NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Торговля // Нарушения

Более сотни магазинов в Москве закрыли с мая из-за COVID-19
"В целом за 7 месяцев 2020 года по фактам грубых нарушений, представляющих угрозу здоровью и жизни людей, приостановлена деятельность 171 объекта", - отмечают в столичном управлении Роспотребнадзора.
вторник, 04 августа 2020 г. ::В России
Московские "Макдоналдсы" оштрафовали на 5,5 млн рублей после санитарных проверок
Роспотребнадзор проверил 44 ресторана сети McDonald's в десяти округах Москвы. Судя по отчету, во всех обнаружились нарушения. Требованиям не соответствовали и некоторые отобранные образцы продукции. Проверки проходили в мае - июне.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В России
Центр Визенталя потребовал изъять из продажи в Москве матрешек-евреев и шахматы с Гитлером
Сотрудники центра обнаружили матрешек, на которых вместо румяных женских лиц нарисованы евреи с пейсами и длинным носом. Активисты считают, что такое изображение содержит в себе негативный образ евреев. Они потребовали от властей принять меры в отношении производителей этой продукции, конфисковать ее и уничтожить.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::В России
Столичные власти обыскали магазины в поисках нацистской символики: нашли шахматы и биографию Гитлера
Рейды проводились в соответствии с поручением мэра. Были обследованы около двух тысяч торговых точек, сообщили в департаменте региональной безопасности. Материалы проверок переданы в прокуратуру для дальнейших экспертиз.
среда, 29 апреля 2015 г. ::В России
Продавцы изъятых на Лубянке "нацистских солдатиков" рассказали о их судьбе: "Находятся в СК и дают показания"
В Минсвязи собираются создать экспертную комиссию, чтобы еще до обращения в прокуратуру определять, имеет ли смысл возбуждать уголовные дела по конкретным случаям использования нацистской символики. Исторические фотографии и военные фильмы обещают пощадить. Тем временем в регионах уже начинаются проверки игрушечных магазинов.
среда, 08 апреля 2015 г. ::В России
Директор магазина, в котором обнаружили "нацистских солдатиков", обвинил "Детский мир" в травле
Федеральное агентство по делам молодежи собирается провести проверки в магазинах детских игрушек по всей стране на предмет наличия нацистских символов. Первый замглавы фракции партии "Единая Россия" Франц Клинцевич осудил продажу таких моделей и отметил, что закон о символике нацизма могут ужесточить.
понедельник, 06 апреля 2015 г. ::В России
Союз ветеранов призывает запретить продажи игрушечных фашистов по всей стране
Продавцов солдатиков в фашистской форме надо судить, предлагают в Российском союзе ветеранов: "Они нарушили закон, который у нас есть. Несомненно, надо проверить все магазины, нельзя допустить, чтобы фашистская символика формировала искаженное сознание, молодежи особенно".
воскресенье, 05 апреля 2015 г. ::В России
Обыски по делу пластмассовых эсэсовцев "взорвали" Рунет
Свои сообщения по поводу дела, возбужденного по "экстремистской" статье, выпустили прокуратура Москвы и Следственный комитет, а наблюдатели стали острить: дело столь серьезное, что работников "Детского мира" впору провести по Красной площади, словно военнопленных.
суббота, 04 апреля 2015 г. ::В России
Солдатики в форме СС обернулись уголовным делом для Детского магазина на Лубянке
Московская прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту продажи в торговом центре "Центральный Детский магазин на Лубянке" бюстов и фигурок солдат и офицеров нацистской Германии". Дело возбуждено по "экстремистской" 282-й статье.
суббота, 04 апреля 2015 г. ::В России
Столичные судебные приставы за час "зачистили" теплоход "Валерий Брюсов" от торговцев
Судно, пришвартованное к Крымской набережной в центре Москвы, опечатано. Владельцы магазинов, располагавшихся на теплоходе, сокрушаются по поводу "невероятных убытков". Этот объект попал под пристальное внимание властей на волне борьбы с незаконно установленными дебаркадерами на набережных столичных водоемов.
вторник, 28 октября 2014 г. ::В России
Заммэра столицы: Москвичи переплачивают 30% за продовольственные товары из-за нехватки торговых площадей
По оценке экспертов и чиновников, на тысячу жителей в Москве приходится 740 кв.м благоустроенных торговых площадей, а в "развитых столицах и городах мира" этот показатель нередко превышает 1,5 тыс.кв.м.
четверг, 13 сентября 2012 г. ::Экономика
Роспотребнадзор запретил продажу пяти видов кофе Nestle. В банках может быть частицы стекла
"Дано поручение территориальным управлениям федеральной службы принять в установленном порядке меры по выявлению и приостановлению реализации пяти видов кофе производства фирмы Nestle, упакованного в 100-граммовые стеклянные банки", - сказал Онищенко.
суббота, 22 мая 2010 г. ::В России
Китай объявил об консенсусе с Россией по проблеме Черкизовского рынка
По словам замминистра коммерции КНР, который в минувшую среду прибыл в Москву во главе специальной китайской делегации, Россия и Китай в ходе дружественных переговоров "согласились взять под контроль закрытие Черкизовского рынка, так как обе стороны имеют общую цель здорового развития двусторонних торговых отношений".
воскресенье, 26 июля 2009 г. ::В мире
Китай усилит контроль за качеством поставляемых в Россию товаров в связи с событиям на Черкизовском рынке
Об этом сообщил сегодня МИД РФ по итогам переговоров в Москве с китайской делегацией во главе с заместителем министра торговли КНР Гао Хучэном. Она прибыла в российскую столицу 22 июля в связи с ситуацией, сложившейся вокруг закрытия Черкизовского рынка.
суббота, 25 июля 2009 г. ::В России
Китай направил в Россию замминистра торговли решать вопрос с закрытым "Черкизоном"
Решение московских властей о закрытии рынка стало ударом для нескольких десятков тысяч китайских бизнесменов – как ранее сообщали СМИ, в российской столице "зависли" китайские товары на гигантскую сумму в 5 млрд долларов.
среда, 22 июля 2009 г. ::В России
Китай снаряжает в Москву делегацию во главе с замминистра: обсуждать закрытие Черкизовского рынка
Делегаты должны провести переговоры с правительством Москвы и добиваться минимизации убытков китайских бизнесменов. Ранее СМИ сообщали, что на Черкизовском рынке в Москве "зависли" товары из Китая на 5 млрд долларов.
понедельник, 20 июля 2009 г. ::В мире
Мэрия Москвы: почти 1700 торговцев с Черкизовского получили работу на других рынках
"На сегодняшний день из граждан России, работавших на Черкизовском рынке, трудоустроено около 1,7 тысячи человек. У нас с 11 июля работает специальный штаб на рынке, где торговцы могут получить информацию о порядке вывоза своего товара и о возможном трудоустройстве на других столичных рынках", - сказал заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг столицы.
воскресенье, 19 июля 2009 г. ::В России
ФМС за неделю выявила в Москве и области более трех тысяч нелегальных мигрантов
"Решениями судов 110 человек уже выдворены за пределы РФ, в отношении остальных выносятся решения о наложении административного штрафа. Не исключено, что часть нелегальных мигрантов будет также выдворена", - рассказали в пресс-службе УФМС по Московской области в субботу.
суббота, 18 июля 2009 г. ::В России
Сотни работников закрытого Черкизовского рынка оказались больны: СПИД, сифилис, туберкулез
Медицинская проверка выявила у работников временно закрытого Черкизовского рынка в Москве сотни случаев различных инфекционных заболеваний, что может привести к резкому ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки в Москве, объявил СКП РФ.
пятница, 17 июля 2009 г. ::В России
Лужков уверен, что Черкизовский рынок закрыт навсегда. Все иностранцы оттуда должны "уйти из Москвы"
По словам мэра Москвы, последней каплей для руководства страны стало выявление громадного объема контрабандных товаров на рынке. Лужков подчеркнул, что никаких решений по переводу безработных торговцев на рынок "Садовод" не принималось и не планируется.
вторник, 14 июля 2009 г. ::В России