NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Акция // Курьез

Голый мужчина проводил на Красной площади перформанс "Сон смешного человека". Менее чем через 0,5 минуты его задержали
Адвокат сообщила, что врачи решили госпитализировать Илью Качаева в психиатрическую клинику, посчитав, что он в состоянии психоза. Днем в воскресенье его обнаружили в психбольнице им. Ганнушкина. Акционист утверждает, что хотел показать открытого и счастливого человека, который попадает на планету забитых и разочарованных людей.
воскресенье, 14 марта 2021 г. ::В России
В Москве пенсионера оштрафовали за выложенную пшеном на Манежной площади надпись "Путин во"
Штраф составил 12,5 тыс. рублей. Александра Кассихина задержали 30 августа на Манежной площади во время "прогулки свободных людей". Одна женщина держала в руках листок с надписью "Хабаровск", а еще двое выкладывали пшеном "Путин во". Вечером их отпустили с протоколами за участие в несогласованной акции.
пятница, 30 октября 2020 г. ::В России
"Москву 24" уличили в выпуске неправдоподобного сюжета об уличной акции "Я патриот" на ВДНХ
По замыслу организаторов мероприятия, несколько тысяч человек с воздушными шарами цветов российского флага должны были выстроиться в "живое" словосочетание "Я патриот". Акцию согласовали с районной префектурой и руководством ВДНХ.
понедельник, 12 октября 2015 г. ::В России
"Революционная ось" шагает по Москве - две российские художницы пронесут 13-килограммовую балку через всю столицу
Акция стартовала в 5:50 утра в самой северной точке МКАД - на пересечении с Алтуфьевским шоссе. Окончание запланировано на 23:30 в самой южной точке Кольцевой, на пересечении с Варшавским шоссе. Маршрут проходит через Площадь Революции в центре воображаемой оси.
понедельник, 11 августа 2014 г. ::В России
Противники лифчиков хотят устроить митинг в поддержку загара топлес в "Сокольниках"
"Мероприятие по популяризации загара топлес и информированию общественности о вреде лифчиков" может состояться уже в ближайшее воскресенье. Заявка находится на рассмотрении, в случае ее одобрения акция продлится два часа. Администрация парка не исключает, что это чья-то шутка: заявку прислали только в электронном виде, а в письменном - нет.
понедельник, 03 июня 2013 г. ::В России
Обманутые дольщики запустили в космос котенка с посланием Путину (ВИДЕО)
Стратостат запустила группа обманутых дольщиков близ города Кольчугино Владимирской области. На борту стратостата находился котенок Лапка и бейджик: "Уважаемый В.В. Путин. Помогите достроить мой домик. Движение "Однодольщики".
суббота, 06 октября 2012 г. ::В России
Эдуард Лимонов и московское гей-сообщество соревнуются за право попасть в книгу рекордов Гиннеса
Оппозиционер и писатель обмолвился, что попросит соратников изучить, как можно зафиксировать рекорд по многократным отказам московских властей акции протеста на Триумфальной. Но оспорить лидерство готово ЛГБТ сообщество: акции Лимонова запрещают лишь четыре года, а их гей-парады - уже семь лет и не разрешат еще сто.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::В России
Прокуратура действительно против запуска "небесных фонариков": могут прийти оппозиционеры и устроить беспорядки
Тушинская межрайонная прокуратура предостерегла организаторов массового запуска "небесных фонариков" 14 июня от его проведения. Формулировка напомнила блоггерам "мыслепреступление" из романа Оруэлла.
среда, 30 мая 2012 г. ::В России
Жириновский устроил давку с мороженым в Сокольниках (ВИДЕО)
ЛДПР провела акцию "Праздник мороженого": бесплатно раздавали два грузовика эскимо. Но уследить партийцы успели лишь за одним пунктом выдачи - у другого быстро началась давка.
суббота, 26 мая 2012 г. ::В России
"Ридус": власти Москвы срывают фестиваль небесных фонариков из-за "напряженной ситуации" в городе
Организаторы хотели на Тушинском поле запустить в небо 40 тысяч фонариков - и пойти на рекорд. Но от власти пришел намек: всех могут разогнать с помощью ОМОНа, сотрудники которого по "негласному приказу" выезжают на любые массовые мероприятия.
пятница, 18 мая 2012 г. ::В России
Парад мыльных пузырей на Старом Арбате обернулся пробкой на Новом
Толпа привела к затруднению движения на Новом Арбате: движение было парализовано, встали автобусы на маршруте. Dreamflash проходит в Москве уже шестой год.
воскресенье, 22 апреля 2012 г. ::В России
В Совфеде заявили, что с Pussy Riot разберутся бабушки: поколотят феминисток, и им "ничего не будет"
Под хулиганское обаяние панкушек подпал вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин, рекомендовавший незаконные методы расправы. Повезло, что в Москве публика интеллигентная - а так бы "все волосья повыдергивали" и "пятую точку надрали".
суббота, 03 марта 2012 г. ::В России
В ведомство Фурсенко подкинули шестерых поросят
Молодежные активисты провели акцию против принятия федерального закона № 83, позволяющего ограничить или отменить бесплатное образование. Поросят с логотипами госкорпораций выпустили из мешка в вестибюле Министерства образования.
четверг, 01 сентября 2011 г. ::В России
На Манежной площади 50 человек повторили танец Медведева под "American Boy" (ВИДЕО)
Милиция им не препятствовала. Участники акции в майках с изображением Медведева танцевали примерно полминуты, после чего разошлись. Они не очень понимали, зачем явились в центр Москвы. В один голос заявляя, что им нравится президент Медведев, объяснить свои чувства никак не могли.
среда, 18 мая 2011 г. ::В России
В день пресс-конференции Медведева молодежь у стен Кремля намерена повторить его танец под "American Boy" (ВИДЕО)
Флешмоб 18 мая организуют участники группы "ВКонтакте" под названием "Медведев - наш президент". Представлена даже видеоинструкция, где три профессиональных танцора показывают, как нужно правильно "зажигать". Большинство пользователей идею одобрили, но некоторые скептичны: повторить медведевский "крик души" не удастся.
вторник, 17 мая 2011 г. ::В России
Здание префектуры Северного округа Москвы забросали презервативами с чернилами
Соседние дома оклеили листовками с оскорблениями в адрес префекта Олега Митволя. Милиция сейчас пытается установить злоумышленников, используя записи камер наружного наблюдения. Между тем в последнее время Митволь подвергался преследованию со стороны прокремлевского движения "Наши".
понедельник, 04 октября 2010 г. ::В России
Нашисты "украсили" Москву плакатами с голым Митволем
"Жители САО! Бордели работают!" - гласят подписи под плакатами. Прокремлевское молодежное движение обвиняет префекта Северного административного округа столицы в потворствовании деятельности публичных домов. Пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик, обвинив Митволя в неготовности бороться с проституцией, уже рискует стать фигуранткой уголовного дела за клевету и оскорбление.
понедельник, 20 сентября 2010 г. ::В России
В центре Москвы с разрешения властей состоялся митинг в защиту коррупционеров
"Коррупция - кровеносная система России", "Взятки - достойным", "Сделал дело - сиди смело", гласили лозунги митингующих. Блоггеры, устроившие мероприятие, не прогадали - в среду их пикет стал, по данным "Яндекса", самым обсуждаемым.
вторник, 18 мая 2010 г. ::В России
Запуск "небесных фонариков" в Москве заставили перенести с Воробьевых гор на окраину
Небесные фонарики - это объемные бумажные фонарики, действующие по принципу воздушного шара. Закрепленная в нижней части бумажного купола горелка разогревает воздух внутри фонарика, поднимает его вверх и подсвечивает изнутри. Природный заказник на Воробьевых горах заставил организаторов перенести акцию на окраину Москвы.
пятница, 23 апреля 2010 г. ::В России
В субботу в Москве пройдет флешмоб - можно будет "обняться на халяву"
Цель акции - помочь одиноким людям почувствовать себя лучше, а то и найти себе пару. Участники придут на Пушкинскую площадь к 16 часам, разойдутся по ней с плакатами, вроде "Бесплатные объятия", и примутся обнимать добровольцев.
пятница, 27 ноября 2009 г. ::В России