NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Криминал // Покушение

В Уфе госпитализирован бизнесмен, которому выстрелили в голову на охраняемой парковке
От рук киллера пострадал крупный предприниматель и бывший кандидат в депутаты Павел Кабанов. Он владеет фирмами "Уфаэнерго" и "Интеркус Плюс", а также ведет бизнес в Санкт-Петербурге, где занимается производством металлоконструкций и электротехнического оборудования.
пятница, 20 октября 2017 г. ::Криминал
Пьяный уфимец ранил ножом фельдшера скорой помощи, которую сам же и вызвал
Житель дома по улице Шафиева порезался острым предметом, а потом вызвал бригаду скорой помощи. Когда 33-летний фельдшер оказал пациенту помощь, мужчина неожиданно схватил нож и ударил им врача.
вторник, 10 ноября 2015 г. ::Криминал
В Башкирии задержали братьев - поджигателей инкассаторов "Сбербанка"
Задержаны братья 1986 и 1995 годов рождения, уроженцы села Балтачево. Им инкриминируется "покушение на убийство общеопасным способом". Следователи пытаются выяснить мотивы нападавших, которые не взяли у инкассаторов мешок с деньгами.
среда, 02 сентября 2015 г. ::В России
Житель Уфы, перерезавший трос с висевшим под его окном альпинистом, получил 6 лет особого режима
В марте Артур Шаймарданов, будучи пьяным, увидел за окном бригаду промышленных альпинистов. Он потребовал, чтобы они прекратили работу и не портили ему досуг. Получив отказ, мстительный жилец забрался на крышу и перерезал трос с рабочим, находившимся на высоте пятого этажа.
четверг, 30 июля 2015 г. ::Криминал
В Башкирии пьяный жилец забрался на крышу своего дома и перерезал трос с висевшим на нем альпинистом
По вине 30-летнего жителя Уфы, перерезавшего веревку, промышленный альпинист рухнул вниз с высоты пятого этажа. Пострадавший госпитализирован с различными травмами. Месяц назад в Ленинградской области пенсионерка перерезала трос альпинисту, "маячившему" в окне.
четверг, 19 марта 2015 г. ::Криминал
В Уфе из-за пробки обстреляли автомобиль почетного консула Сейшел, возвращавшегося на Урал из Крыма
У иномарки дипломата оказалось пробито колесо, в связи с чем он снизил скорость движения до 40 километров в час. За машиной образовалась пробка, после чего один из нетерпеливых водителей и его спутник то ли бросили камень в BMW консула, то ли выстрелили в сторону водителя.
понедельник, 18 августа 2014 г. ::Криминал
В Башкирии ищут мужчину, который бросил в дом 16 "коктейлей Молотова", пытаясь сжечь бывшую жену с пасынками
34-летний безработный уголовник Тимур Умаров забросал бутылками с зажигательной смесью дом своей "тещи", где также проживала его бывшая сожительница с детьми в возрасте 11 и 12 лет. Людей спас случайный очевидец по имени Денис, который оттолкнул поджигателя и кинулся тушить пожар. Искать преступника начали лишь месяц спустя.
среда, 20 июня 2012 г. ::Криминал
В Башкирии пенсионерка пыталась "заказать" бывшую невестку
74-летняя жительница Краснокамского района решила организовать убийство бывшей жены сына. Для этого она наняла ранее помогавшего ей в ремонте мужчину, пообещав ему 100 тысяч рублей. Тот обратился в полицию, было инсценировано убийство, после чего пенсионерка передала деньги.
суббота, 04 february 2012 г. ::Криминал
Башкирский мусульманин с криком "Аллах акбар" изрезал ножом двух милиционеров
Безработный житель города Октябрьского напал на охранявшего здание ОВД инспектора. Второго милиционера он ранил при попытке задержания. У задержанного изъята записка: "В Октябрьском и во всем мире должен быть закон аллаха", он связан с ликвидированной в марте ячейкой ваххабитов.
пятница, 19 ноября 2010 г. ::В России
СМИ: в Перми и Башкирии орудует банда, аналогичная "приморским партизанам"
Бандитов, расстрелявших инспекторов ДПС на трассе в Башкирии 3 июля, проверяют на причастность к нападению на пост ДПС в Пермском крае. Следователи считают, что в обоих случаях могли действовать одни и те же преступники.
понедельник, 05 июля 2010 г. ::В России
В Уфе неизвестные диверсанты пытались обесточить полгорода
Прибывшая дежурная группа саперов ОМОН МВД Башкирии на месте, за 7 минут до запланированного злоумышленниками взрыва, обозначенного таймером, обезвредила самодельное взрывное устройство, состоящее из 5 литровой канистры с селитрой, электродетонатора с проводами и будильника с таймером.
суббота, 30 апреля 2005 г. ::В России
В Башкирии отравлен начальник криминальной милиции Уфы
Заместитель начальника городского УВД обнаружил в подлокотнике своего кресла в служебном кабинете шарики ртути. До этого полковник ощущал резкое ухудшение состояния, высказывал жалобы на самочувствие.
пятница, 12 марта 2004 г. ::Криминал