отравились более 40 детей
43 подростка в возрасте от 13 до 17 госпитализированы из лагеря "Индырчи" в поселке Эльбрус с кишечно-желудочным отравлением. Инфекционисты взяли на анализ пробы в пищеблоке, продукты питания, пробы питьевой и технической воды – результаты ожидаются.
суббота, 09 августа 2008 г. ::В России
Вспышка неизвестного заболевания в Кабардино-Балкарии – 47 госпитализированных
Всего с 15 апреля с одинаковыми жалобами обратились за медицинской помощью 152 человека. В качестве одной из версий эпидемии рассматривается выброс сероводорода в ходе работ, начавшихся на законсервированной ранее нефтяной скважине N 16 Харбиженского месторождения.
суббота, 23 апреля 2005 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии четыре человека отравились бытовым газом
Накануне в одном из домов села Зольское были найдены трупы родителей и двух детей Дикиновых. Выяснилось, что в четверг утром власти предупредили людей, что газ будет отключен, но уже днем подача газа была возобновлена. В доме Дикиновых газовые приборы оставались включенными, в результате люди погибли.
пятница, 21 ноября 2003 г. ::В России