NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Карачаево-Черкесия // Президент

Парламент КЧР единогласно поддержал Темрезова на должность главы республики
За Темрезова отдали голоса все 49 присутствующих на сессии депутатов. После этого избранный парламентом глава произнес клятву и получил символы власти и пообещал развивать реальный сектор экономики.
воскресенье, 18 сентября 2016 г. ::В России
Глава Карачаево-Черкесии назвал назначение губернатора столь же демократичным, как и выборы
Рашид Темрезов заявил, что для республики сейчас наиболее приемлемо назначение главы, нежели прямые выборы. Необходимость отказа от выборов поясняет национальным вопросом и плохими воспоминаниями о прошлых кампаниях.
суббота, 02 ноября 2013 г. ::В России
Главой Карачаево-Черкесии избран Рашид Темрезов: Хлопонин уже его пугает
Кандидатуру Темрезова на рассмотрение парламента КЧР внес президент РФ Дмитрий Медведев. В итоге за него проголосовали все 70 присутствовавших в зале депутатов. После голосования Темрезов принес присягу, а полпред президента Александр Хлопонин напомнил о террористах и призвал не расслабляться.
вторник, 01 марта 2011 г. ::В России
Хлопонин представил министрам Карачаево-Черкесии врио главы республики Темрезова
"Прошу считать его руководителем территории, выполнять его поручения, поскольку он назначен временно исполняющим обязанности Карачаево-Черкесии", - сказал Хлопонин, знакомя с Темрезовым руководителей республиканских министерств и ведомств, главам городов и районов.
суббота, 26 february 2011 г. ::В России
Медведев досрочно отправил в отставку главу Карачаево-Черкесии
Президент принял отставку президента КЧР Бориса Эбзеева по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности президента республики на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями президента КЧР, назначен Рашид Темрезов.
суббота, 26 february 2011 г. ::В России
Президент КЧР вслед за Кадыровым устыдился своего звания. Кремль думает переименовать всех местечковых президентов
Глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев поддержал своего чеченского коллегу, предложившего не называть глав регионов "президентами". В Госдуме уверяют, что парламент не станет законодательно запрещать главам субъектов федерации называться президентами.
пятница, 13 августа 2010 г. ::В России
Карачаево-Черкесия получила нового президента, ранее он работал в Конституционном суде РФ
Кандидатуру Бориса Эбзеева внес на рассмотрение республиканского Народного Собрания президент Медведев. По этому случаю большинство депутатов вышли из отпусков и проголосовали единогласно. Судьей Конституционного суда Эбзеев проработал последние 17 лет.
вторник, 05 августа 2008 г. ::В России
Медведев меняет президента Карачаево-Черкесии: им может стать судья КС Борис Эбзеев
В августе заканчивается срок полномочий Мустафы Батдыева, которому давно прочат уход. Теперь Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Народного Собрания кандидатуру Эбзеева.
среда, 30 июля 2008 г. ::В России
Возбуждено уголовное дело против премьера Карачаево-Черкесии: он не тем дал 16 млн рублей
Незаконные действия Алика Карданова нанесли бюджету республики ущерб на сумму почти в 16,5 млн рублей, сообщил представитель МВД. Являясь должностным лицом и занимая пост председателя правительства, Карданов направил бюджетные деньги на цели не предусмотренные бюджетом.
пятница, 25 июля 2008 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии арестовано руководство минтранспорта. Министерство ликвидировано
Министр и трое чиновников арестованы по подозрению в коррупции. Начать проверку ведомства поручил МВД президент Мустафа Батдыев, сославшись на многочисленные жалобы глав транспортных предприятий городов и районов республики.
четверг, 13 апреля 2006 г. ::В России
В Черкесске участники акции протеста покинули здание парламента КЧР после переговоров
Начальнику УФСБ РФ по КЧР Владимиру Слепцову удалось достичь договоренности с участниками акции, проникшими в здание Народного собрания и сорвавшими его заседание. В настоящее время у здания остаются 20 человек. Людям пообещали разобраться в их проблемах.
четверг, 30 июня 2005 г. ::В России
Сотни жителей КЧР сорвали внеочередное заседание местного Народного собрания
Прорвав милицейские кордоны, 150 жителей аула Кубина ворвались в здание Дома правительства. При этом произошли потасовки, однако пострадавших нет, и медицинская помощь не потребовалась.
среда, 29 июня 2005 г. ::В России
Козак: президента Карачаево-Черкесии никто смещать не собирается
По словам полпреда, "в последнее время в республике появилось огромное количество слухов и сплетен о том, что кто-то договорился с администрацией президента, со мной лично о смене руководства республики. Ответственно заявляю, что никаких закулисных разговоров не было, нет и быть не может".
понедельник, 13 июня 2005 г. ::В России
Президент Карачаево-Черкесии отправил правительство республики в отставку
И.о. главы правительства КЧР назначен Алик Карданов, являвшийся главой администрации одного из районов республики. Заместителям председателя правительства и министрам предписано исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров.
среда, 19 января 2005 г. ::В России
Карачаево-Черкесия просит Путина не отменять закон о репрессированных народах
Такое решение было принято на вчерашней сессии Народного собрания республики. Глава комитета по мандатным вопросам, регламенту и информационной политике Салых Хапчаев напомнил, что коллеги из Северной Осетии требуют отмены закона, ссылаясь на участие в бесланском теракте представителей ингушского народа.
суббота, 09 октября 2004 г. ::В России
Президент Карачаево-Черкесии отправил в отставку правительство
Временно исполнять обязанности председателя правительства поручено до формирования нового состава кабинета нынешнему премьер-министру Руслану Казанокову.
понедельник, 29 марта 2004 г. ::В России